DISEÑO TEXTIL


Horarios PRIMAVERA 2018
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
1335
A
DT115
ILUSTRACIÓN Y AMBIENTACIÓN TEXTIL
Martes
11 - 13 Hrs.
   
ESPINOSA SALDIVAR MAYRA TERESA
R130
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
R130
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20341
A
DT008
TEJIDO DE CALADA
Martes
9 - 12 Hrs.
   
RUIZ CALDERON ANA PAOLA
RPB29
  
Jueves
9 - 12 Hrs.
   
RPB29
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20350
A
DT017
TEJIDO DE PUNTO
Lunes
11 - 14 Hrs.
   
VIDAL TAPIA VERONICA NOEMI
RPB29
  
Miércoles
11 - 14 Hrs.
   
RPB29
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20350
B
DT017
TEJIDO DE PUNTO
Lunes
15 - 18 Hrs.
   
LANDAZURI BENITEZ MARGARITA ALINA
RPB29
  
Miércoles
15 - 18 Hrs.
   
RPB29
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20351
A
DT018
TEJIDO DE CALADA Y JACQUARD
Miércoles
9 - 12 Hrs.
   
LUTZOW STEINER ROSA CLAUDIA
RPB29
  
Viernes
9 - 12 Hrs.
   
RPB29
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20351
Z
DT018
TEJIDO DE CALADA Y JACQUARD
 
   
LOPEZ TOVAR BEATRIZ GENOVEVA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20353
C
DT020
COMPUTACIÓN PARA TELAS TEJIDAS
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
CODINA JIMENEZ ERNESTO
QS102
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
QS102
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20354
A
DT021
PRODUCCIÓN TEXTIL Y COSTOS
Martes
7 - 9 Hrs.
   
CODINA JIMENEZ ERNESTO
T106
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
T106
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20356
A
DT023
HISTORIA DEL TEXTIL EN MÉXICO
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
MARTINEZ HERNANDEZ ANA CELIA
R135
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
R135
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20381
B
DT030
DISEÑO TEXTIL I
Lunes
13 - 16 Hrs.
   
BERMUDES CATELLI CLAUDIA
R135
  
Miércoles
13 - 16 Hrs.
   
R135
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20529
A
DT031
DISEÑO TEXTIL IV
Miércoles
8 - 11 Hrs.
   
DE AGUERO SERVIN MARIA DE GUADALUPE
RPB33
  
Viernes
8 - 11 Hrs.
   
RPB33
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20529
D
DT031
DISEÑO TEXTIL IV
Miércoles
12 - 15 Hrs.
   
LUTZOW STEINER ROSA CLAUDIA
RPB31
  
Viernes
12 - 15 Hrs.
   
RPB31
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20540
A
DT032
DISEÑO DE JOYERÍA
Lunes
7 - 10 Hrs.
   
MARIN ESPINOSA GABRIELA
RPB22
  
Miércoles
7 - 10 Hrs.
   
RPB22
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20540
B
DT032
DISEÑO DE JOYERÍA
Lunes
10 - 13 Hrs.
   
MARIN ESPINOSA GABRIELA
RPB22
  
Miércoles
10 - 13 Hrs.
   
RPB22
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20540
C
DT032
DISEÑO DE JOYERÍA
Martes
7 - 10 Hrs.
   
GOMEZ GUTIERREZ EIRE
RPB22
  
Jueves
7 - 10 Hrs.
   
RPB22
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20540
D
DT032
DISEÑO DE JOYERÍA
Martes
10 - 13 Hrs.
   
GOMEZ GUTIERREZ EIRE
RPB22
  
Jueves
10 - 13 Hrs.
   
RPB22
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20540
E
DT032
DISEÑO DE JOYERÍA
Martes
13 - 16 Hrs.
   
GALETTO BRAVO ALEJANDRA
RPB22
  
Jueves
13 - 16 Hrs.
   
RPB22
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20540
Z
DT032
DISEÑO DE JOYERÍA
 
   
JANDOVA VACOVA DE CONDE TATJANA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21133
A
DT037
DISEÑO TEXTIL III
Martes
18 - 21 Hrs.
   
