RELACIONES INTERNACIONALES


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
7838
A
RT099
ORGANISMOS INTERNACIONALES
Martes
9 - 11 Hrs.
   
ZAMUDIO GONZALEZ LAURA
 
  
NOTA: SE REALIZARÁ UN VIAJE A LA CIUDAD DE WASHINGTON EN EL MES DE OCTUBRE 19 (OPTATIVO)
PARA ASISTIR A LA UNIVERSIDAD DE GEORGETOWN, A LA EMBAJADA, A LA OEA Y A UNA OFICINA DE MIGRACIÓN.  
EL CUPO ES LIMITADO SOLO A LOS INSCRITOS EN ESTA MATERIA
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7838
B
RT099
ORGANISMOS INTERNACIONALES
Martes
11 - 13 Hrs.
   
ZAMUDIO GONZALEZ LAURA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7838
C
RT099
ORGANISMOS INTERNACIONALES
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
ALCANTARA DOMINGUEZ MARLENE
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20415
A
RT001
INTR. A LAS RELACIONES INTERNACIONALES
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
ENRIQUEZ DENTON FRANCISCO JOSE
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20415
B
RT001
INTR. A LAS RELACIONES INTERNACIONALES
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
ENRIQUEZ DENTON FRANCISCO JOSE
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20415
C
RT001
INTR. A LAS RELACIONES INTERNACIONALES
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
ALCANTARA DOMINGUEZ MARLENE
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20415
D
RT001
INTR. A LAS RELACIONES INTERNACIONALES
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
BASSEGODA TREVIÑO ALINA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20415
E
RT001
INTR. A LAS RELACIONES INTERNACIONALES
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
ALCANTARA DOMINGUEZ MARLENE
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21151
A
RT035
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES I
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
MORENO RESENDIZ GERSON
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21151
B
RT035
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES I
Martes
11 - 13 Hrs.
   
GONZALEZ VILLANUEVA LUIS EDILBERTO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21151
C
RT035
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES I
Martes
13 - 15 Hrs.
   
MORENO RESENDIZ GERSON
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21151
D
RT035
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES I
Martes
9 - 11 Hrs.
   
ACOSTA CARRILLO MONICA PAOLA
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21151
E
RT035
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES I
Martes
11 - 13 Hrs.
   
CASANUEVA DE DIEGO ROCIO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21152
A
RT036
TEORÍAS DE LAS REL. INTERNACIONALES I
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
MACOUZET NORIEGA RICARDO
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21152
B
RT036
TEORÍAS DE LAS REL. INTERNACIONALES I
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
MACOUZET NORIEGA RICARDO
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21152
C
RT036
TEORÍAS DE LAS REL. INTERNACIONALES I
Martes
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
LA CLASE SERÁ IMPARTIDA POR EL MTRO. ENRIQUE DARSZON WINTERS
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21153
A
RT037
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES II
Martes
7 - 9 Hrs.
   
BACHVAROV ENGEL ANTON STAVRI
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21153
B
RT037
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES II
Martes
9 - 11 Hrs.
   
BACHVAROV ENGEL ANTON STAVRI
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21153
C
RT037
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES II
Martes
11 - 13 Hrs.
   
ACOSTA CARRILLO MONICA PAOLA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21154
A
RT038
TEORÍAS DE LAS REL. INTERNACIONALES II
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
ZERAOUI SANCHEZ TARIK
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21154
B
RT038
TEORÍAS DE LAS REL. INTERNACIONALES II
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
ZERAOUI SANCHEZ TARIK
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21154
C
RT038
TEORÍAS DE LAS REL. INTERNACIONALES II
Martes
13 - 15 Hrs.
   
VALLE  VALERIA MARINA
 
  
ESTA CLASE SE IMPARTIRÁ EN INGLES
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21154
D
RT038
TEORÍAS DE LAS REL. INTERNACIONALES II
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
GARCIA GARCIA ARMANDO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21154
E
RT038
TEORÍAS DE LAS REL. INTERNACIONALES II
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
LA CLASE SERÁ IMPARTIDA POR LA MTRA. PATRICIA SOLIS MINOR
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21155
A
RT039
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES III
Martes
16 - 18 Hrs.
   
