NUTRICIÓN Y CIENCIA DE LOS ALIMENTOS


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
2869
A
NT037
SALUD PÚBLICA
Martes
7 - 9 Hrs.
   
PEREZ ZARATE ALMA VERONICA
Q204
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
Q204
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2869
B
NT037
SALUD PÚBLICA
Lunes
8 - 10 Hrs.
   
MARTINEZ GONZALEZ ANGELA BEATRIZ
BPB09
  
Martes
8 - 10 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
6110
A
NT039
FISIOLOGÍA DE LA NUTRICIÓN
Sábado
9 - 13 Hrs.
   
BOURGES RODRIGUEZ HECTOR GENARO NICOLAS
B122
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7681
A
NT044
EPIDEMIOLOGÍA
Jueves
14 - 18 Hrs.
   
MUÑOZ AGUIRRE CARMEN PALOMA
C150
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7681
B
NT044
EPIDEMIOLOGÍA
Jueves
9 - 13 Hrs.
   
MUÑOZ AGUIRRE CARMEN PALOMA
C153
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7699
A
NT048
POLÍTICAS DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
FERNANDEZ GAXIOLA ANA CECILIA
CPB08
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
CPB08
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7699
B
NT048
POLÍTICAS DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN
Miércoles
11 - 15 Hrs.
   
CAMPIRANO NUÑEZ ALVARO FABRICIO
BPB09
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9854
A
NT051
FISIOLOGÍA CELULAR
Lunes
16 - 20 Hrs.
   
ALEMAN ESCONDRILLAS GABRIELA
C145
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9854
B
NT051
FISIOLOGÍA CELULAR
Jueves
15 - 19 Hrs.
   
AGUILAR LOZANO ANA GABRIELA
C138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9855
A
NT052
TALLER DE SERVICIOS DE ALIMENTOS
Lunes
10 - 14 Hrs.
   
MARTINEZ NUÑEZ CLAUDIA MARIA
CPB14
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9864
A
NT053
INTROD. A LA NUTRI. Y CIENC. DE LOS ALIM.
Martes
7 - 9 Hrs.
   
SCHIFFMAN SELECHNIK ESTHER
C137
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9864
B
NT053
INTROD. A LA NUTRI. Y CIENC. DE LOS ALIM.
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
MASLIAH MEDINA CARMEN
CPB09
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20034
A
NT002
BIOQUÍMICA METABÓLICA
Miércoles
16 - 20 Hrs.
   
TOVAR PALACIO ARMANDO ROBERTO
D262
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20056
A
NT005
TALLER DE NUTRICIÓN Y ACTIVIDAD FÍSICA
Lunes
7 - 11 Hrs.
   
MARTINEZ GUERRERO IVAN
B113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20056
B
NT005
TALLER DE NUTRICIÓN Y ACTIVIDAD FÍSICA
Martes
11 - 15 Hrs.
   
MEDINA GARCIA CATALINA
C235
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20059
A
NT008
MÉTODOS DE COMUNICAC. MASIVA EN NUTRIC.
Lunes
16 - 22 Hrs.
   
GARCIA SCHINKEL CECILIA
D267
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20061
A
NT010
TOXICOLOGÍA DE ALIMENTOS
 
   
CUEVAS MACIAS JOSE FRANCISCO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20063
A
NT012
TALLER DE BIOLOGÍA CELULAR Y GENÉTICA
Jueves
9 - 13 Hrs.
   
ARIZA GUTIERREZ ANA CAROLINA GUADALUPE
T113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20063
B
NT012
TALLER DE BIOLOGÍA CELULAR Y GENÉTICA
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
MIER CABRERA JENNIFER
D264
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
D264
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20065
A
NT014
TALLER DE NUTRICIÓN DEL INDIVIDUO SANO II
Lunes
15 - 19 Hrs.
   
HAUA NAVARRO KARIME
D269
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20065
B
NT014
TALLER DE NUTRICIÓN DEL INDIVIDUO SANO II
Jueves
16 - 20 Hrs.
   
INDA ICAZA PATRICIA
D161
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20066
A
NT015
TALLER DE NUTRICIÓN DEL INDIVIDUO SANO I
Lunes
17 - 21 Hrs.
   
GONZALEZ LEYVA CARLA PATRICIA
D263
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20066
B
NT015
TALLER DE NUTRICIÓN DEL INDIVIDUO SANO I
Lunes
17 - 21 Hrs.
   
IBARRA GONZALEZ CARMEN LIZETH
D160
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20067
A
NT016
TALLER DE EDUCACIÓN EN NUTRICIÓN I
Miércoles
11 - 15 Hrs.
   
SCHIFFMAN SELECHNIK ESTHER
CPB14
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20067
B
NT016
TALLER DE EDUCACIÓN EN NUTRICIÓN I
Miércoles
7 - 11 Hrs.
   
