NUTRICIÓN Y CIENCIA DE LOS ALIMENTOS


Horarios OTOÑO 2022
Materia Grupo Modalidad Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
2869
B
Presencial
NT037
SALUD PÚBLICA
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
BURROLA MENDEZ SORAYA IYALI
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
6110
A
Presencial
NT039
FISIOLOGÍA DE LA NUTRICIÓN
Sábado
9 - 13 Hrs.
    
BOURGES RODRIGUEZ HECTOR GENARO NICOLAS
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
7681
A
Presencial
NT044
EPIDEMIOLOGÍA
Lunes
9 - 13 Hrs.
    
MUÑOZ AGUIRRE CARMEN PALOMA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
7699
A
Distancia
NT048
POLÍTICAS DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
MUÑOZ MANRIQUE CINTHYA GUADALUPE
DISTANCIA
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
DISTANCIA
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
7699
B
Distancia
NT048
POLÍTICAS DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN
Martes
7 - 9 Hrs.
    
MONTERRUBIO FLORES ERIC ALEJANDRO
DISTANCIA
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
    
DISTANCIA
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
9854
A
Presencial
NT051
FISIOLOGÍA CELULAR
Lunes
16 - 20 Hrs.
    
ALEMAN ESCONDRILLAS GABRIELA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
9854
B
Presencial
NT051
FISIOLOGÍA CELULAR
Miércoles
16 - 20 Hrs.
    
TORRE VILLALVAZO IVAN
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
9854
C
Presencial
NT051
FISIOLOGÍA CELULAR
Martes
11 - 13 Hrs.
    
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
9855
A
Presencial
NT052
TALLER DE SERVICIOS DE ALIMENTOS
Martes
7 - 9 Hrs.
    
RODRIGUEZ ABASCAL BELEN DEL SOCORRO
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
9864
A
Presencial
NT053
INTROD. A LA NUTRI. Y CIENC. DE LOS ALIM.
Viernes
9 - 11 Hrs.
    
PEREZ LIZAUR ANA BERTHA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
9864
B
Presencial
NT053
INTROD. A LA NUTRI. Y CIENC. DE LOS ALIM.
Viernes
9 - 11 Hrs.
    
RIVERA BOTELLO LAURA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20034
A
Presencial
NT002
BIOQUÍMICA METABÓLICA
Miércoles
16 - 20 Hrs.
    
TOVAR PALACIO ARMANDO ROBERTO
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20056
A
Presencial
NT005
TALLER DE NUTRICIÓN Y ACTIVIDAD FÍSICA
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
SANDOVAL ESPIN XIMENA
 
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20056
B
Presencial
NT005
TALLER DE NUTRICIÓN Y ACTIVIDAD FÍSICA
Martes
16 - 18 Hrs.
    
MARTINEZ GUERRERO IVAN
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20059
B
Presencial
NT008
MÉTODOS DE COMUNICAC. MASIVA EN NUTRIC.
Martes
10 - 13 Hrs.
    
FERNANDEZ GAXIOLA ANA CECILIA
 
  
Jueves
10 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20061
A
Línea
NT010
TOXICOLOGÍA DE ALIMENTOS
 
    
CUEVAS MACIAS JOSE FRANCISCO
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20063
A
Presencial
NT012
TALLER DE BIOLOGÍA CELULAR Y GENÉTICA
Martes
7 - 9 Hrs.
    
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20065
B
Presencial
NT014
TALLER DE NUTRICIÓN DEL INDIVIDUO SANO II
Martes
16 - 18 Hrs.
    
BURROLA MENDEZ SORAYA IYALI
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20066
B
Presencial
NT015
TALLER DE NUTRICIÓN DEL INDIVIDUO SANO I
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
IBARRA GONZALEZ CARMEN LIZETH
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20067
A
Presencial
NT016
TALLER DE EDUCACIÓN EN NUTRICIÓN I
Viernes
9 - 13 Hrs.
    
MORENO CRUZ FABIOLA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20067
C
Presencial
NT016
TALLER DE EDUCACIÓN EN NUTRICIÓN I
Lunes
9 - 13 Hrs.
    
SCHIFFMAN SELECHNIK ESTHER
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20067
D
Presencial
NT016
TALLER DE EDUCACIÓN EN NUTRICIÓN I
Martes
11 - 13 Hrs.
    
BURROLA MENDEZ SORAYA IYALI
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20107
A
Distancia
NT019
FISIOPATOLOGÍA I
Martes
17 - 19 Hrs.
    