MORENO RESENDIZ GERSON
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21155
B
RT039
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES III
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
TARACENA GOUT MARIA PIA
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21155
C
RT039
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES III
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
BUCHER SUAREZ GRETA CAROLINA MARIA
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21155
D
RT039
HISTORIA DE LAS REL. INTERNACIONALES III
Martes
13 - 15 Hrs.
   
RAMIREZ ZAMUDIO ANGEL
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21159
A
RT043
POLÍTICA EXTERIOR MEXICANA
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
MACOUZET NORIEGA RICARDO
 
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21159
B
RT043
POLÍTICA EXTERIOR MEXICANA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
ESQUIVEL LEAUTAUD JIMENA
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21162
A
RT046
POLÍTICA EXT. DE ESTADOS UNIDOS Y CANADÁ
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
TARACENA GOUT MARIA PIA
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21162
B
RT046
POLÍTICA EXT. DE ESTADOS UNIDOS Y CANADÁ
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
TARACENA GOUT MARIA PIA
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21162
C
RT046
POLÍTICA EXT. DE ESTADOS UNIDOS Y CANADÁ
Martes
16 - 18 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
ESTA CLASE SE DARÁ EN INGLÉS
LA CLASE SERÁ IMPARTIDA POR EL MTRO. ENRIQUE DARSZON
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21166
A
RT050
EUROPA
Martes
7 - 9 Hrs.
   
GARCIA GARCIA ARMANDO
 
  
OPTATIVA/REGIONAL
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21166
B
RT050
EUROPA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
GARCIA GARCIA ARMANDO
 
  
OPTATIVA/REGIONAL
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21166
C
RT050
EUROPA
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
SINITSYNA  ELENA ALEXANDROVNA
 
  
OPTATIVA/REGIONAL   ESTA CLASE SE DARÁ EN INGLÉS
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21167
A
RT051
ÁFRICA Y MEDIO ORIENTE
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
ZERAOUI SANCHEZ TARIK
 
  
OPTATIVA/REGIONAL
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21167
B
RT051
ÁFRICA Y MEDIO ORIENTE
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
OPTATIVA REGIONAL
LA CLASE SERÁ IMPARTIDA POR EL MTRO. AGUSTÍN HERRERA BEREA
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21168
A
RT052
ASIA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
AZUA GARCIA ARMANDO FRANCISCO
 
  
OPTATIVA/REGIONAL
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21168
B
RT052
ASIA
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
BUCHER SUAREZ GRETA CAROLINA MARIA
 
  
OPTATIVA/REGIONAL
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21169
A
RT053
AMÉRICA LATINA Y EL CARIBE
Martes
11 - 13 Hrs.
   
PLAZA MARTIN DIANA
 
  
OPTATIVA/REGIONAL
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21169
B
RT053
AMÉRICA LATINA Y EL CARIBE
Martes
18 - 20 Hrs.
   
CAMPOS HERNANDEZ FABIAN
 
  
OPTATIVA/REGIONAL
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21171
A
RT055
MIGRACIÓN INTERNACIONAL
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
URBANO REYES JAVIER
 
  
NOTA: SE REALIZARÁ UN VIAJE A LA CIUDAD DE WASHINGTON EN EL MES DE OCTUBRE 19 (OPTATIVO)
PARA ASISTIR A LA UNIVERSIDAD DE GEORGETOWN, A LA EMBAJADA, A LA OEA Y A UNA OFICINA DE MIGRACIÓN.  
EL CUPO ES LIMITADO SOLO A LOS INSCRITOS EN ESTA MATERIA
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21171
B
RT055
MIGRACIÓN INTERNACIONAL
Martes
18 - 20 Hrs.
   
