ADM POSGRADO EN ADMINISTRACIÓN


Horarios PRIMAVERA 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
9109
A
PAD602
ANÁL. DEL ENTORNO POLÍT. Y SOC. EN MÉXICO
Martes
20 - 22 Hrs.
   
MUNGUIA GASPAR ABNER
R134
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9109
A1
PAD602
ANÁL. DEL ENTORNO POLÍT. Y SOC. EN MÉXICO
Viernes
19 - 21 Hrs.
   
MUNGUIA GASPAR ABNER
R142
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION  APLICADA PARA EL 2O PERIODO DEL SEMESTRE DE MARZO A MAYO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9109
A2
PAD602
ANÁL. DEL ENTORNO POLÍT. Y SOC. EN MÉXICO
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
SANCHEZ Y DE LA VARA ROBERTO ALEJANDRO
D258
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9109
A3
PAD602
ANÁL. DEL ENTORNO POLÍT. Y SOC. EN MÉXICO
Viernes
19 - 21 Hrs.
   
SANCHEZ Y DE LA VARA ROBERTO ALEJANDRO
T103
  
PARALELO DE 9109-A1
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9109
E
PAD602
ANÁL. DEL ENTORNO POLÍT. Y SOC. EN MÉXICO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
MARTINEZ BORDON ARCELIA
Q206
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN INVESTIGACION DE LA EDUCACION
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9110
A
PAD603
ANÁL. INTEGRAL DEL ENTORNO INTERNACIONAL
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
GUTIERREZ DEL CID ANA TERESA
Q207
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9110
A3
PAD603
ANÁL. INTEGRAL DEL ENTORNO INTERNACIONAL
Sábado
11 - 13 Hrs.
   
MUNGUIA GASPAR ABNER
T103
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 2O PERIODO DE MARZO A MAYO EN ESPAÑOL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9113
A
PAD610
PLANEACIÓN ESTRATÉGICA
Martes
18 - 20 Hrs.
   
DORIA SERRANO MARIO ALBERTO
D155
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9113
A1
PAD610
PLANEACIÓN ESTRATÉGICA
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
VOGLEWEDE WILLIAMS FREDERICK ANTHONY
Q207
  
MATERIA EN INGLÉS
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9113
D
PAD610
PLANEACIÓN ESTRATÉGICA
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
VELEZ CORTES HOMERO GUILLERMO
R142
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN DISEÑO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9113
D2
PAD610
PLANEACIÓN ESTRATÉGICA
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
VELEZ CORTES HOMERO GUILLERMO
Q208
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN DISEÑO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9114
A
PAD611
SEMIN. DE ANÁLISIS Y TOMA DE DECISIONES
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
HERNANDEZ OCHOA RAMOS JOSE JORGE
R139
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9114
A1
PAD611
SEMIN. DE ANÁLISIS Y TOMA DE DECISIONES
Sábado
11 - 13 Hrs.
   
DORIA SERRANO MARIO ALBERTO
Q206
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 2O PERIODO DE MARZO A MAYO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9116
A1
PAD614
TOMA DE DECISIONES EN FINANZAS
Viernes
17 - 19 Hrs.
   
MUSI CHECA EDUARDO
R142
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN 1ER PERIODO DE ENERO A MARZO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9116
A2
PAD614
TOMA DE DECISIONES EN FINANZAS
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
MUSI CHECA EDUARDO
R140
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9119
A
PAD617
LOS RECURSOS HUMANOS Y LA ORGANIZACIÓN
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
HUERTA SOBRINO MARIA CRISTINA
BPB09
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9120
A
PAD618
DIRECCIÓN DE OPERACIONES
 
   
POR DESIGNAR
 
  
Sábado
9 - 11 Hrs.
   
T103
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9120
A1
PAD618
DIRECCIÓN DE OPERACIONES
 
   
GUTIERREZ FERNANDEZ MARIA DEL ROCIO MERCEDES
 
  
Martes
18 - 20 Hrs.
   
Q208
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11000
A
PAD551
SEM. S/RESPONSABILIDAD SOC. DE LA EMP.
Martes
18 - 20 Hrs.
   
OROZCO MARTINEZ ITZEL CARMINA
R145
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11000
A1
PAD551
SEM. S/RESPONSABILIDAD SOC. DE LA EMP.
Martes
18 - 20 Hrs.
   