LOPEZ TOVAR BEATRIZ GENOVEVA
RPB33
  
Jueves
18 - 21 Hrs.
   
RPB33
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21136
A
DT040
DISEÑO TEXTIL V
Martes
15 - 18 Hrs.
   
VIDAL TAPIA VERONICA NOEMI
RPB27
  
Jueves
15 - 18 Hrs.
   
RPB27
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21138
A
DT042
DISEÑO TEXTIL VI
Martes
18 - 21 Hrs.
   
AGUILAR MORALES REBECA LEONOR
RPB31
  
Jueves
18 - 21 Hrs.
   
RPB31
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21140
A
DT044
DISEÑO TEXTIL VII
Lunes
18 - 21 Hrs.
   
STOCKDER VELASCO DEBORAH
RPB31
  
Miércoles
18 - 21 Hrs.
   
RPB31
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
A
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
ESPINOSA GOMEZ PATRICIA DEL CARMEN
 
  
Miércoles
9 - 12 Hrs.
   
Q119
  
Viernes
9 - 12 Hrs.
   
Q119
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
AA
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
PUEBLITA DIAZ ANA DELIA
 
  
Miércoles
9 - 12 Hrs.
   
Q119
  
Viernes
9 - 12 Hrs.
   
Q119
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
B
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
HARTE WHITE RICHARD PATRICK
 
  
Miércoles
9 - 12 Hrs.
   
R135
  
Viernes
9 - 12 Hrs.
   
R135
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
BB
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
SIERRA SALAZAR PAULINA
 
  
Miércoles
9 - 12 Hrs.
   
R135
  
Viernes
9 - 12 Hrs.
   
R135
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
D
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
GUIOT VAZQUEZ JOSE
 
  
Lunes
19 - 22 Hrs.
   
R134
  
Miércoles
19 - 22 Hrs.
   
R134
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
DD
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
DURAN QUEZADA GEORGINA
 
  
Lunes
19 - 22 Hrs.
   
R134
  
Miércoles
19 - 22 Hrs.
   
R134
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
E
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
MURCIO RODRIGUEZ GERARDO JAVIER
 
  
Lunes
19 - 22 Hrs.
   
R136
  
Miércoles
19 - 22 Hrs.
   
R136
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
EE
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
SANZ ABBUD MARIA DEL MAR
 
  
Lunes
19 - 22 Hrs.
   
R136
  
Miércoles
19 - 22 Hrs.
   
R136
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
F
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
LANDAZURI BENITEZ MARGARITA ALINA
 
  
Lunes
19 - 22 Hrs.
   
R138
  
Miércoles
19 - 22 Hrs.
   
R138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
FF
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
AUDELO LARA CESAR
 
  
Lunes
19 - 22 Hrs.
   
R138
  
Miércoles
19 - 22 Hrs.
   
R138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
G
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
PELLICER UGALDE MARCIA LAURA
 
  
Lunes
19 - 22 Hrs.
   
R135
  
Miércoles
19 - 22 Hrs.
   
R135
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
GG
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
CALDERON SERVIN DORA ESTHER
 
  
Lunes
19 - 22 Hrs.
   
R135
  
Miércoles
19 - 22 Hrs.
   
R135
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
H
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
BUJALIL PALAFOX MARIAM
 
  
Lunes
19 - 22 Hrs.
   
R140
  
Miércoles
19 - 22 Hrs.
   
R140
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21142
HH
DT046
DISEÑO TEXTIL VIII
 
   
BOSCH TOCA MERCEDES
 
  
Lunes
19 - 22 Hrs.
   
R140
  
Miércoles
19 - 22 Hrs.
   
R140
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21144
A
DT048
DISEÑO TEXTIL II
Lunes
8 - 11 Hrs.
   
CASTELLANOS GOCHICOA ESTHER
R130
  
Miércoles
8 - 11 Hrs.
   
R130
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21144
B
DT048
DISEÑO TEXTIL II
Lunes
11 - 14 Hrs.
   
CASTELLANOS GOCHICOA ESTHER
R130
  
Miércoles
11 - 14 Hrs.
   