GARCIA PUERTOS ISAAC MOISES
 
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21174
A
RT058
INTRODUCCIÓN AL ESTUDIO DEL MEDIO AMBIENTE
Martes
16 - 18 Hrs.
   
RIOJAS RODRIGUEZ JAVIER DE JESUS
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21174
B
RT058
INTRODUCCIÓN AL ESTUDIO DEL MEDIO AMBIENTE
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
GURZA GOMEZ PALACIO ANA LORENA
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21175
A
RT059
ANÁLISIS DE TEMAS SELECTOS DE REL. INT.
Martes
16 - 18 Hrs.
   
GONZALEZ VILLANUEVA LUIS EDILBERTO
 
  
CONTENIDO: POLÍTICA GLOBAL
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21175
B
RT059
ANÁLISIS DE TEMAS SELECTOS DE REL. INT.
Martes
16 - 18 Hrs.
   
SOTO MONTES DE OCA GLORIA
 
  
CONTENIDO: MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21175
C
RT059
ANÁLISIS DE TEMAS SELECTOS DE REL. INT.
Martes
16 - 18 Hrs.
   
VILLANUEVA RIVAS CESAR
 
  
CONTENIDO: CULTURA Y RELACIONES INTERNACIONALES
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21175
D
RT059
ANÁLISIS DE TEMAS SELECTOS DE REL. INT.
Martes
16 - 18 Hrs.
   
ACOSTA CARRILLO MONICA PAOLA
 
  
CONTENIDO: NEGOCIACIONES COMERCIALES INTERNACIONALES Y COM. EXT.
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21180
A
RT062
COOPERACIÓN INTERNACIONAL
Martes
16 - 18 Hrs.
   
VALLE  VALERIA MARINA
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21180
B
RT062
COOPERACIÓN INTERNACIONAL
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
GOMEZ GARCIA BLANCA ELENA
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21181
A
RT063
MÉXICO EN LA ONU Y EN LA OEA
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
SUBSISTEMA DE POLÍTICA GLOBAL
LA CLASE SERÁ IMPARTIDA POR LA MTRA. PATRICIA SOLIS MINOR
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21182
A
RT064
SOLUCIÓN DE CONTROVERSIAS INTERNACIONALES
Martes
18 - 20 Hrs.
   
ESCAMILLA CANALES SERGIO
 
  
SUBSISTEMA POLÍTICA GLOBAL
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21183
A
RT065
PRÁCTICA DIPLOMÁTICA Y CONSULAR
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
CORAL GARCIA EMILIO MARIO
 
  
NOTA: SE REALIZARÁ UN VIAJE A LA CIUDAD DE WASHINGTON EN EL MES DE OCTUBRE 19 (OPTATIVO)
PARA ASISTIR A...

SUBSISTEMA POLITICA GLOBLA 
LA CLASE SERÁ IMPARTIDA POR EL DR. EMILIO CORAL GARCÍA
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21184
A
RT066
ASPECTOS JURÍDICOS DEL COMERCIO EXTERIOR
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
JARAMILLO VAZQUEZ GERARDO ARISTEO MARTIN
 
  
SUBSISTEMA NEGOCIACIONES COMERCIALES INTERNACIONALES Y COMERCIO EXTERIOR
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21185
A
RT067
NEGOCIACIONES COMERCIALES INTLS.
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
SALAS MONTES GARIEL
 
  
SUBSISTEMA POLÍTICA GLOBAL
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21190
CP
RT072
SOCIEDAD, GOBIERNO Y MEDIO AMBIENTE
Martes
18 - 20 Hrs.
   
MUÑOZ CRUZ ROBERTO
 
  
MATERIA OPTATIVA EXCLUSIVA PARA LA LIC. EN CIENCIAS POLÍTICAS Y ADMÓN. PÚBLICA
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21192
A
RT074
DER. AMBIENTAL Y MECANIS. DE PROTECCIÓN
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
SUBSISTEMA MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21193
A
RT075
POL. INT., GLOBALIZACIÓN Y MEDIO AMBIENTE
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
BLANCO PUENTE MARIANA
 
  
SUBSISTEMA MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21194
A
RT076
CULTURA Y POLÍTICA EXTERIOR
Martes
18 - 20 Hrs.
   
