INGENIERÍA DE ALIMENTOS


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
9234
A
IA062
TALLER DE MICROBIOLOGÍA DE ALIMENTOS
Martes
13 - 15 Hrs.
   
MORENO TERRAZAS CASILDO RUBEN DARIO
L122
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
L122
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9252
A
IA067
TECNOLOGÍAS ALIM. TRADICIONALES EN MÉX.
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
CURIEL MONTEAGUDO JOSE LUIS IGNACIO
FPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20038
A
IA001
SISTEMAS DE PRODUCCIÓN DE ALIMENTOS
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
ARIAS BAEZ JOSE EDUARDO
FPB01-5
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
FPB01-5
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20043
A
IA005
PROCESOS DE CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
SALAZAR ARZAVE ALMA ISELA
FPB01-6
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
FPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20125
A
IA009
SISTEMAS DE CALIDAD
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
ARIAS BAEZ JOSE EDUARDO
FPB01-5
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
FPB01-5
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20376
A
IA026
LAB. DE PROP. FUNCIONALES DE BIOMOLÉC.
Martes
9 - 11 Hrs.
   
QUEZADA GALLO JESUS ALBERTO
FPB01-6
  
Martes
11 - 13 Hrs.
   
FPB01
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
FPB01-6
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
FPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20377
A
IA027
CIENCIA DE LOS ALIMENTOS
Martes
16 - 18 Hrs.
   
COLIN OROZCO JULIA
D170
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
D170
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20383
A
IA029
INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA DE ALIMENTOS
Martes
11 - 13 Hrs.
   
BASAVE RIVERA MONICA VIANEY
FPB01-6
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
FPB01-5
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20385
A
IA031
ANÁLISIS DE ALIMENTOS
Martes
9 - 11 Hrs.
   
BASAVE RIVERA MONICA VIANEY
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20397
A
IA036
NORMATIVIDAD ALIMENTARIA
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
VILCHES LANDIN HECTOR OCTAVIO
FPB01-6
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20402
A
IA037
FISICOQUÍMICA DE ALIMENTOS
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
ESCOBAR BLANCO MONICA
FPB01-6
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
FPB01-5
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
FPB01-5
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20410
A
IA039
OPERACIONES UNITARIAS EN ALIMENTOS
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
NERI TORRES ELIER EKBERG
FPB01
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
FPB01-6
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20411
A
IA040
SIMULACIÓN DE PROCESOS Y ESCALAMIENTO
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
TEJEIDA OLVERA RAUL
LPB07-2
  
"IMPORTANTE: ESTA MATERIA SE IMPARTE EN INGLÉS"
Jueves
18 - 22 Hrs.
   
LPB07-2
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20454
B
IA045
DESARROLLO DE NUEVOS PRODUCTOS
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
OSORIO TELLEZ ALEJANDRO
D161
  
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
FPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20460
A
IA046
DESARROLLO SUSTENTABLE Y ALIMENTOS
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
SOLARES VARELA MIRTHA
E181
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
T105
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20472
A
IA053
INGENIERÍA DE PROYECTOS
Lunes
14 - 16 Hrs.
   
NERI TORRES ELIER EKBERG
FPB01-6
  
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
FPB01-6
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20474
A
IA054
TALLER DE EVALUACIÓN SENSORIAL
Lunes
14 - 18 Hrs.
   
ARELLANO COVARRUBIAS ARACELI
FPB01-5
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20475
A
IA055
PRINCIPIOS DE FISICOQUÍMICA
Martes
14 - 16 Hrs.
   
CHAPARRO MERCADO MARIA DEL CARMEN
FPB01-6
  
Jueves
14 - 16 Hrs.
   
FPB01-5
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21039
A
IA070
TALL. DE QUÍMICA Y ANÁLISIS DE ALIM. I
Jueves
7 - 11 Hrs.
   
AGUIRRE SOLIS CARLOS
L103
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21039
B
IA070
TALL. DE QUÍMICA Y ANÁLISIS DE ALIM. I
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
POR DESIGNAR
L103
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
L103
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21040
A
IA071
TALL. DE QUÍMICA Y ANÁLISIS DE ALIM.  II
Lunes
15 - 17 Hrs.
   
PEDROZA ISLAS RUTH
L103
  
Miércoles
15 - 17 Hrs.
   
L103
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21040
B
IA071
TALL. DE QUÍMICA Y ANÁLISIS DE ALIM.  II
Martes
15 - 17 Hrs.
   
FORERO FORERO ANGELA VICTORIA
L103
  
Jueves
15 - 17 Hrs.
   
L103
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22434
A
IA074
OPER. UNITARIAS APLIC. A PROCESOS DE ALIM.
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
POR DESIGNAR
FPB01-6
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
FPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22449
A
IA076
ANÁL. Y CONTROL ESTAD. DE PROC. Y PRODUC.
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
MORENO VERGARA JORGE
DPB04
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
DPB04
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22449
B
IA076
ANÁL. Y CONTROL ESTAD. DE PROC. Y PRODUC.
Martes
11 - 13 Hrs.
   
CHAPARRO MERCADO MARIA DEL CARMEN
JPB01-4
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
JPB01-4
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22449
C
IA076
ANÁL. Y CONTROL ESTAD. DE PROC. Y PRODUC.
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
CHAPARRO MERCADO MARIA DEL CARMEN
JPB01-4
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
JPB01-4
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22450
B
IA077
TALLER DE BIOLOGÍA Y MICROBIOLOGÍA
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
MORENO TERRAZAS CASILDO RUBEN DARIO
L122
  
Miércoles
16 - 20 Hrs.
   
L122
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22451
A
IA078
TÓPICOS SELECTOS EN CIENCIA DE LOS ALIM.
Martes
18 - 20 Hrs.
   
MORENO TERRAZAS CASILDO RUBEN DARIO
L122
  
Martes
20 - 22 Hrs.
   
L122
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22452
A
IA079
SITUA. DE LA IND. Y PRÁC. PROF. EN ALIM.
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
ARIAS BAEZ JOSE EDUARDO
D263
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22596
A
IA081
GASTRONOMÍA MOLECULAR
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
ESCOBAR BLANCO MONICA
FPB01-5
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
FPB01-5
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********