INGENIERÍA MECÁNICA Y ELÉCTRICA


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
1001
A
IN029
LAB. DE MÁQUINAS ELÉCTRICAS
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
MARTIN DEL CAMPO Y GOMEZ FRANCISCO LUIS
FPB02-5
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
1001
B
IN029
LAB. DE MÁQUINAS ELÉCTRICAS
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
MARTIN DEL CAMPO Y GOMEZ FRANCISCO LUIS
FPB04
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21259
A
IN022
TERMOFLUIDOS I
Martes
11 - 13 Hrs.
   
STARKE FABRIS ERICH
MPB03
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
MPB03
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21260
A
IN023
TECNOLOGÍA DE MATERIALES
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
MUÑOZ DE LA CONCHA MARCO AURELIO
 
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21261
A
IN024
DISEÑO DE MECANISMOS
Martes
13 - 15 Hrs.
   
OSORNIO CORREA CUITLAHUAC
LPB07-2
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
LPB07-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21261
B
IN024
DISEÑO DE MECANISMOS
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
OSORNIO CORREA CUITLAHUAC
LPB07-2
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
LPB07-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21262
A
IN025
TERMOFLUIDOS II
Martes
16 - 18 Hrs.
   
GONZALEZ LOPEZ JUSTINO
MPB03
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
MPB03
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21263
A
IN026
PROCESOS DE MANUFACTURA
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
GALICIA CORTES MARCO ANTONIO
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21263
B
IN026
PROCESOS DE MANUFACTURA
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
GALICIA CORTES MARCO ANTONIO
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21263
C
IN026
PROCESOS DE MANUFACTURA
Martes
18 - 21 Hrs.
   
BARRIENTOS MORALES JOSE ANTONIO
 
  
*GRUPO EXCLUSIVO PARA INGENIERIAS INDUSTRIAL-MECATRÓNICA*
Jueves
18 - 21 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21263
D
IN026
PROCESOS DE MANUFACTURA
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
RINCON GOMEZ RODRIGO ALBERTO
DPB13
  
*GRUPO EXCLUSIVO PARA INGENIERIAS INDUSTRIAL-MECATRÓNICA*
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
Viernes
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21263
E
IN026
PROCESOS DE MANUFACTURA
Martes
8 - 11 Hrs.
   
JARAMILLO MARTINEZ JUAN JOSE
 
  
*GRUPO EXCLUSIVO PARA INGENIERÍA INDUSTRIAL*
Jueves
8 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21265
A
IN028
TURBOMAQUINARIA
Martes
16 - 18 Hrs.
   
STARKE FABRIS ERICH
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21266
A
IN029
MÁQUINAS ELÉCTRICAS Y LABORATORIO
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
ROSAS VASQUEZ VICTOR JOSE
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21267
A
IN030
INNOVACIÓN Y DISEÑO COMPUTARIZADOS
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
CISNEROS QUINTANA LUDWING JONATHAN
LPB07-1
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
LPB07-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21268
A
IN031
FABRICACIÓN COMPUTACIONAL
Martes
18 - 21 Hrs.
   
LOPEZ SANCHEZ ALEJANDRO
LPB12
  
Jueves
18 - 21 Hrs.
   
LPB12
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21273
A
IN036
INGENIERÍA AUTOMOTRIZ Y MEDIO AMBIENTE
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
CABELLO GONZALEZ ARES
FPB02-5
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
FPB02-5
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21278
A
IN041
SIMULACIÓN COMPUTACIONAL DEL PRODUCTO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
PATIÑO ANITUA YOLANDA
LPB12
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
LPB12
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
A
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
TINOCO GUEVARA ROBERTO CARLOS
MPB04-2
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
MPB04-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
B
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
PATIÑO ANITUA YOLANDA
LPB07-1
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
LPB07-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
C
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
LOBOGUERRERO CARRASCO CARLOS JULIO
LPB07-3
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
D
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Martes
7 - 9 Hrs.
   
FOULLON PEREZ PABLO
LPB07-1
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
LPB07-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
E
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Martes
11 - 13 Hrs.
   
OSORNIO CORREA CUITLAHUAC
LPB07-3
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
F
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
FOULLON PEREZ PABLO
LPB07-1
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
LPB07-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
G
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
HEALY WEHLEN ENRIQUE
LPB07-1
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
LPB07-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
H
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
VON ZIEGLER GUARDADO CARLOS ALEJANDRO
LPB07-2
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
LPB07-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
I
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
HEALY WEHLEN ENRIQUE
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
J
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
VON ZIEGLER GUARDADO CARLOS ALEJANDRO
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21637
K
IN047
GRÁFICOS Y DIBUJO POR COMPUTADORA
Martes
11 - 13 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21654
A
IN048
LABORATORIO DE MECÁNICA DE MATERIALES
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
MUÑOZ DE LA CONCHA MARCO AURELIO
UPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21654
B
IN048
LABORATORIO DE MECÁNICA DE MATERIALES
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
MUÑOZ DE LA CONCHA MARCO AURELIO
UPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21655
A
IN049
LABORATORIO DE TECNOLOGÍA DE MATERIALES
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
JUAREZ BALDERAS CARLOS
UPB02
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21656
A
IN050
LABORATORIO DE TURBOMAQUINARIA
Martes
18 - 20 Hrs.
   
