ARTE
Horarios PRIMAVERA 2024
Materia | Grupo | Modalidad | Sigla | Materia/Profesor | Dia/Salon | Horario | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1372 | A | Presencial | AT070 | CRÍTICA DE ARTE | Lunes | 11 - 15 Hrs. | |
LONNA OLVERA IVONNE | J1SJ2ART | ||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20744 | A | Presencial | AT007 | EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO | |||
LONNA OLVERA IVONNE | |||||||
Martes | 11 - 13 Hrs. | ||||||
D169 | |||||||
Jueves | 11 - 13 Hrs. | ||||||
D169 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20744 | B | Presencial | AT007 | EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO | |||
NORIEGA MARTINEZ DEL CAMPO ANDREA | |||||||
Martes | 11 - 13 Hrs. | ||||||
G102 | |||||||
Jueves | 11 - 13 Hrs. | ||||||
G102 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20755 | A | Presencial | AT015 | ICONOGRAFÍA E ICONOLOGÍA | Lunes | 13 - 15 Hrs. | |
BAZ SANCHEZ SARA GABRIELA | J1SJ1ART | ||||||
Miércoles | 13 - 15 Hrs. | ||||||
J1SJ1ART | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20762 | A | Presencial | AT022 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I | Lunes | 7 - 9 Hrs. | |
MONTES SERRANO LUIS MANUEL | D163 | ||||||
Miércoles | 7 - 9 Hrs. | ||||||
D163 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20762 | B | Presencial | AT022 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I | Lunes | 9 - 11 Hrs. | |
CUESTA HERNANDEZ LUIS JAVIER | G121 | ||||||
Miércoles | 9 - 11 Hrs. | ||||||
G121 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20765 | A | Presencial | AT025 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II | Viernes | 9 - 13 Hrs. | |
GONZALEZ GOMEZ LAURA IRENE | C234 | ||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20765 | B | Presencial | AT025 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II | Miércoles | 9 - 13 Hrs. | |
GONZALEZ GOMEZ LAURA IRENE | G106 | ||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20766 | A | Presencial | AT026 | ARTE DEL RENACIMIENTO AL MANIERISMO | |||
CUESTA HERNANDEZ LUIS JAVIER | |||||||
Martes | 9 - 11 Hrs. | ||||||
J1SJ1ART | |||||||
Jueves | 9 - 11 Hrs. | ||||||
J1SJ1ART | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20770 | A | Híbrida | AT030 | ARTE NOVOHISPANO DESDE 1625 HASTA 1700 | |||
BAZ SANCHEZ SARA GABRIELA | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20771 | A | Presencial | AT031 | ARTE NOVOHISPANO DESDE 1700 HASTA 1821 | |||
FLORES ENRIQUEZ ALEJANDRA MAYELA | |||||||
Lunes | 11 - 13 Hrs. | ||||||
B217 | |||||||
Miércoles | 11 - 13 Hrs. | ||||||
B217 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20772 | A | Presencial | AT032 | ARTE POPULAR Y ARTES APLICADAS EN MÉXICO | |||
FLORES ENRIQUEZ ALEJANDRA MAYELA | |||||||
Lunes | 15 - 17 Hrs. | ||||||
D167 | |||||||
Miércoles | 15 - 17 Hrs. | ||||||
D167 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20776 | A | Línea | AT036 | ARTE EN MÉXICO DESDE 1910 HASTA 1950 | |||
NORIEGA VEGA CECILIA ITZEL | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20777 | A | Presencial | AT037 | ARTE EN MÉXICO DE 1950 AL PRESENTE | Jueves | 11 - 15 Hrs. | |
BARAJAS CHAVEZ ROBERTO | C243 | ||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20778 | A | Presencial | AT038 | PATRIMONIO CULTURAL | Lunes | 16 - 18 Hrs. | |
GONZALEZ ILLESCAS VERONICA | B113 | ||||||
Miércoles | 16 - 18 Hrs. | ||||||