CASTILLO LOPEZ RICARDO
 
  
SUBSISTEMA CULTURA Y RELACIONES INTERNACIONALES
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21195
A
RT077
RELIGIÓN Y RELACIONES INTERNACIONALES
Martes
16 - 18 Hrs.
   
BARRON SOTO MARIA CRISTINA ESPERANZA
 
  
SUBSISTEMA CULTURA Y RELACIONES INTERNACIONALES
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21428
A
RT081
MÉXICO Y LA COOPERACIÓN CULTURAL
Viernes
11 - 15 Hrs.
   
GOMEZ SOTO ROBERTO MANUEL
 
  
SUBSISTEMA CULTURA Y RELACIONES INTERNACIONALES
CONTENIDO: CLASE TEÓRICA-PRÁCTICA CENTRADA EN LOS IMAGINARIOS INTERNACIONALES
SOBRE MÉXICO.  HABRÁ 6 VISITAS EXTERNAS.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21429
A
RT082
MÉXICO Y LA CULTURA
Martes
20 - 22 Hrs.
   
RAMIREZ ZAMUDIO ANGEL
 
  
SUBSISTEMA CULTURA Y RELACIONES INTERNACIONALES
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22583
A
RT086
PRÁCTICA DE PROYECTOS INTERNACIONALES
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
BARRON SOTO MARIA CRISTINA ESPERANZA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22583
B
RT086
PRÁCTICA DE PROYECTOS INTERNACIONALES
Viernes
15 - 17 Hrs.
   
BARRON SOTO MARIA CRISTINA ESPERANZA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22583
C
RT086
PRÁCTICA DE PROYECTOS INTERNACIONALES
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
CASANUEVA DE DIEGO ROCIO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22584
A
RT087
GESTIÓN DE PROYECTOS INTERNACIONALES
Martes
16 - 18 Hrs.
   
ESCAMILLA CANALES SERGIO
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22584
B
RT087
GESTIÓN DE PROYECTOS INTERNACIONALES
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
SALAS MONTES GARIEL
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22584
C
RT087
GESTIÓN DE PROYECTOS INTERNACIONALES
Martes
7 - 9 Hrs.
   
GOMEZ GARCIA BLANCA ELENA
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22585
A
RT088
TÉCNICAS DE NEGOCIACIÓN
Martes
7 - 9 Hrs.
   
MESCHOULAM UZIEL MAURICIO
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22585
B
RT088
TÉCNICAS DE NEGOCIACIÓN
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
BASSEGODA TREVIÑO ALINA
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22587
A
RT089
JUSTICIA GLOBAL
Martes
18 - 20 Hrs.
   
MONTES DE OCA HERNANDEZ FERNANDO
 
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22587
B
RT089
JUSTICIA GLOBAL
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
CORAL GARCIA EMILIO MARIO
 
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22588
A
RT090
INTEGRACIÓN ECONÓMICA INTERNACIONAL
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
DIAZ QUIROZ ALEJANDRO
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22588
B
RT090
INTEGRACIÓN ECONÓMICA INTERNACIONAL
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
RON DELGADO FRANCISCO EVARISTO
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22589
A
RT091
ECONOMÍA POLÍTICA INTERNACIONAL
Martes
20 - 22 Hrs.
   
ESCAMILLA CANALES SERGIO
 
  
LA CLASE SE IMPARTIRÁ EN INGLES
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22589
B
RT091
ECONOMÍA POLÍTICA INTERNACIONAL
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
PRUDENCIO VALLEJO VICTOR MANUEL
 
  
LA CLASE SE IMPARTIRÁ EN INGLÉS
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22589
C
RT091
ECONOMÍA POLÍTICA INTERNACIONAL
Martes
7 - 9 Hrs.
   
