INGENIERÍA QUÍMICA


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
1543
A
QI015
INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA QUÍMICA
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
TORIBIO CUAYA HECTOR
M101
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
M101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
1543
B
QI015
INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA QUÍMICA
Martes
7 - 9 Hrs.
   
HUERTA CEBALLOS RENE
M101
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
M101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
1543
C
QI015
INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA QUÍMICA
Martes
7 - 9 Hrs.
   
MARTINEZ GOMEZ JUAN
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
1543
D
QI015
INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA QUÍMICA
Martes
7 - 9 Hrs.
   
IBAÑEZ CORNEJO JORGE GUILLERMO
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
1549
A
QI016
LAB.DE BALANCES Y TERMODINÁMICA QUÍMICA
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
SAN VICENTE TELLO JOSE ANTONIO
M101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
1554
A
QI018
LABORATORIO DE OPERACIONES UNITARIAS
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
SAN VICENTE TELLO JOSE ANTONIO
M101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2812
A
QI034
EQUILIBRIO FÍSICO
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
NAJERA MARTINEZ ISRRAEL
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2815
B
QI024
FENÓMENOS DE TRANSPORTE I
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
SANTOS MORENO MILAGROS DEL CARMEN
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
3584
A
QI035
INGENIERÍA AMBIENTAL
Martes
9 - 11 Hrs.
   
MARTINEZ GOMEZ JUAN
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
3584
B
QI035
INGENIERÍA AMBIENTAL
Martes
11 - 13 Hrs.
   
SILVA CASTRO VANESSA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5429
A
QI036
INGENIERÍA DE REACTORES
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
ARCELUS ARRILLAGA PEDRO MANUEL
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7938
B
QI028
BALANCES DE MASA Y ENERGÍA
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
SANTOS MORENO MILAGROS DEL CARMEN
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7938
C
QI028
BALANCES DE MASA Y ENERGÍA
Martes
11 - 13 Hrs.
   
MENESES CASTELLANOS GEORGINA
JPB01-4
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
JPB01-4
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7938
D
QI028
BALANCES DE MASA Y ENERGÍA
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
MORALES VEGA NICOLAS
DPB07
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
DPB07
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7951
A
QI029
OPERACIÓN DE PLANTAS
Martes
7 - 9 Hrs.
   
COCHO ROLDAN JOSE LUIS
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7951
B
QI029
OPERACIÓN DE PLANTAS
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
COCHO ROLDAN JOSE LUIS
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7968
A
QI038
LABORATORIO DE INGENIERÍA AMBIENTAL
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
MORAN Y MORAN MARIA TERESA
L104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7968
B
QI038
LABORATORIO DE INGENIERÍA AMBIENTAL
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
MORAN Y MORAN MARIA TERESA
L104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20109
A
QI001
DINÁMICA Y CONTROL DE PROCESOS
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
SILVA BEARD MARIA ANDREA
LPB07-3
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20109
B
QI001
DINÁMICA Y CONTROL DE PROCESOS
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
SILVA BEARD MARIA ANDREA
LPB07-3
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20110
A
QI002
LABORATORIO DE DINÁMICA Y CONTROL
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
SILVA BEARD MARIA ANDREA
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20110
B
QI002
LABORATORIO DE DINÁMICA Y CONTROL
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
SILVA BEARD MARIA ANDREA
LPB07-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20171
A
QI004
PROCESOS ELECTROQUÍMICOS Y CORROSIÓN
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20172
A
QI005
PROYECTOS DE INVERSIÓN DE PLANTAS QUÍM.
Martes
11 - 13 Hrs.
   
PEREZ ROMERO JOSE ENRIQUE
JPB01-1
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
JPB01-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20172
B
QI005
PROYECTOS DE INVERSIÓN DE PLANTAS QUÍM.
Martes
7 - 9 Hrs.
   
SOTOMAYOR VAQUEIRO JUAN IGNACIO
LPB07-3
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20183
A
QI008
INGENIERÍA DE MATERIALES
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
RAMIREZ MENESES ESTHER
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20183
B
QI008
INGENIERÍA DE MATERIALES
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
RUIZ TREVIÑO FRANCISCO ALBERTO
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20186
A
QI011
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA DE PROCESOS I
Martes
18 - 20 Hrs.
   
