EDUCACIÓN


Horarios OTOÑO 2022
Materia Grupo Modalidad Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
21726
A
Presencial
EU005
PLANEAC., CONDUCC. Y EVAL.DEL APRENDIZAJE
Martes
11 - 13 Hrs.
    
MENDOZA FERNANDEZ NURIA JIMENA
 
  
PSICOLOGÍA
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
21876
A
Presencial
PD014
FORMACIÓN EN LAS ORGANIZACIONES
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
ZARDON MENENDEZ ELIAS
 
  
QUINTO SEMESTRE
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
21896
A
Presencial
PD034
DISEÑO CURRICULAR
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
JIMENEZ ROMERO MARIA ADRIANA
 
  
QUINTO SEMESTRE
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
21943
A
Presencial
PD081
TEORÍAS EDUCATIVAS CONTEMPORÁNEAS
 
    
CELIS TOUSSAINT CLAUDIA
 
  
PARA MARTINA RIOSECO
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22287
A
Presencial
PD107
DIAGNÓSTICO EDUCATIVO
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
POR DESIGNAR
 
  
TERCER SEMESTRE
Miércoles
11 - 14 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22288
A
Distancia
PD108
SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN
 
    
SOLIS DELGADO JUAN JOSE
 
  
Lunes
7 - 9 Hrs.
    
DISTANCIA
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
    
DISTANCIA
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22288
B
Presencial
PD108
SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN
 
    
CONTRERAS RUIZ MARCO ANTONIO
 
  
Martes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22289
A
Presencial
PD109
POLÍTICA DE LA EDUCACIÓN EN MÉXICO
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
JUAREZ BOLAÑOS DIEGO
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22290
A
Presencial
PD110
INTERVENCIÓN Y EVALUACIÓN
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
MAYORGA AYALA ALEX MAGIN
 
  
Miércoles
10 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22343
A
Presencial
PD111
EDUCACIÓN DE ADULTOS
Martes
9 - 11 Hrs.
    
RUIZ MUÑOZ MARIA MERCEDES
 
  
CUARTO SEMESTRE
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22344
A
Presencial
PD112
INFANCIA Y EDUCACIÓN
 
    
CHAO REBOLLEDO CIMENNA
 
  
PARA VALERIA ROSADO
Martes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22344
B
Presencial
PD112
INFANCIA Y EDUCACIÓN
 
    
LOPEZ PEREYRA MANUEL
 
  
PARA MURIEL KLIP
Martes
9 - 11 Hrs.
    
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22349
A
Presencial
PD117
TEMAS SELECTOS DE EDUCACIÓN
Martes
9 - 11 Hrs.
    
LOPEZ PEREYRA MANUEL
 
  
OPTATIVA
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22349
B
Presencial
PD117
TEMAS SELECTOS DE EDUCACIÓN
Martes
11 - 13 Hrs.
    
CHAO REBOLLEDO CIMENNA
 
  
OPTATIVA
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22349
C
Presencial
PD117
TEMAS SELECTOS DE EDUCACIÓN
 
    
MENDOZA FERNANDEZ NURIA JIMENA
 
  
PARA ANA KAREN
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22411
A
Presencial
PD120
TEORÍAS Y DISEÑO DE LA INSTRUCCIÓN
Martes
9 - 11 Hrs.
    
MARTINEZ ARROYO ARACELI
 
  
QUINTO SEMESTRE
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22610
A
Presencial
PD126
SISTEMAS DE INFORMACIÓN PARA LA EDUCACIÓN
Martes
11 - 13 Hrs.
    
MARTINEZ BORDON ARCELIA
 
  
QUINTO SEMESTRE
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22610
B
Presencial
PD126
SISTEMAS DE INFORMACIÓN PARA LA EDUCACIÓN
Martes
11 - 13 Hrs.
    
