INGENIERÍA CIVIL


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
1408
A
CI072
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA CIVIL
Viernes
18 - 22 Hrs.
   
RIVERO ANGELES FRANCISCO JOSE
MPB04-1
  
TEMA INGENIERÍA ESTRUCTUAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
1408
B
CI072
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA CIVIL
Martes
7 - 9 Hrs.
   
CRUZ DAVILA YERDIN YAMIL
MPB04-2
  
TECNOLOGIAS DE INFORMACIÓN BIM
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
MPB04-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
1408
C
CI072
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA CIVIL
 
   
GUTIERREZ BREZMES JOSE LUIS
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
3388
B
CI020
MECÁNICA DE SUELOS II
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
BARRERA VAZQUEZ VICENTE
D164
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
D164
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
3397
A
CI040
ANÁLISIS ESTRUCTURAL
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
HEREDIA MELLADO JUAN FELIPE
MPB04-1
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
3398
A
CI012
OBRAS HIDRÁULICAS
Martes
9 - 11 Hrs.
   
AGUIRRE BALCELLS JOSE ANTONIO
T113
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
3419
A
CI022
CIMENTACIONES
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
AGUILAR BECERRIL HECTOR RAUL
A201
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
A201
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
3420
A
CI010
PAVIMENTOS
 
   
MARTINEZ HERNANDEZ SANTIAGO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5546
A
CI037
ESTRUCTURAS ISOSTÁTICAS
Martes
7 - 9 Hrs.
   
MUNGUIA OLVERA ROMULO
E287
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
E287
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5546
B
CI037
ESTRUCTURAS ISOSTÁTICAS
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
RUVALCABA MORALES SERGIO
E180
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
E180
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5546
C
CI037
ESTRUCTURAS ISOSTÁTICAS
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
POR DESIGNAR
R138
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
R138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5546
E
CI037
ESTRUCTURAS ISOSTÁTICAS
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
MUNGUIA OLVERA ROMULO
C235
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
C235
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5546
H
CI037
ESTRUCTURAS ISOSTÁTICAS
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
CELIS COLIN GUILLERMO ALFREDO FRANCISCO DE
Q208
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
Q208
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5756
A
CI038
MECÁNICA DE MATERIALES
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
CELIS COLIN GUILLERMO ALFREDO FRANCISCO DE
A202
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
A202
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5758
A
CI013
HIDRÁULICA I
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
GONZALEZ LOPEZ MIGUEL ANGEL
MPB04-1
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5761
A
CI041
DISEÑO ESTRUCTURAL
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
RIVERO ANGELES FRANCISCO JOSE
MPB04-1
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5763
A
CI042
ESTRUCTURAS DE CONCRETO
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
ALONSO GARCIA JARQUI LUIS JAVIER
MPB04-1
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5764
A
CI043
ESTRUCTURAS DE ACERO
Martes
7 - 9 Hrs.
   
ALONSO GARCIA JOSE ANTONIO
E276
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
E276
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5765
A
CI014
HIDRÁULICA II
Martes
16 - 18 Hrs.
   
GONZALEZ LOPEZ MIGUEL ANGEL
MPB04-1
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5770
A
CI021
LABORATORIO DE SUELOS
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
SANCHEZ PULIDO ALAN DAMIAN
B114
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5771
A
CI029
SISTEMAS DE TRANSPORTE
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
MARTINEZ HERNANDEZ SANTIAGO
MPB04-1
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5778
A
CI030
VÍAS TERRESTRES
Martes
13 - 15 Hrs.
   
MARTINEZ HERNANDEZ SANTIAGO
MPB04-1
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5781
A
CI052
INGENIERÍA SÍSMICA
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
RIVERO ANGELES FRANCISCO JOSE
MPB04-2
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
MPB04-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21504
C
CI006
LABORATORIO DE MATERIALES ESTRUCTURALES
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
TEXCALPA VILLARRUEL URIEL
A202
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
A202
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21505
A
CI007
LABORATORIO DE TECNOLOGÍA DEL CONCRETO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
TEXCALPA VILLARRUEL URIEL
A203
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
A203
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21507
A
CI009
TECNOLOGÍA DE MATERIALES COMPUESTOS
 
   
TEXCALPA VILLARRUEL URIEL
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21547
A
CI024
MECÁNICA DE SUELOS I
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
SANCHEZ PULIDO ALAN DAMIAN
CPB09
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
CPB09
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
CPB09
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21639
A
CI031
EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INFRAESTRUCTURA
Martes
18 - 20 Hrs.
   
VAZQUEZ LOPEZ ALEJANDRO
MPB04-2
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
MPB04-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21640
A
CI032
GERENCIA DE OPERACIONES EN ING. CIVIL
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
DEL MORAL DAVILA MANUEL
DPB07
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
DPB07
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21640
B
CI032
GERENCIA DE OPERACIONES EN ING. CIVIL
 
   
DEL MORAL DAVILA MANUEL
 
  
Martes
13 - 15 Hrs.
   
MPB04-2
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
MPB04-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21643
A
CI035
ADMINISTRACIÓN DE PROYECTOS EN INGENIERÍA
Martes
20 - 22 Hrs.
   
COBOS TUENA MIGUEL
DPB07
  
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
DPB07
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21643
B
CI035
ADMINISTRACIÓN DE PROYECTOS EN INGENIERÍA
Martes
7 - 9 Hrs.
   
