INGENIERÍA DE ALIMENTOS


Horarios PRIMAVERA 2024
Materia Grupo Modalidad Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
9229
A
Presencial
IA061
TALLER DE MICROBIOLOGÍA
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
FORERO FORERO ANGELA VICTORIA
L122
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
L122
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
9234
A
Presencial
IA062
TALLER DE MICROBIOLOGÍA DE ALIMENTOS
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
FORERO FORERO ANGELA VICTORIA
L122
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
L122
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
9252
A
Presencial
IA067
TECNOLOGÍAS ALIM. TRADICIONALES EN MÉX.
 
    
ARIZA GUTIERREZ ANA CAROLINA GUADALUPE
 
  
Martes
11 - 15 Hrs.
    
G106
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
9252
B
Presencial
IA067
TECNOLOGÍAS ALIM. TRADICIONALES EN MÉX.
 
    
OSORIO TELLEZ ALEJANDRO
 
  
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
G119
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
G119
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
9252
C
Presencial
IA067
TECNOLOGÍAS ALIM. TRADICIONALES EN MÉX.
 
    
ARIZA GUTIERREZ ANA CAROLINA GUADALUPE
 
  
Martes
11 - 15 Hrs.
    
G106
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20043
A
Presencial
IA005
PROCESOS DE CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS
Martes
9 - 11 Hrs.
    
MORA FLORES LORENA PATRICIA
C253A
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
C253A
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20125
A
Presencial
IA009
SISTEMAS DE CALIDAD
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
ARIAS BAEZ JOSE EDUARDO
FPB01-5
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
FPB01-5
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20376
A
Presencial
IA026
LAB. DE PROP. FUNCIONALES DE BIOMOLÉC.
Martes
9 - 13 Hrs.
    
QUEZADA GALLO JESUS ALBERTO
G110
  
Jueves
9 - 13 Hrs.
    
G110
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20385
C
Presencial
IA031
ANÁLISIS DE ALIMENTOS
Martes
7 - 9 Hrs.
    
NERI TORRES ELIER EKBERG
B213
  
Jueves
16 - 20 Hrs.
    
L103
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20387
A
Presencial
IA033
PROPIEDADES FUNCIONALES DE BIOMOLÉCULAS
Martes
11 - 13 Hrs.
    
PEDROZA ISLAS RUTH
FPB01
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
FPB01-5
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20411
A
Presencial
IA040
SIMULACIÓN DE PROCESOS Y ESCALAMIENTO
Martes
15 - 17 Hrs.
    
VILLICAÑA GARCIA ESBEYDI
DPB01
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
DPB01
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
    
DPB01
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20454
A
Presencial
IA045
DESARROLLO DE NUEVOS PRODUCTOS
Jueves
18 - 22 Hrs.
    
ESTRADA ARIAS KAREN SHAINDEL
E276
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20460
A
Presencial
IA046
DESARROLLO SUSTENTABLE Y ALIMENTOS
Lunes
17 - 19 Hrs.
    
BASAVE RIVERA MONICA VIANEY
BPB06
  
Miércoles
17 - 19 Hrs.
    
BPB06
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20472
A
Presencial
IA053
INGENIERÍA DE PROYECTOS
 
    
LEYVA DANIEL DIANA ELIZABETH
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20474
A
Presencial
IA054
TALLER DE EVALUACIÓN SENSORIAL
 
    
ARELLANO COVARRUBIAS ARACELI
 
  
Lunes
11 - 15 Hrs.
    
FPB01-5
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20475
A
Presencial
IA055
PRINCIPIOS DE FISICOQUÍMICA
Lunes
7 - 9 Hrs.
    
ESTRADA ARIAS KAREN SHAINDEL
DPB04
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
    
DPB04
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22432
B
Presencial
IA072
PROCESOS DE ALIMENTOS 1
Lunes
11 - 15 Hrs.
    
OSORIO TELLEZ ALEJANDRO
CPB13
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22434
A
Presencial
IA074
OPER. UNITARIAS APLIC. A PROCESOS DE ALIM.
Lunes
15 - 17 Hrs.
    
NERI TORRES ELIER EKBERG
FPB01-5
  
Miércoles
15 - 17 Hrs.
    
FPB01-5
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22446
A
Presencial
IA075
PROP. DE ENVASES Y EMBALAJES  PARA ALIM.
 
    
QUEZADA GALLO JESUS ALBERTO
 
  
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
CPB08
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
CPB08
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22449
A
Presencial
IA076
ANÁL. Y CONTROL ESTAD. DE PROC. Y PRODUC.
 
    
SEGURA PARRA PABLO
 
  
Martes
18 - 20 Hrs.
    