CRUZ CONTRERAS YOLANDA CATALINA
R145
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11000
A2
PAD551
SEM. S/RESPONSABILIDAD SOC. DE LA EMP.
Sábado
9 - 11 Hrs.
   
CRUZ CONTRERAS YOLANDA CATALINA
 
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 1ER PERIODO DE ENERO A MARZO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11000
A3
PAD551
SEM. S/RESPONSABILIDAD SOC. DE LA EMP.
Sábado
9 - 11 Hrs.
   
OROZCO MARTINEZ ITZEL CARMINA
Q203
  
PARALELO AL 11000 A2
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11131
A
PAD547
SISTEMAS DE INFORMACIÓN
 
   
GUTIERREZ FERNANDEZ MARIA DEL ROCIO MERCEDES
 
  
Martes
18 - 20 Hrs.
   
Q208
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11132
A1
PAD556
T. DE MOD.CUANT.P/L TOMA DE DECIS.D/L EMP.
Viernes
17 - 19 Hrs.
   
LECUMBERRI LOPEZ JORGE
Q202
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 1ER PERIODO DE ENERO A MARZO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11132
A2
PAD556
T. DE MOD.CUANT.P/L TOMA DE DECIS.D/L EMP.
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
LECUMBERRI LOPEZ JORGE
T103
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11134
A
PAD558
CONTABILIDAD PARA LA DIRECCIÓN
Martes
18 - 20 Hrs.
   
KREBS PEREZ GUILLERMO
T113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11134
A1
PAD558
CONTABILIDAD PARA LA DIRECCIÓN
Viernes
19 - 21 Hrs.
   
KREBS PEREZ GUILLERMO
Q206
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 2O PERIODO DE MARZO A MAYO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11135
A
PAD559
ADMINISTRACIÓN GENERAL
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
VALLEJO VENEGAS EDMUNDO MIGUEL
T104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11135
A1
PAD559
ADMINISTRACIÓN GENERAL
Sábado
9 - 11 Hrs.
   
VELEZ CORTES HOMERO GUILLERMO
Q206
  
MATERIA EXLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 1ER PERIODO DE ENERO A MARZO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11135
A2
PAD559
ADMINISTRACIÓN GENERAL
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
POR DESIGNAR
T106
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11135
D1
PAD559
ADMINISTRACIÓN GENERAL
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
VELEZ CORTES HOMERO GUILLERMO
Q208
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA LA MAESTRIA EN DISEÑO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11135
M
PAD559
ADMINISTRACIÓN GENERAL
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
DORIA SERRANO MARIO ALBERTO
R142
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN MERCADOTECNIA Y PUBLICIDAD
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11135
M1
PAD559
ADMINISTRACIÓN GENERAL
Sábado
9 - 11 Hrs.
   
HALE KENIGSBERG MARCOS ILAN
R142
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN MERCADOTECNIA Y PUBLICIDAD 1ER PERIODO DE ENERO A MARZO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11138
A
PAD562
NUEVOS NEGOCIOS
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
HERNANDEZ OCHOA RAMOS JOSE JORGE
Q205
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
C1
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
 
   
CRUZ CONTRERAS YOLANDA CATALINA
 
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA TITULACIÓN POR CASO DE LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
C2
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
 
   
CRUZ CONTRERAS YOLANDA CATALINA
 
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA TITULACIÓN POR CASO DE LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
C3
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
 
   
DE PANDO GUTIERREZ MARISOL
 
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA TITULACIÓN POR CASO DE LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
C4
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
 
   
DE PANDO GUTIERREZ MARISOL
 
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA TITULACIÓN POR CASO DE LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
CA
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
 
   
SANCHEZ SOTO GIL ARMANDO
 
  
MATERIA DE TITULACION POR CASO PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION (CASO ESPECIAL)
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
T1
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
Viernes
17 - 19 Hrs.
   
POR DESIGNAR
A208
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA TITULACION POR EGC DE LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
T2
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
Viernes
17 - 19 Hrs.
   
DORIA SERRANO MARIO ALBERTO
A208
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA TITULACIÓN POR EGC DE LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
T3
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
Viernes
12 - 14 Hrs.
   