GONZALEZ LOPEZ JUSTINO
FPB02-5
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21657
A
IN051
LABORATORIO DE MÁQUINAS TÉRMICAS
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
GONZALEZ LOPEZ JUSTINO
UPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21682
A
IN053
INGENIERÍA DE MATERIALES
Martes
9 - 11 Hrs.
   
SAN ESTEBAN SOSA CARLOS MANUEL
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21682
B
IN053
INGENIERÍA DE MATERIALES
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
SAN ESTEBAN SOSA CARLOS MANUEL
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21682
C
IN053
INGENIERÍA DE MATERIALES
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
SAN ESTEBAN SOSA CARLOS MANUEL
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21707
A
IN054
LABORATORIO  DE INGENIERÍA DE MATERIALES
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
JARAMILLO MARTINEZ JUAN JOSE
UPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21707
B
IN054
LABORATORIO  DE INGENIERÍA DE MATERIALES
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
JARAMILLO MARTINEZ JUAN JOSE
UPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21707
C
IN054
LABORATORIO  DE INGENIERÍA DE MATERIALES
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
JARAMILLO MARTINEZ JUAN JOSE
UPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21707
D
IN054
LABORATORIO  DE INGENIERÍA DE MATERIALES
Martes
20 - 22 Hrs.
   
JUAREZ BALDERAS CARLOS
UPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21707
E
IN054
LABORATORIO  DE INGENIERÍA DE MATERIALES
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
JUAREZ BALDERAS CARLOS
UPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21751
A
IN058
MOTORES DE COMBUSTIÓN INTERNA
Martes
20 - 22 Hrs.
   
GONZALEZ LOPEZ JUSTINO
 
  
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21852
A
IN063
MÁQUINAS TÉRMICAS
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
STARKE FABRIS ERICH
MPB03
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
MPB03
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22387
A
IN065
DINÁMICA COMPUTACIONAL Y LABORATORIO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
VON ZIEGLER GUARDADO CARLOS ALEJANDRO
LPB07-1
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
LPB07-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22390
A
IN068
MANUFACTURA ESBELTA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
HEALY WEHLEN ENRIQUE
MPB03
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
MPB03
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22394
A
IN072
RESISTENCIA DE MATERIALES
Martes
11 - 13 Hrs.
   
MARTINEZ ORDAZ JOSE EMILIANO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22396
A
IN074
GENERACIÓN ELÉCTRICA
Martes
18 - 20 Hrs.
   
PEREZ DE LA MORA DANIEL ALEJANDRO
 
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22397
A
IN075
TRANSMISIÓN ELÉCTRICA Y DISTRIBUCIÓN
Martes
20 - 22 Hrs.
   
ESPINOSA ORTEGA CARLOS ALEJANDRO
 
  
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22398
A
IN076
ENERGÍAS RENOVABLES Y LABORATORIO
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
ESPINOSA ORTEGA CARLOS ALEJANDRO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22399
A
IN077
PROYECTOS DE INSTALACIONES ELÉC. Y LAB.
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
ROSAS VASQUEZ VICTOR JOSE
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22400
A
IN078
SUSTENTABILIDAD Y EFICIENCIA ENERGÉTICA
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
ESTRADA GUTIERREZ PEDRO CUAUHTEMOC
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22406
A
IN079
TEMAS SELEC. DE SUSTEN. Y ENER. RENOV.
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
ESPINOSA ORTEGA CARLOS ALEJANDRO
 
  
*GRUPO EXCLUSIVO PARA INGENIERIA INDUSTRIAL*
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22568
B
IN081
TEMAS SELECTOS DE ING. MEC. Y ELÉCTRICA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
BANGOURA SYLLA AMARA
LPB12
  
*SE IMPARTIRÁ EL CURSO DE VIBRACIONES MECÁNICAS Y LABORATORIO CON SU RESPECTIVO LABORATORIO*
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
LPB12
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22568
C
IN081
TEMAS SELECTOS DE ING. MEC. Y ELÉCTRICA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
TRUJILLO FERNANDEZ FELIPE ANTONIO
LPB12
  
*EL CURSO QUE SE IMPARTIRÁ SERÁ EL DE PROGRAMACIÓN COMPUTACIONAL*
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
LPB12
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22771
A
IN089
FUNDAMENTOS DEL AUTOMOVILISMO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
POR DESIGNAR
LPB07-1
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
LPB07-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22772
A
IN090
PROYECTO DE INGENIERÍA AUTOMOTRIZ
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
POR DESIGNAR
LPB07-3
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22773
A
IN091
PRUEBAS VEHICULARES DEL AUTOMÓVIL
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
MUÑOZ DE LA CONCHA MARCO AURELIO
MPB03
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
MPB03
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********