INGENIERÍA BIOMÉDICA


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
6255
A
IB038
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
URRUSTI ALONSO JOSE LUIS
 
  
SE LLEVARÁ A CABO UN PROYECTO DE MANERA INTERDISCIPLINAR CON ALUMNOS Y ACADÉMICOS DE OTRAS INGENIERÍAS.
Martes
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7152
A
 
LABORATORIO DE INSTRUMENTACIÓN BIOMÉDICA I
Martes
11 - 13 Hrs.
   
MARTINEZ ALARCON JORGE ANDRES
LPB05-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7153
A
 
LAB. DE INSTRUMENTACIÓN BIOMÉDICA II
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
MARTINEZ ALARCON JORGE ANDRES
LPB05-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7155
A
 
LAB. DE SISTEMAS DE IMAGENOLOGÍA MÉDICA
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
CAMPORREDONDO DIAZ GABRIEL
LPB05-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7157
A
 
LABORATORIO DE BIOMECÁNICA
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
QUIÑONES URIOSTEGUI IVETT
LPB05-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7158
B
 
LABORATORIO DE INGENIERÍA HOSPITALARIA
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
GONZALEZ RETIZ MARIA LUISA
 
  
TOMAR EN CUENTA QUE ESTA MATERIA INCLUYE VISITAS A HOSPITALES.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7159
B
 
LAB. ING. REHABILITACIÓN:DISCAPACIDAD FÍS.
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
ARREDONDO ZAMUDIO ABEL ARTURO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7163
A
 
LABORATORIO DE INGENIERÍA CLÍNICA
Lunes
8 - 10 Hrs.
   
ROCHA NAVA SANDRA LUZ
 
  
CLASE IMPARTIDA EN EL INSTITUTO NACIONAL DE CANCEROLOGÍA.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7164
A
 
LAB. ING. REHABILITACIÓN:DISCAPACIDAD SEN.
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
ARREDONDO ZAMUDIO ABEL ARTURO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7424
A
 
LAB. DE ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA: ORG. Y EST.
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
CASILLAS RIVERA JAVIER EMILIANO
LPB05-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7425
A
 
LAB. DE ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA: CONT.Y FUN.
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
CASILLAS RIVERA JAVIER EMILIANO
LPB05-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
8768
A
 
LABORATORIO DE ÓRTESIS
Martes
20 - 22 Hrs.
   
GALVAN DUQUE GASTELUM CARLOS
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
8769
A
 
LAB. DE ANÁLISIS DEL MOVIMIENTO HUMANO
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
QUIÑONES URIOSTEGUI IVETT
 
  
LA DRA. QUIÑONES INDICARÁ SI SE IMPARTE EN EL LABORATORIO DEL ANEXO AL EDIFICIO F O EN OTRO.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21672
A
IB004
INSTRUMENTACIÓN BIOMÉDICA I Y LABORATORIO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
BOJORGES VALDEZ ERIK RENE
LPB05-1
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21677
B
IB006
SISTEMAS DE IMAGENOLOGÍA MÉDICA Y LAB.
Miércoles
11 - 14 Hrs.
   
RAMIREZ GARDUÑO CUTBERTO
 
  
LABORATORIO UBICADO EN EL ANEXO DEL EDIFICIO F, PLANTA ALTA.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21680
A
IB009
TALLER DE MÁQUINAS Y PROCESOS
Martes
7 - 9 Hrs.
   
REYES HERNANDEZ MAURICIO
MPB03
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21681
A
IB010
INSTRUMENTACIÓN BIOMÉDICA II Y LABORATORIO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
URRUSTI ALONSO JOSE LUIS
LPB05-2
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
LPB05-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21685
B
IB013
INGENIERÍA HOSPITALARIA Y LABORATORIO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
GONZALEZ RETIZ MARIA LUISA
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21686
A
IB014
INGENIERÍA CLÍNICA Y LABORATORIO
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
QUIJANO FLORES RICARDO
 
  
ESTE HORARIO NO ES DEFINITIVO. EL MTRO. QUIJANO LO CONFIRMARÁ PRÓXIMAMENTE.
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21687
A
IB015
BIOMECÁNICA Y LABORATORIO
Martes
18 - 20 Hrs.
   
