COM POSGRADO EN COMUNICACIÓN


Horarios PRIMAVERA 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
7252
A
PCM591
LIBERTAD DE EXPRESIÓN Y DER. A LA INFORM.
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
POR DESIGNAR
T113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9778
A
PCM583
TEMAS SELECTOS DE COMUNICACIÓN
 
   
MARTINEZ LOPEZ JOSE SAMUEL
 
  
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
E174
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9778
B
PCM583
TEMAS SELECTOS DE COMUNICACIÓN
 
   
VLAVO  ABLAVI FIDELE
 
  
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
T106
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9778
C
PCM583
TEMAS SELECTOS DE COMUNICACIÓN
 
   
PALACIOS FRANCO JULIA EMILIA
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11435
A
PCM001
COMUNICACIÓN PARA LA NUTRICIÓN Y SALUD
Jueves
9 - 12 Hrs.
   
VILAR COMPTE MIREYA
R134
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21965
A
PCM601
MEDIOS, RECEPTORES Y AUDIENCIAS
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
REPOLL  JERONIMO LUIS
T101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21966
A
PCM602
METODOLOG. CUALITATIVA EN COMUNICACIÓN
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
GONZALEZ SANTOS SANDRA PATRICIA
E175
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21968
A
PCM604
MEDIOS Y MENSAJES
Martes
20 - 22 Hrs.
   
MARQUEZ RAMIREZ MIREYA
Q204
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21968
B
PCM604
MEDIOS Y MENSAJES
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
ZARATE VALDERRAMA YENNUE IRINA
D261
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21968
C
PCM604
MEDIOS Y MENSAJES
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
FERNANDEZ SALDAÑA ERICK DAGOBERTO
T108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21968
M
PCM604
MEDIOS Y MENSAJES
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
ACUÑA LIMON ALEJANDRO
 
  
ESTA MATERIA SE IMPARTIRA EN LINEA PARA MERCADOTENIA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21969
A
PCM605
MEDIOS, DEMOCRACIA Y ESPACIO PÚBLICO
Martes
18 - 20 Hrs.
   
GUERRERO MARTINEZ MANUEL ALEJANDRO
E279
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21969
B
PCM605
MEDIOS, DEMOCRACIA Y ESPACIO PÚBLICO
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
RODRIGUEZ ARECHAVALETA CARLOS MANUEL
D155
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21969
C
PCM605
MEDIOS, DEMOCRACIA Y ESPACIO PÚBLICO
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
VACA BAQUEIRO MAIRA TERESA
T107
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21970
A
PCM606
METODOLOGÍA CUANTITATIVA EN COMUNICAC.
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
PEREDO SALINAS MOISES ALEJANDRO
C237
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21970
B
PCM606
METODOLOGÍA CUANTITATIVA EN COMUNICAC.
Martes
16 - 18 Hrs.
   
VERA ZAMBRANO SANDRA
T108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21975
A
PCM609
OPINIÓN PÚBLICA
 
   
VERA ZAMBRANO SANDRA
 
  
Martes
16 - 18 Hrs.
   
T108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21975
B
PCM609
OPINIÓN PÚBLICA
Viernes
16 - 18 Hrs.
   
VERA ZAMBRANO SANDRA
B111
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21981
M
PCM689
MERCADOTECNIA POLÍTICA
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
SALDAÑA LEMUS VLADIMIR JOSE AGUSTIN
T108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21985
A
PCM693
ENTRETENIMIENTO, COMUNICAC. Y SOCIEDAD
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
MARTINEZ LOPEZ JOSE SAMUEL
E174
  
MATERIA PARA ALUMNOS DE COMUNICACIÓN
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21985
B
PCM693
ENTRETENIMIENTO, COMUNICAC. Y SOCIEDAD
 
   
MAÑON PINEDA MARIA
 
  
Viernes
17 - 19 Hrs.
   
Q203
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21989
A
PCM697
SEMIÓTICA APLICADA
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
CABAÑAS OSORIO JESUS ALBERTO
R143
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21993
A
PCM701
COMUNICACIÓN Y CULTURA
Martes
16 - 18 Hrs.
   