CALDERON LELO DE LARREA SALVADOR ESTEBAN
 
  
TEMA: PROCESOS DE REFINACIÓN DE PETRÓLEO
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20190
A
QI012
EQUILIBRIO QUÍMICO Y CINÉTICA
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
MARQUINA ALMELA MARIA CRISTINA
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20190
B
QI012
EQUILIBRIO QUÍMICO Y CINÉTICA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
MARQUINA ALMELA MARIA CRISTINA
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22469
A
QI041
COMPUTACIÓN APLICADA A LA INGENIERÍA
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
MENESES CASTELLANOS GEORGINA
DPB08
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
DPB08
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22469
B
QI041
COMPUTACIÓN APLICADA A LA INGENIERÍA
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
MARTINEZ GRIMALDO HECTOR JAVIER
LPB07-3
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22469
C
QI041
COMPUTACIÓN APLICADA A LA INGENIERÍA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
MENESES CASTELLANOS GEORGINA
DPB08
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
DPB08
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22471
A
QI042
TERMODINÁMICA
Martes
7 - 9 Hrs.
   
DE LA MORA PALAFOX LUIS ANDRES
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22471
B
QI042
TERMODINÁMICA
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
SANTOS MORENO MILAGROS DEL CARMEN
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22471
C
QI042
TERMODINÁMICA
Martes
18 - 20 Hrs.
   
NAJERA MARTINEZ ISRRAEL
 
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22472
A
QI043
LAB. DE EQ. TERMODINÁMICOS Y CINÉTICA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
CASTAÑEDA RAMOS MARIA GUADALUPE
L104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22472
B
QI043
LAB. DE EQ. TERMODINÁMICOS Y CINÉTICA
Martes
11 - 13 Hrs.
   
CASTAÑEDA RAMOS MARIA GUADALUPE
L104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22472
C
QI043
LAB. DE EQ. TERMODINÁMICOS Y CINÉTICA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
CASTAÑEDA RAMOS MARIA GUADALUPE
L104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22473
A
QI044
LAB. DE PROC. DE SEPARACIÓN Y REACTORES
Martes
18 - 20 Hrs.
   
HUERTA CEBALLOS RENE
M101
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
M101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22474
A
QI045
FLUJO DE FLUIDOS Y TRANSFERENCIA DE CALOR
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
LARESGOITI BELAUSTEGUIGOITIA JUAN MARI TORIBIO
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22474
B
QI045
FLUJO DE FLUIDOS Y TRANSFERENCIA DE CALOR
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
LARESGOITI BELAUSTEGUIGOITIA JUAN MARI TORIBIO
M101
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
M101
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
M101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22475
A
QI046
PROCESOS DE SEPARACIÓN
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22475
B
QI046
PROCESOS DE SEPARACIÓN
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
MARTINEZ GRIMALDO HECTOR JAVIER
M101
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
M101
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
LPB07-1
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22476
A
QI047
ENERGÍAS ALTERNATIVAS
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
QUEVEDO PARTIDA IVAN RAFAEL
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22476
B
QI047
ENERGÍAS ALTERNATIVAS
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
QUEVEDO PARTIDA IVAN RAFAEL
 
  
NOTA: ESTE CURSO SERÁ IMPARTIDO EN INGLES
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22477
A
QI048
INGENIERÍA DE PROCESOS SUSTENTABLES
Martes
9 - 11 Hrs.
   
RIVERA TOLEDO MARTIN
LPB07-3
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22477
B
QI048
INGENIERÍA DE PROCESOS SUSTENTABLES
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
RIVERA TOLEDO MARTIN
LPB07-3
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22478
B
QI049
INGENIERÍA DE SISTEMAS DE PROCESAMIENTO
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
MARTINEZ GOMEZ JUAN
LPB07-3
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
LPB07-3
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22484
B
QI050
ESTANCIA INDUSTRIAL
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
MORALES VEGA NICOLAS
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22486
A
QI051
MATERIALES AVANZADOS
Martes
16 - 18 Hrs.
   
RAMIREZ MENESES ESTHER
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22533
A
QI052
FISICOQUÍMICA APLICADA
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
IBAÑEZ CORNEJO JORGE GUILLERMO
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********