OMAÑA GUZMAN LUZ ISABEL
DISTANCIA
  
Jueves
17 - 19 Hrs.
    
DISTANCIA
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20107
B
Distancia
NT019
FISIOPATOLOGÍA I
Martes
18 - 20 Hrs.
    
MARTINEZ GUERRERO IVAN
DISTANCIA
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
    
DISTANCIA
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20107
C
Distancia
NT019
FISIOPATOLOGÍA I
Martes
17 - 19 Hrs.
    
POR DESIGNAR
DISTANCIA
  
Jueves
17 - 19 Hrs.
    
DISTANCIA
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20108
A
Presencial
NT020
FISIOPATOLOGÍA II
Martes
15 - 17 Hrs.
    
LOPEZ LOPEZ CARLOS OMAR
 
  
Jueves
15 - 17 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20115
A
Presencial
NT021
TALLER  EVALUACIÓN DEL ESTADO NUTRICIÓN II
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
MIER CABRERA JENNIFER
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20116
A
Presencial
NT022
TALL. DE EVALUAC. DEL EDO. DE NUTRICIÓN I
Viernes
9 - 13 Hrs.
    
RIVERA FLORES RENATA LUCRECIA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20118
A
Presencial
NT024
TALL. DE ESTRATEGIAS INVEST. EN NUT. Y AL.
Miércoles
14 - 18 Hrs.
    
VARGAS MARTINEZ CAROLINA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20118
B
Presencial
NT024
TALL. DE ESTRATEGIAS INVEST. EN NUT. Y AL.
Miércoles
15 - 19 Hrs.
    
TEJERO BARRERA MARIA ELIZABETH
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20123
C
Presencial
NT029
TÓPICOS DE ALIMENTOS FUNCIONALES
Miércoles
9 - 13 Hrs.
    
MARISCAL MORENO ROSA MARIA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20596
A
Presencial
NT055
INTERNADO EN NUTRICIÓN HUMANA
Lunes
16 - 20 Hrs.
    
TAVANO COLAIZZI LOREDANA
 
  
Miércoles
16 - 20 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22523
B
Presencial
NT057
TALLER DE INOCUIDAD ALIMENTARIA
Martes
13 - 15 Hrs.
    
ALONSO CARMONA GABRIELA SCARLETT
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22525
A
Presencial
NT058
TALLER DE NUTRIGENÓMICA
Jueves
9 - 13 Hrs.
    
HERNANDEZ GUERRERO CESAR ANGEL
L103
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22525
B
Presencial
NT058
TALLER DE NUTRIGENÓMICA
Viernes
9 - 13 Hrs.
    
HERNANDEZ GUERRERO CESAR ANGEL
L103
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22544
A
Presencial
NT059
NUTRICIÓN Y DEPORTE
Lunes
11 - 15 Hrs.
    
PENICHE ZEEVAERT MARIA CELIA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22757
A
Presencial
NT061
NUTRICIÓN CLÍNICA II
Martes
14 - 17 Hrs.
    
MIMIAGA HERNANDEZ CLAUDIA
 
  
LAS CLASES TEÓRICAS SE LLEVARÁN A CABO EN EL INNN Y LAS PRÁCTICAS SE REALIZARÁN EN DIFERENTES SEDES
Jueves
14 - 17 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22758
A
Presencial
NT062
NUTRICIÓN CLÍNICA I
Lunes
15 - 18 Hrs.
    
OSUNA PADILLA IVAN ARMANDO
 
  
LAS CLASES TEÒRICAS SE LLEVARÀN A CABO EN EL INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS (INER) Y SE REALIZARÀN PRÀCTICAS EN DIFERENTES SEDES
Miércoles
15 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22759
A
Presencial
NT063
NUTRICIÓN GERIÁTRICA
Lunes
18 - 20 Hrs.
    
RODRIGUEZ MOGUEL NADIA CAROLINA
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22762
A
Presencial
NT064
TALLER DE DESARROLLO DE MENÚS
Martes
9 - 11 Hrs.
    
DOSAL ORTEGA MARIA DE LOURDES JACINTA
 
  
Viernes
9 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22762
C
Presencial
NT064
TALLER DE DESARROLLO DE MENÚS
Martes
9 - 13 Hrs.
    
SACCHI CORDOVA SOFIA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22770
A
Presencial
NT067
NUTRICIÓN DEL PACIENTE EN ESTADO CRÍTICO
Martes
15 - 19 Hrs.
    
AGUILAR VARGAS ADRIANA
 
  
LAS CLASES SE LLEVARA A CABO  EN EL INSTITUTO NACIONAL DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********