SCHIFFMAN SELECHNIK ESTHER
R138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20107
A
NT019
FISIOPATOLOGÍA I
Martes
11 - 15 Hrs.
   
GAONA ESTUDILLO RUBI
B233
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20107
B
NT019
FISIOPATOLOGÍA I
Viernes
11 - 15 Hrs.
   
GAONA ESTUDILLO RUBI
B113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20108
A
NT020
FISIOPATOLOGÍA II
Jueves
14 - 18 Hrs.
   
BAHENA LOPEZ JOSE EDUARDO
BPB09
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20115
A
NT021
TALLER  EVALUACIÓN DEL ESTADO NUTRICIÓN II
Miércoles
9 - 13 Hrs.
   
MIER CABRERA JENNIFER
T113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20115
C
NT021
TALLER  EVALUACIÓN DEL ESTADO NUTRICIÓN II
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
SUVERZA FERNANDEZ ARACELI
C147
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20116
A
NT022
TALL. DE EVALUAC. DEL EDO. DE NUTRICIÓN I
Lunes
10 - 14 Hrs.
   
SUVERZA FERNANDEZ ARACELI
E172
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20116
B
NT022
TALL. DE EVALUAC. DEL EDO. DE NUTRICIÓN I
Jueves
9 - 13 Hrs.
   
SUVERZA FERNANDEZ ARACELI
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20118
A
NT024
TALL. DE ESTRATEGIAS INVEST. EN NUT. Y AL.
Viernes
12 - 16 Hrs.
   
VARGAS MARTINEZ CAROLINA
C144
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20118
B
NT024
TALL. DE ESTRATEGIAS INVEST. EN NUT. Y AL.
Jueves
7 - 11 Hrs.
   
TEJERO BARRERA MARIA ELIZABETH
R138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20123
A
NT029
TÓPICOS DE ALIMENTOS FUNCIONALES
Jueves
11 - 15 Hrs.
   
MONROY RUIZ JOSE SATURNINO
L101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20123
B
NT029
TÓPICOS DE ALIMENTOS FUNCIONALES
Viernes
11 - 15 Hrs.
   
MONROY RUIZ JOSE SATURNINO
L122
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20596
A
NT055
INTERNADO EN NUTRICIÓN HUMANA
Lunes
16 - 20 Hrs.
   
TAVANO COLAIZZI LOREDANA
B226
  
Miércoles
16 - 20 Hrs.
   
B226
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20597
A
NT056
INTERNADO EN ALIMENTOS
 
   
MEHNER KARAM PATRICIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22523
A
NT057
TALLER DE INOCUIDAD ALIMENTARIA
Martes
10 - 14 Hrs.
   
MARTINEZ NUÑEZ CLAUDIA MARIA
B215
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22523
B
NT057
TALLER DE INOCUIDAD ALIMENTARIA
Miércoles
10 - 14 Hrs.
   
MARTINEZ NUÑEZ CLAUDIA MARIA
D160
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22525
A
NT058
TALLER DE NUTRIGENÓMICA
Jueves
9 - 13 Hrs.
   
HERNANDEZ GUERRERO CESAR ANGEL
L101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22525
B
NT058
TALLER DE NUTRIGENÓMICA
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
HERNANDEZ GUERRERO CESAR ANGEL
L101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22544
A
NT059
NUTRICIÓN Y DEPORTE
Viernes
7 - 11 Hrs.
   
RISOUL SALAS VANESSA
C140
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22757
B
NT061
NUTRICIÓN CLÍNICA II
Martes
9 - 12 Hrs.
   
MIMIAGA HERNANDEZ CLAUDIA
 
  
LAS CLASES Y LAS PRÁCTICAS SE LLEVARÁN A CABO EN LAS SEDES CLÍNICAS
Martes
14 - 17 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22758
B
NT062
NUTRICIÓN CLÍNICA I
Martes
9 - 12 Hrs.
   
OSUNA PADILLA IVAN ARMANDO
 
  
LAS CLASES Y LAS PRÁCTICAS SE LLEVARÁN A CABO EN LAS SEDES CLÍNICAS
Martes
14 - 17 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22759
A
NT063
NUTRICIÓN GERIÁTRICA
Lunes
14 - 18 Hrs.
   
SACCHI CORDOVA SOFIA
C141
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22762
A
NT064
TALLER DE DESARROLLO DE MENÚS
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
DOSAL ORTEGA MARIA DE LOURDES JACINTA
BPB02
  
Viernes
11 - 15 Hrs.
   
L105
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22762
B
NT064
TALLER DE DESARROLLO DE MENÚS
Lunes
11 - 14 Hrs.
   
HERNANDEZ VAILLARD ANDREA
B223
  
Martes
11 - 14 Hrs.
   
L105
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22770
B
NT067
NUTRICIÓN DEL PACIENTE EN ESTADO CRÍTICO
Jueves
15 - 19 Hrs.
   
AGUILAR VARGAS ADRIANA
D163
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********