RON DELGADO FRANCISCO EVARISTO
 
  
LA CLASE SE IMPARTIRÁ EN ESPAÑOL
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22590
A
RT092
POTENCIAS EMERGENTES
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
MORENO TOSCANO GUADALUPE PILAR
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22590
B
RT092
POTENCIAS EMERGENTES
Lunes
16 - 20 Hrs.
   
RODRIGUEZ SUMANO ABELARDO
 
  
NOTA: SE REALIZARÁ UN VIAJE A LA CIUDAD DE WASHINGTON EN EL MES DE OCTUBRE 19 (OPTATIVO)
PARA ASISTIR A LA UNIVERSIDAD DE GEORGETOWN, A LA EMBAJADA, A LA OEA Y A UNA OFICINA DE MIGRACIÓN.  
EL CUPO ES LIMITADO SOLO A LOS INSCRITOS EN ESTA MATERIA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22590
C
RT092
POTENCIAS EMERGENTES
Martes
13 - 15 Hrs.
   
VILLANUEVA ULFGARD GERDA REBECKA
 
  
NOTA: SE ABORDARÁ ESPECIFICAMENTE LA TEMÁTICA DEL G20
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22673
A
RT093
GENOCIDIO Y CRÍMENES CONTRA LA HUMANIDAD
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
DAYAN ASKENAZI JACOBO
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22673
B
RT093
GENOCIDIO Y CRÍMENES CONTRA LA HUMANIDAD
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
SALAZAR ALBORNOZ MARIANA
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22673
C
RT093
GENOCIDIO Y CRÍMENES CONTRA LA HUMANIDAD
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
LA CLASE SERÁ IMPARTIDA POR EL MTRO. AGUSTÍN HERRERA BEREA
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22673
D
RT093
GENOCIDIO Y CRÍMENES CONTRA LA HUMANIDAD
Viernes
11 - 15 Hrs.
   
SIMAN DRUKER YAEL SANDRA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22674
A
RT094
DESIGUALDAD Y POBREZA GLOBALES
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
SINITSYNA  ELENA ALEXANDROVNA
 
  
ESTA CLASE SE DARÁ EN INGLÉS
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22674
B
RT094
DESIGUALDAD Y POBREZA GLOBALES
Martes
13 - 15 Hrs.
   
ENRIQUEZ DENTON FRANCISCO JOSE
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22675
A
RT095
SEGURIDAD INTERNACIONAL
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
FRANCO QUINTERO MARMOL FRANCISCO JAVIER
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22675
B
RT095
SEGURIDAD INTERNACIONAL
Martes
20 - 22 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
LA CLASE SERÁ IMPARTIDA POR LA MTRA. RUTH ZAVALA HERNÁNDEZ
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22677
A
RT097
GÉNERO Y RELACIONES INTERNACIONALES
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
NORIEGA IZQUIERDO NASHELI
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22677
B
RT097
GÉNERO Y RELACIONES INTERNACIONALES
Martes
7 - 9 Hrs.
   
NORIEGA IZQUIERDO NASHELI
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22677
C
RT097
GÉNERO Y RELACIONES INTERNACIONALES
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
DERBEZ FERNANDEZ CLAUDIA AMPARO
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22677
D
RT097
GÉNERO Y RELACIONES INTERNACIONALES
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
DERBEZ FERNANDEZ CLAUDIA AMPARO
 
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22678
A
RT098
CULTURA Y GLOBALIZACIÓN
Martes
9 - 11 Hrs.
   
PLAZA MARTIN DIANA
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22678
B
RT098
CULTURA Y GLOBALIZACIÓN
Martes
13 - 15 Hrs.
   
PLAZA MARTIN DIANA
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22678
C
RT098
CULTURA Y GLOBALIZACIÓN
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
SINITSYNA  ELENA ALEXANDROVNA
 
  
ESTA CLASE SE DARÁ EN INGLÉS
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********