R130
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21252
A
DT049
TRAMADO TEXTIL
Martes
11 - 14 Hrs.
   
GUERRERO REYES CARMEN YOLANDA
RPB31
  
Jueves
11 - 14 Hrs.
   
RPB31
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21252
B
DT049
TRAMADO TEXTIL
Martes
15 - 18 Hrs.
   
GUERRERO REYES CARMEN YOLANDA
RPB31
  
Jueves
15 - 18 Hrs.
   
RPB31
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21335
A
DT056
ARTE TEXTIL
Lunes
10 - 16 Hrs.
   
BARBACHANO DE AGUERO MARIA XIMENA
RPB33
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21335
B
DT056
ARTE TEXTIL
Miércoles
11 - 14 Hrs.
   
DE AGUERO SERVIN MARIA DE GUADALUPE
RPB33
  
Viernes
11 - 14 Hrs.
   
RPB33
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22335
A
DT071
PORTAFOLIO
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
MASSAD YSBAILE SOFIA MARTHA PATRICIA
C138
  
ESTE GRUPO ES SOLO PARA ALUMNOS DE DISEÑO TEXTIL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22335
CC
DT071
PORTAFOLIO
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
LUNA SOTO ALFONSO
Q122
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22335
Z
DT071
PORTAFOLIO
 
   
LUNA SOTO ALFONSO
 
  
ESTE GRUPO ES UNICAMENTE PARA ALUMNOS DE DISEÑO DE INDUMENTARIA Y MODA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22337
A
DT073
JOYERÍA TEXTIL Y ACCESORIOS
Miércoles
14 - 16 Hrs.
   
MARTINEZ HERNANDEZ ANA CELIA
R130
  
Viernes
14 - 16 Hrs.
   
R130
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22337
B
DT073
JOYERÍA TEXTIL Y ACCESORIOS
 
   
DE AGUERO SERVIN MARIA DE GUADALUPE
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22337
C
DT073
JOYERÍA TEXTIL Y ACCESORIOS
 
   
DE AGUERO SERVIN MARIA DE GUADALUPE
 
  
Miércoles
11 - 14 Hrs.
   
RPB33
  
Viernes
11 - 14 Hrs.
   
RPB33
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22337
Y
DT073
JOYERÍA TEXTIL Y ACCESORIOS
 
   
LUTZOW STEINER ROSA CLAUDIA
 
  
Miércoles
9 - 12 Hrs.
   
RPB29
  
Viernes
9 - 12 Hrs.
   
RPB29
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22338
A
DT074
INNOVACIÓN TEXTIL I
Martes
7 - 10 Hrs.
   
CUELLAR MARTINEZ CECILIA
RPB28
  
Jueves
7 - 10 Hrs.
   
RPB28
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22339
B
DT075
INNOVACIÓN TEXTIL II
Martes
16 - 18 Hrs.
   
TENTORI GOMEZ JOSE MIGUEL
R130
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
R130
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22339
C
DT075
INNOVACIÓN TEXTIL II
Martes
19 - 21 Hrs.
   
TENTORI GOMEZ JOSE MIGUEL
R130
  
Jueves
19 - 21 Hrs.
   
R130
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22340
C
DT076
FIBRAS E HILOS
Martes
15 - 18 Hrs.
   
SANTIAGO SALDAÑA ALFONSO
RPB29
  
Jueves
15 - 18 Hrs.
   
RPB29
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22340
E
DT076
FIBRAS E HILOS
Martes
18 - 21 Hrs.
   
SANTIAGO SALDAÑA ALFONSO
RPB28
  
Jueves
18 - 21 Hrs.
   
RPB28
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22382
A
DT080
TEXTILES Y MODA
Martes
15 - 18 Hrs.
   
LOPEZ TOVAR BEATRIZ GENOVEVA
RPB33
  
Jueves
15 - 18 Hrs.
   
RPB33
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22382
C
DT080
TEXTILES Y MODA
Martes
10 - 13 Hrs.
   
CUELLAR MARTINEZ CECILIA
RPB27
  
Jueves
10 - 13 Hrs.
   