B113 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20877 | A | Presencial | AT043 | ARTE DEL EXPRESIONIS.ABSTRA AL PRESENTE | Martes | 11 - 13 Hrs. | |
ARNAL LORENZO ARIEL EDGARDO | J1SJ2ART | ||||||
Jueves | 11 - 13 Hrs. | ||||||
J1SJ2ART | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
20878 | A | Distancia | AT044 | EL SISTEMA ARTÍSTICO ACTUAL | Jueves | 16 - 20 Hrs. | |
MONTERO FAYAD DANIEL ENRIQUE | DISTANCIA | ||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22376 | A | Presencial | AT060 | ESTUDIOS DE GÉNERO | Martes | 11 - 13 Hrs. | |
NORIEGA MARTINEZ DEL CAMPO ANDREA | G102 | ||||||
Jueves | 11 - 13 Hrs. | ||||||
G102 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22401 | A | Presencial | AT062 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III | Martes | 11 - 15 Hrs. | |
TORRES ARROYO ANA MARIA | J1SJ1ART | ||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22401 | B | Presencial | AT062 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III | |||
TORRES ARROYO ANA MARIA | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22409 | V | Presencial | AT063 | CREATIVIDAD Y CONVERGENCIA DE LAS ARTES | |||
BARBERENA ARAMBURU ANA MARIA | |||||||
Martes | 9 - 11 Hrs. | ||||||
BPB10 | |||||||
Jueves | 9 - 11 Hrs. | ||||||
BPB10 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22410 | A | Presencial | AT064 | CURADURÍA PEDAGÓGICA | |||
MARINES DE MARIA CAMPOS MARIA ENRIQUETA | |||||||
Lunes | 9 - 11 Hrs. | ||||||
J1SJ2ART | |||||||
Miércoles | 9 - 11 Hrs. | ||||||
J1SJ2ART | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22412 | A | Presencial | AT065 | MONTAJE DE EXPOSICIONES | |||
HERRERA ESPINOSA ALEJANDRO | |||||||
Martes | 9 - 11 Hrs. | ||||||
APB03-4 | |||||||
Jueves | 9 - 11 Hrs. | ||||||
APB03-4 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22412 | B | Presencial | AT065 | MONTAJE DE EXPOSICIONES | |||
VASQUEZ OROZCO MARIA SICARU | |||||||
Martes | 13 - 15 Hrs. | ||||||
Q111 | |||||||
Jueves | 13 - 15 Hrs. | ||||||
Q111 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22414 | C | Presencial | AT067 | ARTE Y ARQUITECTURA ESPAÑOLES | |||
HERRERA ESPINOSA ALEJANDRO | |||||||
Martes | 9 - 11 Hrs. | ||||||
APB03-4 | |||||||
Jueves | 9 - 11 Hrs. | ||||||
APB03-4 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22755 | A | Presencial | AT068 | ESTUDIOS CULTURALES | |||
SANCHEZ MICHEL VALERIA | |||||||
Martes | 11 - 13 Hrs. | ||||||
B122 | |||||||
Jueves | 11 - 13 Hrs. | ||||||
B122 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22756 | A | Distancia | AT069 | PRÁCTICAS PROF. EN HISTORIA DEL ARTE | Lunes | 14 - 20 Hrs. | |
AROZARENA CASO GEORGINA | DISTANCIA | ||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
22756 | B | Distancia | AT069 | PRÁCTICAS PROF. EN HISTORIA DEL ARTE | Sábado | 8 - 14 Hrs. | |
AROZARENA CASO GEORGINA | DISTANCIA | ||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24645 | C1 | Presencial | AT074 | INICIACIÓN AL ESTUDIO DE LA IMAGEN | Martes | 11 - 13 Hrs. | |
LONNA OLVERA IVONNE | D169 | ||||||
Jueves | 11 - 13 Hrs. | ||||||
D169 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24645 | C2 | Presencial | AT074 | INICIACIÓN AL ESTUDIO DE LA IMAGEN | Martes | 11 - 13 Hrs. | |
VAZQUEZ MORALES HUGO ENRIQUE | G104 | ||||||
Jueves | 11 - 13 Hrs. | ||||||
G104 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24645 | C4 | Presencial | AT074 | INICIACIÓN AL ESTUDIO DE LA IMAGEN | Miércoles | 11 - 13 Hrs. | |