GUTIERREZ FERNANDEZ MARIA DEL ROCIO MERCEDES
A208
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA TITULACION POR EGC DE LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
T4
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
Viernes
12 - 14 Hrs.
   
NIETO MARTINEZ MAURICIO
A208
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA TITULACION POR EGC DE LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
T5
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
Viernes
10 - 12 Hrs.
   
GUTIERREZ FERNANDEZ MARIA DEL ROCIO MERCEDES
A208
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA TITULACION POR EGC DE LA MAESTRIA DE ADMINISTRACION
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11140
T6
PAD564
DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL
Viernes
10 - 12 Hrs.
   
NIETO MARTINEZ MAURICIO
A208
  
GRUPO EXCLUSIVO DE TITULACION POR EGC PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11145
A
PAD569
MERCADO DE DINERO Y MERCADO DE CAPITAL
Viernes
19 - 21 Hrs.
   
ALVAREZ ROCHA JOSE ANTONIO
T105
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 2O PERIODO DE MARZO A MAYO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11617
A
PAD628
ADMINISTRACIÓN FINANCIERA
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
NIETO MARTINEZ MAURICIO
Q206
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11617
A1
PAD628
ADMINISTRACIÓN FINANCIERA
Viernes
17 - 19 Hrs.
   
VILLALBA PADILLA FATIMA IRINA
Q206
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 1ER PERIODO DE ENERO A MARZO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11617
A2
PAD628
ADMINISTRACIÓN FINANCIERA
Martes
20 - 22 Hrs.
   
VILLALBA PADILLA FATIMA IRINA
R142
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11618
A
PAD629
ALTA DIRECCIÓN
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
SCHINAGL WALLER NICOLAS BERND
Q208
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION EN INGLES
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11618
A1
PAD629
ALTA DIRECCIÓN
Viernes
19 - 21 Hrs.
   
VON BRENTANO VOIGT STEFAN JOHANNES GUIDO
R138
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 2O PERIODO DE MARZO A MAYO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11619
A
PAD630
ANÁLISIS DEL ENTORNO ECONÓMICO DE LOS NEG.
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
ARIAS ARANGO JUAN PABLO
Q208
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11619
A1
PAD630
ANÁLISIS DEL ENTORNO ECONÓMICO DE LOS NEG.
Sábado
11 - 13 Hrs.
   
ARIAS ARANGO JUAN PABLO
R138
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 2O PERIODO DE MARZO A MAYO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11619
F
PAD630
ANÁLISIS DEL ENTORNO ECONÓMICO DE LOS NEG.
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
MUSI CHECA EDUARDO
T104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11620
A
PAD631
HABILIDADES DIRECTIVAS I
Martes
18 - 20 Hrs.
   
GUTIERREZ FERNANDEZ MARIA DEL ROCIO MERCEDES
Q208
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11620
A1
PAD631
HABILIDADES DIRECTIVAS I
Sábado
9 - 11 Hrs.
   
POR DESIGNAR
T103
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 1ER PERIODO DE ENERO A MARZO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11620
A2
PAD631
HABILIDADES DIRECTIVAS I
Sábado
9 - 11 Hrs.
   
MUSALEM RUBEN ERIK
T104
  
PARALELO DE 11620 A1
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11621
A
PAD632
HABILIDADES DIRECTIVAS II
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
HUERTA BLECK JORGE
BPB02
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11621
A1
PAD632
HABILIDADES DIRECTIVAS II
Viernes
17 - 19 Hrs.
   
MORALES VALLE ADRIANA
T106
  
MATERIA EXCLUSIVA PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACIÓN 1ER PERIODO DE ENERO A MAYO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11621
A2
PAD632
HABILIDADES DIRECTIVAS II
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
MORALES VALLE ADRIANA
Q204
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11622
A
PAD633
INVESTIGACIÓN DE MERCADOS
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
GARCIA DE ACEVEDO CHAVEZ JOAQUIN
Q207
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
11622
A1
PAD633
INVESTIGACIÓN DE MERCADOS
Sábado
11 - 13 Hrs.
   
GARCIA DE ACEVEDO CHAVEZ JOAQUIN
A103
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA LA MAESTRIA EN ADMINISTRACION 2O PERIODO DE MARZO A MAYO
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********