RPB27
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22384
A
DT082
ESTUDIOS COMPARADOS INDUSTRIA TEXTIL
 
   
AGUILAR MORALES REBECA LEONOR
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22407
B
DT083
CREATIVIDAD DIGITAL TEXTIL II
Martes
7 - 9 Hrs.
   
TOVAR BARRIOS VICTOR HUGO
DPB05
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
DPB05
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22407
D
DT083
CREATIVIDAD DIGITAL TEXTIL II
Martes
16 - 18 Hrs.
   
NAJERA BRAVO ALFONSO FEDERICO
QS104
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
QS104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22408
A
DT084
CREATIVIDAD DIGITAL TEXTIL I
Lunes
7 - 10 Hrs.
   
BEJARANO LOZANO SANDRA BIBIANA
PS106
  
Miércoles
7 - 10 Hrs.
   
PS106
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22408
B
DT084
CREATIVIDAD DIGITAL TEXTIL I
Lunes
10 - 13 Hrs.
   
BEJARANO LOZANO SANDRA BIBIANA
PS106
  
Miércoles
10 - 13 Hrs.
   
PS106
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22448
A
DT086
TRAMADO TEXTIL
 
   
GUERRERO REYES CARMEN YOLANDA
 
  
Martes
11 - 14 Hrs.
   
RPB31
  
Jueves
11 - 14 Hrs.
   
RPB31
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22448
B
DT086
TRAMADO TEXTIL
 
   
GUERRERO REYES CARMEN YOLANDA
 
  
Martes
15 - 18 Hrs.
   
RPB31
  
Jueves
15 - 18 Hrs.
   
RPB31
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22461
B
DT087
DISEÑO Y CONTEXTO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
LIRA VEGA MIGUEL ANGEL
D157
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
D157
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22461
C
DT087
DISEÑO Y CONTEXTO
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
LIRA VEGA MIGUEL ANGEL
B113
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
B113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22461
D
DT087
DISEÑO Y CONTEXTO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
POR DESIGNAR
D156
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
D156
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22461
E
DT087
DISEÑO Y CONTEXTO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
VERTIZ ROBLEDA VICENTE
D164
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
D164
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22461
F
DT087
DISEÑO Y CONTEXTO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
VERTIZ ROBLEDA VICENTE
C146
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
C146
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22461
G
DT087
DISEÑO Y CONTEXTO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
ZAMORA PATIÑO MARTHA PATRICIA
E176
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
E176
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22461
H
DT087
DISEÑO Y CONTEXTO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
ZAMORA PATIÑO MARTHA PATRICIA
D167
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
D167
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22461
I
DT087
DISEÑO Y CONTEXTO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
IZQUIERDO GONZALEZ MADELINE
D154
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
D154
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22541
B
DT100
BOCETAJE CREATIVO
Martes
7 - 9 Hrs.
   
ESPINOSA SALDIVAR MAYRA TERESA
R130
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
R130
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22541
D
DT100
BOCETAJE CREATIVO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
ESPINOSA SALDIVAR MAYRA TERESA
R130
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
R130
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22545
B
DT101
COMERCIO, NORMALIZACIÓN TEXTIL Y ADUANAS
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
SEPULVEDA LERMA MINERVA ARLETTE
E181
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
E181
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22545
C
DT101
COMERCIO, NORMALIZACIÓN TEXTIL Y ADUANAS
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
SEPULVEDA LERMA MINERVA ARLETTE
D259
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
D259
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22570
Z
DT102
ANTROPOLOGÍA DEL DISEÑO
 
   
BUJALIL PALAFOX MARIAM
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22619
Y
DT106
ETNO-DISEÑO I
Martes
18 - 20 Hrs.
   
GAVITO SOTO FERNANDA ISABEL
R135
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
R135
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22619
Z
DT106
ETNO-DISEÑO I
 
   
LUNA SOTO ALFONSO
 
  
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
Q122
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
Q122
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22655
C
DT111
PROYECTO ARTÍSTICO
 
   
ROJO GOMEZ MAYRA CITLALLI
 
  
Martes
8 - 11 Hrs.
   
RPB33
  
Jueves
8 - 11 Hrs.
   
RPB33
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********