VAZQUEZ MORALES HUGO ENRIQUE | D165 | ||||||
Viernes | 11 - 13 Hrs. | ||||||
D165 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24648 | A | Presencial | AT077 | MANIFESTACIONES DEL ARTE DE LA EDAD MEDIA | Viernes | 9 - 13 Hrs. | |
DURAN Y CASAHONDA TORACK MARIA LUISA | J1SJ1ART | ||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24649 | A | Presencial | AT078 | MANIF. DEL ARTE DE LA ANTIGÜEDAD ASIÁTICA | Martes | 13 - 15 Hrs. | |
SANABRIA GARCIA BERNARDO AXEL | C134 | ||||||
Jueves | 13 - 15 Hrs. | ||||||
C134 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24650 | A | Presencial | AT079 | HISTORIOGRAFÍA DEL ARTE | Martes | 16 - 18 Hrs. | |
COTO SARDINA GREYSER | C132 | ||||||
Jueves | 16 - 18 Hrs. | ||||||
C132 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24651 | A | Presencial | AT080 | CULTURA MATERIAL | Lunes | 15 - 17 Hrs. | |
FLORES ENRIQUEZ ALEJANDRA MAYELA | D167 | ||||||
Miércoles | 15 - 17 Hrs. | ||||||
D167 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24652 | A | Presencial | AT081 | MANIFESTACIONES DEL ARTE DEL RENACIMIENTO | Martes | 9 - 11 Hrs. | |
CUESTA HERNANDEZ LUIS JAVIER | J1SJ1ART | ||||||
Jueves | 9 - 11 Hrs. | ||||||
J1SJ1ART | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24654 | A | Presencial | AT083 | CULTURA VISUAL | Martes | 11 - 13 Hrs. | |
SANCHEZ MICHEL VALERIA | B122 | ||||||
Jueves | 11 - 13 Hrs. | ||||||
B122 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24655 | A | Presencial | AT084 | MANIFESTACIONES DEL ARTE DE LOS SIGLOS XVI | Martes | 16 - 20 Hrs. | |
GALLAND CAMACHO NURIA | E276 | ||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24656 | A | Presencial | AT085 | MANIFESTACIONES DEL ARTE DE LOS ESPACIOS A | Lunes | 11 - 13 Hrs. | |
FLORES ENRIQUEZ ALEJANDRA MAYELA | B217 | ||||||
Miércoles | 11 - 13 Hrs. | ||||||
B217 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24659 | A | Presencial | AT088 | PRODUCCIÓN DE EXPOSICIONES Y GESTIÓN DE CO | Martes | 13 - 15 Hrs. | |
VASQUEZ OROZCO MARIA SICARU | Q111 | ||||||
Jueves | 13 - 15 Hrs. | ||||||
Q111 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24661 | A | Presencial | AT090 | MANIFESTACIONES DEL ARTE DE LA PRIMERA MIT | Martes | 9 - 11 Hrs. | |
VASQUEZ OROZCO MARIA SICARU | B229 | ||||||
Jueves | 9 - 11 Hrs. | ||||||
B229 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24662 | A | Línea | AT091 | MANIFESTACIONES DEL ARTE DESDE 1910 HASTA | |||
NORIEGA VEGA CECILIA ITZEL | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24668 | A | Presencial | AT096 | PROCESOS CURATORIALES | |||
HERNANDEZ CUEVAS LUIS ARMANDO | |||||||
Martes | 13 - 15 Hrs. | ||||||
B211 | |||||||
Jueves | 13 - 15 Hrs. | ||||||
B211 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24671 | M | Presencial | AT099 | CONVERGENCIA ARTÍSTICA | |||
RODRIGUEZ GONZALEZ VALADEZ MARTHA PATRICIA | |||||||
Lunes | 9 - 11 Hrs. | ||||||
C139 | |||||||
Miércoles | 9 - 11 Hrs. | ||||||
C139 | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** | |
24673 | A | Presencial | AT101 | TEMAS SELECTOS DE HISTORIA DEL ARTE | Lunes | 9 - 11 Hrs. | |
MARINES DE MARIA CAMPOS MARIA ENRIQUETA | J1SJ2ART | ||||||
Miércoles | 9 - 11 Hrs. | ||||||
J1SJ2ART | |||||||
***** | ** | ****** | ****** | ****************************************************** | ********** | ********** |