COPO SANMARTIN JULIO JAVIER
MPB04-1
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21643
C
CI035
ADMINISTRACIÓN DE PROYECTOS EN INGENIERÍA
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
MONTERRUBIO ALVAREZ BARBARA BEGONIA
DPB07
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
DPB07
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21643
D
CI035
ADMINISTRACIÓN DE PROYECTOS EN INGENIERÍA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
CABRERA DELGADILLO MANUEL MOISES
DPB04
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
DPB04
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21643
E
CI035
ADMINISTRACIÓN DE PROYECTOS EN INGENIERÍA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
COPO SANMARTIN JULIO JAVIER
MPB04-1
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21643
F
CI035
ADMINISTRACIÓN DE PROYECTOS EN INGENIERÍA
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
PEREZ DOMINGUEZ JOSE LUIS
B130
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
B130
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21645
A
CI039
MECÁNICA ESTRUCTURAL
Martes
9 - 11 Hrs.
   
HEREDIA MELLADO JUAN FELIPE
MPB04-2
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
MPB04-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21649
A
CI048
OBRAS COSTERAS Y MARÍTIMAS
Martes
7 - 9 Hrs.
   
AGUIRRE BALCELLS JOSE ANTONIO
A202
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
A202
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21729
B
CI055
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA AMBIENTAL
Martes
18 - 20 Hrs.
   
GONZALEZ LOPEZ MIGUEL ANGEL
MPB04-1
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21764
A
CI058
RESISTENCIA DE MATERIALES
Martes
7 - 9 Hrs.
   
POR DESIGNAR
C253
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
C253
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21764
B
CI058
RESISTENCIA DE MATERIALES
Martes
16 - 18 Hrs.
   
DIAZ ALCANTARA JOSE LUIS
C146
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
C146
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21764
C
CI058
RESISTENCIA DE MATERIALES
Martes
11 - 13 Hrs.
   
DIAZ ALCANTARA JOSE LUIS
A203
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
A203
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21765
A
CI059
SISTEMAS ESTRUCTURALES I
Martes
20 - 22 Hrs.
   
LANDA PERERA VICTOR
B130
  
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
B130
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21765
B
CI059
SISTEMAS ESTRUCTURALES I
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
RUVALCABA MORALES SERGIO
B117
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
B117
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21765
C
CI059
SISTEMAS ESTRUCTURALES I
Martes
20 - 22 Hrs.
   
DIAZ ALCANTARA JOSE LUIS
CPB09
  
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
CPB09
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21765
D
CI059
SISTEMAS ESTRUCTURALES I
Martes
9 - 11 Hrs.
   
MENDOZA PEREZ MABEL
B212
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
B212
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21766
A
CI060
SISTEMAS ESTRUCTURALES II
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
ALONSO GARCIA JOSE ANTONIO
C135
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
C135
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21766
B
CI060
SISTEMAS ESTRUCTURALES II
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
RUVALCABA MORALES SERGIO
C132
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
C132
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21766
C
CI060
SISTEMAS ESTRUCTURALES II
Martes
9 - 11 Hrs.
   
SANCHEZ PULIDO ALAN DAMIAN
B224
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
B224
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21766
D
CI060
SISTEMAS ESTRUCTURALES II
Martes
9 - 11 Hrs.
   
BENITEZ BARAJAS LUIS JORGE
B226
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
B226
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21766
E
CI060
SISTEMAS ESTRUCTURALES II
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
CASTELLANOS ROSADO HUGO
D155
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
D155
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22367
A
CI061
ANÁLISIS DE LA INFRAESTRUCTURA EN MÉXICO
 
   
MARTINEZ HERNANDEZ SANTIAGO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22368
B
CI062
EQUIPO Y PROCESOS DE CONSTRUCCIÓN
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
CARVAJAL UDAVE JORGE LUIS
DPB02
  
Martes
20 - 22 Hrs.
   
DPB02
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22369
A
CI063
COSTOS Y PRESUPUESTACIÓN EN CONSTRUCCIÓN
Martes
20 - 22 Hrs.
   
MUNGUIA OLVERA ROMULO
MPB04-1
  
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22370
A
CI064
ADMINISTRACIÓN DE OBRA
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
MUNGUIA SALAZAR ROMULO DE JESUS
B123
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
B123
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22371
B
CI065
TALLER DE DIS. DE INSTALACIONES EN EDIFIC.
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
LOPEZ RODRIGUEZ VICTOR ANTONIO
MPB04-2
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
MPB04-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22372
A
CI066
TALLER DE GEOMÁTICA Y EVALUACIÓN AMBIENTAL
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
LOPEZ RODRIGUEZ VICTOR ANTONIO
MPB04-1
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
MPB04-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22374
A
CI067
TALLER DE GEOMÁTICA Y PRÁCTICAS
Martes
11 - 13 Hrs.
   
TINOCO GUEVARA ROBERTO CARLOS
MPB04-1
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
MPB04-1
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
B215
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22375
A
CI068
DIS. DE SIS. DE AGUA POT. Y ALCANTARILLADO
Martes
7 - 9 Hrs.
   
CABRERA DELGADILLO MANUEL MOISES
DPB07
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
DPB07
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22569
A
CI070
PROYECTOS DE INGENIERÍA CIVIL
Martes
11 - 13 Hrs.
   
DEL MORAL DAVILA MANUEL
DPB07
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
DPB07
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22571
A
CI071
ESTANCIA PROFESIONAL EN INGENIERÍA CIVIL
Viernes
13 - 17 Hrs.
   
TINOCO GUEVARA ROBERTO CARLOS
MPB04-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********