PORTILLO SANCHEZ MARICELA
Q205
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21993
B
PCM701
COMUNICACIÓN Y CULTURA
Martes
20 - 22 Hrs.
   
AGUILAR DIAZ FABIOLA
T112
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21993
C
PCM701
COMUNICACIÓN Y CULTURA
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
AGUILAR CASTILLO CECILIA DE LA PAZ
T108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21993
D
PCM701
COMUNICACIÓN Y CULTURA
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
CERDA RUEDA ALEJANDRO
R140
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22828
M
PCM731
IMAGEN ESTRATÉGICA
Sábado
13 - 15 Hrs.
   
QUIROZ MIRELES VICTOR GERARDO
Q206
  
13-15 HORAS, TODO EL SEMESTRE EN SÁBADO CON EL PROFESOR VÍCTOR QUIROZ
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22829
M
PCM732
PLANEACIÓN DE MEDIOS
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
CASILLAS ZAMUDIO JUAN CARLOS
R142
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22829
M1
PCM732
PLANEACIÓN DE MEDIOS
Sábado
11 - 13 Hrs.
   
CASILLAS ZAMUDIO JUAN CARLOS
R142
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22850
M
PCM735
CREATIVIDAD PUBLICITARIA
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
ORTEGA FERRIZ MARIA DEL ROCIO
R137
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22850
M1
PCM735
CREATIVIDAD PUBLICITARIA
Sábado
9 - 11 Hrs.
   
GALVAN IZQUIERDO MANUEL
B218
  
ESTA MATERIA SE IMPARTIRA EN EL PRIMER PERÍODO DE 9:00 A 13:00 HRS.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22882
A
PCM739
ESTUDIOS SOBRE PERIODISMO
 
   
MARQUEZ RAMIREZ MIREYA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22884
A
PCM741
COMUNICACIÓN Y CAMBIO SOCIAL
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
VLAVO  ABLAVI FIDELE
T106
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22891
A
PCM748
SUBJETIVIDAD, PODER E IDENTIDAD
 
   
CULP MORANDO EDWIN
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
Q207
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22892
A
PCM749
MEMORIA, DOCUMENTO E IMAGEN
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
PRADO FELIU JOSE IGNACIO
T106
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22901
A
PCM729
SEMINARIO DE TITULACIÓN
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
GUTIERREZ Y VERA SYLVIA HORTENSIA
C153
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22901
B
PCM729
SEMINARIO DE TITULACIÓN
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
ROMEU ALDAYA VIVIAN LETICIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22901
C
PCM729
SEMINARIO DE TITULACIÓN
Martes
18 - 20 Hrs.
   
RODRIGUEZ BLANCO SERGIO
D256
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22901
D
PCM729
SEMINARIO DE TITULACIÓN
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
GARCIA MASIP FERNANDO JUAN
C135
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22920
M
PCM730
COMUNICACIÓN CORPORATIVA Y REL. PÚBLICAS
Martes
20 - 22 Hrs.
   
OCARANZA FERNANDEZ ANTONIO
Q206
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
23008
A
PCM754
IMAGEN, CUERPO Y REPRESENTACIÓN
Martes
13 - 15 Hrs.
   
SOLIS ORTEGA JUAN GABRIEL
Q205
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
23023
A
PCM757
ESCUCHA, SONIDO Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
PALACIOS FRANCO JULIA EMILIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
23042
A
PCM761
COMUNICACIÓN POLÍTICA Y GOBIERNO
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
HERNANDEZ VELAZQUEZ ERIKA MICHELLE
T113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
23044
A
PCM763
INVESTIGACIÓN EN PERIODISMO
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
MASTROGIOVANNI  FEDERICO
T108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
23088
A
PCM766
ESTRATEGIAS DE INVESTIGACIÓN CREATIVA
 
   
AGUILAR CASTILLO CECILIA DE LA PAZ
 
  
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
T108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********