SUSTENTABILIDAD AMBIENTAL


Horarios OTOÑO 2022
Materia Grupo Modalidad Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
23416
A
Presencial
RT103
LA TIERRA, LA VIDA Y EL SER HUMANO
Martes
11 - 15 Hrs.
    
GALLARDO CRUZ JOSE ALBERTO
 
  
Jueves
11 - 15 Hrs.
    
 
  
Viernes
11 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23416
B
Presencial
RT103
LA TIERRA, LA VIDA Y EL SER HUMANO
Martes
11 - 15 Hrs.
    
ROCHA MUNIVE MARTHA GRACIELA
 
  
Jueves
11 - 15 Hrs.
    
 
  
Viernes
11 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23417
A
Presencial
RT104
PENSAMIENTO AMBIENTAL
Martes
18 - 20 Hrs.
    
GARCIA MANING GISSELLE
 
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23417
B
Presencial
RT104
PENSAMIENTO AMBIENTAL
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
POR DESIGNAR
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23418
A
Presencial
RT105
GÉNERO Y MEDIO AMBIENTE
Lunes
16 - 18 Hrs.
    
ARTEAGA CONDE CELIA
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23418
B
Presencial
RT105
GÉNERO Y MEDIO AMBIENTE
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
ARTEAGA CONDE CELIA
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23419
A
Presencial
RT106
SOCIOECOSISTEMAS Y MATEMÁTICAS AMBIENTALES
Lunes
7 - 9 Hrs.
    
ORDORICA MELLADO MANUEL
 
  
Martes
7 - 9 Hrs.
    
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
    
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23421
A
Presencial
RT108
PROPUESTA DE LA SUSTENTABILIDAD
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
ZORRILLA RAMOS MARIA
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23424
A
Presencial
RT111
GESTIÓN SISTÉMICA DEL TERRITORIO
Martes
13 - 15 Hrs.
    
NUÑEZ HERNANDEZ JUAN MANUEL
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23425
A
Presencial
RT112
EPISTEMOLOGÍA Y METODOLOGÍA DE LA INVEST.
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
PADRON GIL FRANCISCO JOSE
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23425
B
Presencial
RT112
EPISTEMOLOGÍA Y METODOLOGÍA DE LA INVEST.
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
FLORES DIAZ ADRIANA CAROLINA
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23427
A
Distancia
RT114
MONITOREO Y MEDICIÓN DE SOCIOECOSISTEMAS
Martes
16 - 18 Hrs.
    
JUJNOVSKY ORLANDINI JULIETA
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23428
A
Presencial
RT115
DERECHO Y JUSTICIA AMBIENTALES
Martes
9 - 11 Hrs.
    
GUTIERREZ PATIÑO RAUL
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23429
A
Presencial
RT116
PENSAMIENTO ECONÓMICO AMBIENTAL
Martes
11 - 13 Hrs.
    
LIMON MEDINA JOSE HORACIO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23430
A
Presencial
RT117
CICLOS BIOGEOQUÍMICOS Y SU ALTERACIÓN
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
RODRIGUEZ BUSTOS LAURA ALICIA
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23430
B
Presencial
RT117
CICLOS BIOGEOQUÍMICOS Y SU ALTERACIÓN
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
RODRIGUEZ BUSTOS LAURA ALICIA
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23431
A
Híbrida
RT118
DISEÑO DE PROYECTOS AMB. PARA LA SUSTENT.
Lunes
16 - 18 Hrs.
    
DE VILLAFRANCA ANDRADE RAUL IGNACIO
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23432
A
Presencial
RT119
ALTERNATIVAS DE ORGANIZACIÓN DE LA VIDA
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
RUIZPALACIOS REMUS MARIA BEATRIZ
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
Viernes
9 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23432
B
Presencial
RT119
ALTERNATIVAS DE ORGANIZACIÓN DE LA VIDA
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
QUINTANAR GUADARRAMA EDUARDO
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
Viernes
9 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23433
A
Presencial
RT120
POLÍTICA AMBIENTAL EN MÉXICO
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
GURZA GOMEZ PALACIO ANA LORENA
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23434
A
Presencial
RT121
ECONOMÍA DEL MEDIO AMBIENTE Y POL. PÚB.
Martes
11 - 13 Hrs.
    
