LET POSGRADO EN LETRAS


Horarios PRIMAVERA 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
6965
A
PLT556
CORRIENTES CONTEMP. EN TEORIA LITERARIA
 
   
PRADO GARDUÑO GLORIA MARIA
 
  
Martes
16 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11047
A
PLT566
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II
 
   
PRADO GARDUÑO GLORIA MARIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11047
B
PLT566
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II
 
   
BUJ CORRALES JOSEBA
 
  
Miércoles
16 - 20 Hrs.
   
D275
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11047
C
PLT566
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II
 
   
SALMERON TELLECHEA CECILIA
 
  
Miércoles
16 - 20 Hrs.
   
R141
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11047
D
PLT566
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II
 
   
RODAL LINARES SELMA
 
  
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
D159
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11047
E
PLT566
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II
 
   
ALCANTARA POHLS JUAN FRANCISCO JAVIER
 
  
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
C242
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11047
G
PLT566
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II
 
   
ALVAREZ SOLIS ANGEL OCTAVIO
 
  
Martes
11 - 15 Hrs.
   
T101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11047
I
PLT566
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II
 
   
ALFONSO GARCIA ALETHIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11049
A
PLT568
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV
 
   
DELIGIANNAKIS  PANAGIOTIS
 
  
Martes
16 - 20 Hrs.
   
T101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11049
B
PLT568
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV
 
   
BUJ CORRALES JOSEBA
 
  
Miércoles
16 - 20 Hrs.
   
D275
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11049
C
PLT568
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV
Miércoles
16 - 20 Hrs.
   
SALMERON TELLECHEA CECILIA
R141
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11049
D
PLT568
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
GUERRERO GUADARRAMA LAURA MARTA
C239
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11049
E
PLT568
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV
 
   
FAVELA BUSTILLO TANIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11049
F
PLT568
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV
 
   
RODAL LINARES SELMA
 
  
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
D159
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11049
G
PLT568
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV
 
   
INCLAN CIENFUEGOS LUIS HECTOR
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11065
A
PLT570
SEMINARIO DE CRÍTICA LITERARIA
Lunes
16 - 20 Hrs.
   
POR DESIGNAR
D275
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11066
A
PLT571
SEMINARIO DE HERMENÉUTICA
Martes
16 - 20 Hrs.
   
PRADO GARDUÑO GLORIA MARIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11067
B
PLT572
SEMINARIO DE FOLCLORE Y ORALIDAD I
 
   
BARRIOS LARA JOSE LUIS
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11067
C
PLT572
SEMINARIO DE FOLCLORE Y ORALIDAD I
 
   
FAVELA BUSTILLO TANIA
 
  
Viernes
15 - 19 Hrs.
   
T105
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11067
E
PLT572
SEMINARIO DE FOLCLORE Y ORALIDAD I
 
   
GUERRERO GUADARRAMA LAURA MARTA
 
  
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
C239
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11068
C
PLT573
SEMINARIO DE FOLCLORE Y ORALIDAD II
 
   
FAVELA BUSTILLO TANIA
 
  
Viernes
15 - 19 Hrs.
   
T105
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11068
D
PLT573
SEMINARIO DE FOLCLORE Y ORALIDAD II
 
   
SALCEDO LARIOS HUGO OCTAVIO
 
  
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
T102
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11289
A
PLT579
SEMINARIO DE METODOLOGÍA II
 
   
PRADO GARDUÑO GLORIA MARIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11289
B
PLT579
SEMINARIO DE METODOLOGÍA II
 
   
DELIGIANNAKIS  PANAGIOTIS
 
  
REQUIERE ESPACIO EN BIBLIOTECA O SALON PARA LA CLASE
Martes
16 - 20 Hrs.
   
T101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11289
C
PLT579
SEMINARIO DE METODOLOGÍA II
 
   
BUJ CORRALES JOSEBA
 
  
Miércoles
16 - 20 Hrs.
   
D275
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11289
D
PLT579
SEMINARIO DE METODOLOGÍA II
 
   
RODAL LINARES SELMA
 
  
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
D159
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11289
E
PLT579
SEMINARIO DE METODOLOGÍA II
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
ALCANTARA POHLS JUAN FRANCISCO JAVIER
C242
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11291
A
PLT581
SEMINARIO DE METODOLOGÍA IV
Martes
16 - 20 Hrs.
   
DELIGIANNAKIS  PANAGIOTIS
T101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11291
B
PLT581
SEMINARIO DE METODOLOGÍA IV
 
   
ALCANTARA MEJIA JOSE RAMON
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11291
C
PLT581
SEMINARIO DE METODOLOGÍA IV
Miércoles
16 - 20 Hrs.
   
BUJ CORRALES JOSEBA
D275
  
REQUIERE UN ESPACIO AMPLIO PARA IMPARTIR CÁTEDRA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11291
D
PLT581
SEMINARIO DE METODOLOGÍA IV
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
RODAL LINARES SELMA
D159
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11291
E
PLT581
SEMINARIO DE METODOLOGÍA IV
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
SALCEDO LARIOS HUGO OCTAVIO
T102
  
EL PROFESOR REQUIERE SALÓN PARA POSGRADO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11291
F
PLT581
SEMINARIO DE METODOLOGÍA IV
 
   
FAVELA BUSTILLO TANIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11291
G
PLT581
SEMINARIO DE METODOLOGÍA IV
 
   
ALVAREZ SOLIS ANGEL OCTAVIO
 
  
Martes
11 - 15 Hrs.
   
T101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11291
H
PLT581
SEMINARIO DE METODOLOGÍA IV
 
   
ALFONSO GARCIA ALETHIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11293
A
PLT583
SEMINARIO DE TEORÍA LITERARIA II
Lunes
16 - 20 Hrs.
   
CRUZ ARZABAL JOSE ROBERTO
E175
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11294
E
PLT584
SEMINARIO DE HERMENÉUTICA Y LITERATURA I
 
   
CRUZ ARZABAL JOSE ROBERTO
 
  
Lunes
16 - 20 Hrs.
   
E175
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11296
F
PLT586
SEM.DE POESÍA,NARRAT. Y CULT.MEX.CONT. I
 
   
FAVELA BUSTILLO TANIA
 
  
Viernes
15 - 19 Hrs.
   
T105
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11297
D
PLT587
SEM. DE POESÍA,NARRAT.Y CULT.MEX.CONT. II
 
   
SALCEDO LARIOS HUGO OCTAVIO
 
  
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
T102
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11297
F
PLT587
SEM. DE POESÍA,NARRAT.Y CULT.MEX.CONT. II
Viernes
15 - 19 Hrs.
   
FAVELA BUSTILLO TANIA
T105
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11299
G
PLT589
SEMIN. DE TEXTUALIDAD E INTERDISCIPLINA II
 
   
ALVAREZ SOLIS ANGEL OCTAVIO
 
  
Martes
11 - 15 Hrs.
   
T101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********