QUIÑONES URIOSTEGUI IVETT
LPB05-2
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
LPB05-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21688
A
IB016
ING.DE REHABILITACIÓN:DISCAPACIDADES FÍSI.
Martes
11 - 13 Hrs.
   
PADILLA LONGORIA MARIA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21689
A
IB017
ING. DE REHABILITACIÓN: DISCAPACIDADES S.
Martes
13 - 15 Hrs.
   
PADILLA LONGORIA MARIA
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21690
A
IB018
INTRODUCCIÓN AL ESTUDIO DE LA DISCAPACIDAD
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
PADILLA LONGORIA MARIA
 
  
CLASE IMPARTIDA EN EL CITER.
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21693
A
IB021
DISEÑO EN INGENIERÍA BIOMÉDICA
Sábado
10 - 14 Hrs.
   
ALVAREZ CAMACHO MICHELIN
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21697
A
IB024
TALL. DE ANÁLISIS DEL MERC. DE EQUIP. MÉD.
 
   
LEON DE ALBA FELIX
 
  
LLEGAR A UN ACUERDO PREVIO A LA INSCRIPCIÓN CON EL MTRO. LEÓN SOBRE EL HORARIO DE LA PARTE PRESENCIAL.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22226
A
IB025
INTROD. AL DESARROLLO DE DISP. BIOMÉDICOS
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
LEON DE ALBA FELIX
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22228
A
IB026
TALLER DE DESARROLLO DE DISP. BIOMÉDICOS
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
MARTINEZ ALARCON JORGE ANDRES
LPB05-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22228
B
IB026
TALLER DE DESARROLLO DE DISP. BIOMÉDICOS
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
MARTINEZ ALARCON JORGE ANDRES
LPB05-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22229
A
IB027
DISEÑO AVANZADO EN INGENIERÍA BIOMÉDICA
Martes
16 - 18 Hrs.
   
LETECHIPIA MORENO JORGE ERNESTO
 
  
LABORATORIO UBICADO EN EL ANEXO DEL EDIFICIO F, PLANTA ALTA.
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22230
A
IB028
SISTEMAS DE DIAGNÓSTICO CLÍNICO
Lunes
11 - 14 Hrs.
   
RAMIREZ GARDUÑO CUTBERTO
 
  
LAB. UBICADO EN EL ANEXO DEL EDIFICIO F, PLANTA ALTA.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22231
B
IB029
SISTEMAS DE TERAPIA MÉDICA
Viernes
11 - 14 Hrs.
   
RAMIREZ GARDUÑO CUTBERTO
 
  
LABORATORIO UBICADO EN EL ANEXO DEL EDIFICIO F, PLANTA ALTA.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22232
B
IB030
LABORATORIO DE EQUIPO MÉDICO
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
LEON DE ALBA FELIX
 
  
LABORATORIO UBICADO EN EL ANEXO DEL EDIFICIO F, PLANTA ALTA.
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22233
A
IB031
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA: ORG. Y ESTRUCTURA
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
LIY SALMERON GUSTAVO
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22234
A
IB032
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA: CONTROL Y FUNCIÓN
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
LIY SALMERON GUSTAVO
 
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22236
A
IB034
ÓRTESIS Y LABORATORIO
Martes
18 - 20 Hrs.
   
GALVAN DUQUE GASTELUM CARLOS
 
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22238
A
IB036
ANÁLISIS DE MOVIMIENTO HUMANO Y LAB.
Martes
20 - 22 Hrs.
   
QUIÑONES URIOSTEGUI IVETT
LPB05-2
  
EN OCASIONES LA CLASE SE IMPARTIRÁ EN EL LABORATORIO DEL ANEXO DEL EDIFICIO F.
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
LPB05-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22239
B
IB037
PROYECTO DE INGENIERÍA BIOMÉDICA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
MARTINEZ ALARCON JORGE ANDRES
LPB05-2
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
LPB05-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********