CORAL GARCIA EMILIO MARIO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22705
A
Presencial
PD129
TECNOLOGÍA Y EDUCACIÓN
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
ROMERO LARA RAUL
 
  
OPTATIVA
Viernes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22705
B
Presencial
PD129
TECNOLOGÍA Y EDUCACIÓN
 
    
REMOND CHRISTEN JEAN JACK
 
  
PARA MURIEL KLIP Y XIMENA
Martes
16 - 18 Hrs.
    
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22706
A
Presencial
PD130
MULTIMEDIA EDUCATIVA 1
 
    
CHAO REBOLLEDO CIMENNA
 
  
PARA LIZ GAYTAN
Martes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22706
B
Presencial
PD130
MULTIMEDIA EDUCATIVA 1
 
    
SARTORELLO  STEFANO CLAUDIO
 
  
PARA ANA KAREN
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22707
A
Presencial
PD131
MULTIMEDIA EDUCATIVA 2
 
    
ARTEAGA CONDE CELIA
 
  
PARA VALERIA ROSADO
Lunes
18 - 20 Hrs.
    
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22707
B
Presencial
PD131
MULTIMEDIA EDUCATIVA 2
 
    
CHAO REBOLLEDO CIMENNA
 
  
PARA MARIANA FERNÁNDEZ
Martes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22735
A
Presencial
PD133
ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA
 
    
ARGUMEDO DE LARA ADRIANA
 
  
Martes
9 - 11 Hrs.
    
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22735
B
Presencial
PD133
ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA
 
    
MEDINA GUAL LUIS
 
  
Martes
9 - 11 Hrs.
    
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22786
A
Presencial
PD030
ORIENTACIÓN VOCACIONAL Y PROFESIONAL
Martes
13 - 15 Hrs.
    
TEPALE PALMA GEORGINA
 
  
OPTATIVA
Jueves
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23997
A
Presencial
PD134
ATENCIÓN, MEMORIA Y APRENDIZAJE
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
AGUILAR FLORES VERONICA
 
  
Martes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23999
A
Presencial
PD136
DESARROLLO INFANTIL
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
FRITZ MACIAS HEIDI DIANA
 
  
TERCER SEMESTRE
Viernes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24005
A
Presencial
PD142
PRÁCTICA DE OBSERVACIÓN
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
CELIS TOUSSAINT CLAUDIA
 
  
PRIMER SEMESTRE
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24007
A
Presencial
PD144
PROYECTOS EDUCATIVOS I
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
GUADARRAMA LEAL ANAYELI
 
  
TERCER SEMESTRE
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24007
B
Presencial
PD144
PROYECTOS EDUCATIVOS I
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
MENDOZA FERNANDEZ NURIA JIMENA
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24013
A
Distancia
PD150
SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN
Lunes
7 - 9 Hrs.
    
SOLIS DELGADO JUAN JOSE
DISTANCIA
  
TERCERO
Miércoles
7 - 9 Hrs.
    
DISTANCIA
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24013
B
Presencial
PD150
SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN
Martes
11 - 13 Hrs.
    
CONTRERAS RUIZ MARCO ANTONIO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24020
A
Presencial
PD157
TEORÍAS PEDAGÓGICAS
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
SCHMELKES DEL VALLE SYLVIA IRENE
 
  
PRIMER SEMESTRE
Viernes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24022
A
Presencial
PD159
DIDÁCTICA II
Martes
7 - 9 Hrs.
    
MEDINA VELAZQUEZ LUIS
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24028
A
Presencial
PD165
TALLER DE MICROENSEÑANZA
Martes
9 - 11 Hrs.
    
ARGUMEDO DE LARA ADRIANA
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24028
B
Presencial
PD165
TALLER DE MICROENSEÑANZA
Martes
9 - 11 Hrs.
    
MEDINA GUAL LUIS
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24031
A
Presencial
PD168
INVESTIGACIÓN CUANTITATIVA EN EDUCACIÓN
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
HERNANDEZ FERNANDEZ JIMENA
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********