GUEVARA SANGINES ALEJANDRO EDUARDO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23435
A
Presencial
RT122
GESTIÓN DE PROYECTOS DE SUSTENTABILIDAD
Lunes
7 - 9 Hrs.
    
PADRON GIL FRANCISCO JOSE
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23436
A
Presencial
RT123
MODELACIÓN DE SOCIOECOSISTEMAS
Martes
9 - 11 Hrs.
    
TORRES ROJO JUAN MANUEL
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23437
A
Presencial
RT124
GESTIÓN AMBIENTAL EN DISTINTOS CONTEXTOS
Martes
16 - 18 Hrs.
    
MUÑOZ CRUZ ROBERTO
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23438
A
Presencial
RT125
PER. EDUC., ARTÍS. Y ESPIR. DE LA SUSTENT.
Lunes
11 - 15 Hrs.
    
DIELEMAN  JOHANNES PIETER CHRISTIAAN
 
  
Viernes
9 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23439
A
Presencial
RT126
POLÍTICA AMBIENTAL INTERNACIONAL
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
FERNANDEZ VAZQUEZ EUGENIO
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23440
A
Presencial
RT127
CIBERNÉTICA PARA LA SUSTENTABILIDAD
Martes
9 - 11 Hrs.
    
BETANCOURT MORENO CARLOS FRANCISCO
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23441
A
Híbrida
RT128
BIOÉTICA Y BUEN VIVIR
Martes
13 - 15 Hrs.
    
GUILLEN RODRIGUEZ FEDRO CARLOS
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23442
A
Híbrida
RT129
INCERT. Y RIESGO EN LA TOMA DE DECISIONES
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
CORONA NUÑEZ ROGELIO OMAR
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23443
A
Presencial
RT130
EVALUACIÓN INTEGRAL DE PROYECTOS
Martes
13 - 15 Hrs.
    
LARA PULIDO JOSE ALBERTO
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23444
A
Presencial
RT131
INTERVENCIÓN SOCIOECOSISTÉMICA
Lunes
16 - 18 Hrs.
    
GALLARDO CRUZ JOSE ALBERTO
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23445
A
Presencial
RT132
NARRATIVA HIST. DE SUSTENT. Y JUST. AMBIE.
Martes
16 - 18 Hrs.
    
GARCIA MANING GISSELLE
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23448
A
Presencial
RT135
DISEÑO DE FUTUROS SUSTENTABLES
Martes
16 - 18 Hrs.
    
REMOND CHRISTEN JEAN JACK
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23451
A
Presencial
RT138
PROD. AGROP. SUSTENT. Y SEGURIDAD ALIMEN.
Martes
11 - 13 Hrs.
    
NUÑEZ HERNANDEZ JUAN MANUEL
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23452
A
Presencial
RT139
SUSTENTABILIDAD EN EL ÁMBITO EMPRESARIAL
Martes
18 - 20 Hrs.
    
TREJO ROJAS FABIAN
 
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23454
A
Presencial
RT141
ECOFEMINISMO Y SUSTENTABILIDAD
Lunes
18 - 20 Hrs.
    
ARTEAGA CONDE CELIA
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23455
A
Presencial
RT142
DIS. DE PROY. DE ED. AMB. PARA LA SUSTENT.
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
QUINTANAR GUADARRAMA EDUARDO
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23456
A
Presencial
RT143
TECNOLOGÍAS Y SUSTENTABILIDAD
Martes
9 - 11 Hrs.
    
CASTAÑEDA LEON ROCIO
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
23462
A
Presencial
RT149
EDUCACIÓN AMBIENT. PARA LA SUSTENTABILIDAD
Lunes
16 - 18 Hrs.
    
SANCHEZ CONTRERAS MARIA FERNANDA
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********