DPB02
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
    
DPB02
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22451
A
Presencial
IA078
TÓPICOS SELECTOS EN CIENCIA DE LOS ALIM.
 
    
NERI TORRES ELIER EKBERG
 
  
Martes
9 - 11 Hrs.
    
A203A
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
A203A
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22452
A
Presencial
IA079
SITUA. DE LA IND. Y PRÁC. PROF. EN ALIM.
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
ARIAS BAEZ JOSE EDUARDO
T106
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22596
A
Presencial
IA081
GASTRONOMÍA MOLECULAR
 
    
ESCOBAR BLANCO MONICA
 
  
Miércoles
11 - 15 Hrs.
    
C151
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22596
B
Presencial
IA081
GASTRONOMÍA MOLECULAR
 
    
QUEZADA GALLO JESUS ALBERTO
 
  
Martes
16 - 18 Hrs.
    
C241
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
C241
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22596
C
Presencial
IA081
GASTRONOMÍA MOLECULAR
 
    
ARIZA GUTIERREZ ANA CAROLINA GUADALUPE
 
  
Martes
11 - 15 Hrs.
    
G106
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22599
A
Presencial
IA082
DISEÑO DE ENVASE Y EMBALAJE PARA ALIMEN.
Martes
11 - 15 Hrs.
    
ARIZA GUTIERREZ ANA CAROLINA GUADALUPE
G106
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24093
A
Presencial
IA084
TALLER DE ANÁLISIS SENSORIAL Y ESTUDIOS CO
Lunes
11 - 15 Hrs.
    
ARELLANO COVARRUBIAS ARACELI
FPB01-5
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24456
A
Presencial
IA088
NORMATIVIDAD DE ALIMENTOS
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
VILCHES LANDIN HECTOR OCTAVIO
B225
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24457
A
Presencial
IA089
INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA DE ALIMENTOS
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
BASAVE RIVERA MONICA VIANEY
FPB01
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24466
A
Presencial
IA094
FISICOQUÍMICA DE ALIMENTOS
Martes
11 - 13 Hrs.
    
ESCOBAR BLANCO MONICA
FPB01-5
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
T101
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24471
B
Presencial
IA095
TECNOLOGÍAS TRADICIONALES Y CULTURA ALIMEN
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
OSORIO TELLEZ ALEJANDRO
G119
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
G119
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24472
A
Presencial
IA096
TÓPICOS SELECTOS EN CIENCIA DE ALIMENTOS
Martes
9 - 11 Hrs.
    
NERI TORRES ELIER EKBERG
A203A
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
A203A
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24474
B
Presencial
IA097
TRANSFERENCIA DE MASA Y CALOR EN PROCESOS
Viernes
7 - 11 Hrs.
    
POR DESIGNAR
D159
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24475
B
Presencial
IA098
TENDENCIAS EN LA APLICACIÓN DE ADITIVOS
Martes
16 - 18 Hrs.
    
QUEZADA GALLO JESUS ALBERTO
C241
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
C241
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24567
B
Presencial
IA099
BIOLOGÍA Y SUSTENTABILIDAD EN ALIMENTOS
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
MORA FLORES LORENA PATRICIA
C144
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
C144
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24571
A
Presencial
IA100
TALLER DE PROPIEDADES FUNCIONALES DE BIOMO
Martes
13 - 16 Hrs.
    
LEYVA DANIEL DIANA ELIZABETH
C140
  
Jueves
13 - 16 Hrs.
    
C140
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24574
A
Presencial
IA101
MATERIALES DE ENVASES PARA ALIMENTOS
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
QUEZADA GALLO JESUS ALBERTO
CPB08
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
CPB08
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24593
A
Presencial
IA102
GASTRONOMÍA MOLECULAR
Miércoles
11 - 15 Hrs.
    
ESCOBAR BLANCO MONICA
C151
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24617
A
Presencial
IA104
CIENCIA DE LOS ALIMENTOS
Martes
9 - 11 Hrs.
    
LEYVA DANIEL DIANA ELIZABETH
T104
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
T104
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24621
A
Presencial
IA105
SISTEMAS EFICACES DE PRODUCCIÓN DE ALIMENT
Martes
9 - 11 Hrs.
    
ARIAS BAEZ JOSE EDUARDO
BPB01
  
Jueves
7 - 11 Hrs.
    
BPB01
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24623
C
Presencial
IA107
MÉTODOS ANALÍTICOS PARA LA INDUSTRIA DE AL
 
    
NERI TORRES ELIER EKBERG
 
  
Martes
7 - 9 Hrs.
    
B213
  
Jueves
16 - 20 Hrs.
    
L103
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********