ARTE


Horarios OTOÑO 2022
Materia Grupo Modalidad Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
1372
A
Presencial
AT070
CRÍTICA DE ARTE
Viernes
9 - 13 Hrs.
    
LONNA OLVERA IVONNE
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
T1
Distancia
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Viernes
9 - 13 Hrs.
    
YSASI TAVANO GIANNELLA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20762
A
Presencial
AT022
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
MONTES SERRANO LUIS MANUEL
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20765
A
Presencial
AT025
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II
Miércoles
9 - 13 Hrs.
    
GONZALEZ GOMEZ LAURA IRENE
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20768
A
Presencial
AT028
ARTE DEL BARROCO AL ROCOCÓ
Martes
16 - 18 Hrs.
    
GALLAND CAMACHO NURIA
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20771
A
Presencial
AT031
ARTE NOVOHISPANO DESDE 1700 HASTA 1821
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
FLORES ENRIQUEZ ALEJANDRA MAYELA
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20775
A
Presencial
AT035
ARTE EN MÉXICO DESDE 1821 HASTA 1910
Martes
16 - 18 Hrs.
    
GONZALEZ ILLESCAS VERONICA
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20776
A
Presencial
AT036
ARTE EN MÉXICO DESDE 1910 HASTA 1950
Viernes
9 - 13 Hrs.
    
NORIEGA VEGA CECILIA ITZEL
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20777
A
Distancia
AT037
ARTE EN MÉXICO DE 1950 AL PRESENTE
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
MALAGA IGUIÑIZ MAITE
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20778
A
Línea
AT038
PATRIMONIO CULTURAL
 
    
HERNANDEZ SANCHEZ ALBERTO
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20778
B
Presencial
AT038
PATRIMONIO CULTURAL
Martes
11 - 13 Hrs.
    
MAC GREGOR OSORNO LORENA GUADALUPE
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20875
A
Presencial
AT041
ARTE DEL NEOCLÁSICO AL SIMBOLISMO
Martes
9 - 11 Hrs.
    
GARCIA HALLATT MARIA CRISTINA
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20876
A
Presencial
AT042
ARTE DE LAS VANGUARDIAS AL SURREALISMO
Martes
9 - 11 Hrs.
    
VASQUEZ OROZCO MARIA SICARU
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20877
A
Presencial
AT043
ARTE DEL EXPRESIONIS.ABSTRA AL PRESENTE
Martes
9 - 11 Hrs.
    
ARNAL LORENZO ARIEL EDGARDO
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20878
A
Presencial
AT044
EL SISTEMA ARTÍSTICO ACTUAL
Jueves
9 - 13 Hrs.
    
DE ABIEGA FORCEN MARIAN
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20879
A
Presencial
AT045
ARTE LATINOAMERICANO
Martes
13 - 15 Hrs.
    
RODRIGUEZ BOLUFE OLGA MARIA
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22376
A
Presencial
AT060
ESTUDIOS DE GÉNERO
Martes
11 - 13 Hrs.
    
NORIEGA MARTINEZ DEL CAMPO ANDREA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22377
A
Distancia
AT061
GESTIÓN CULTURAL
Martes
7 - 9 Hrs.
    
CUBAS PERAL DANIELA
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22401
A
Presencial
AT062
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
POR DESIGNAR
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22755
A
Presencial
AT068
ESTUDIOS CULTURALES
 
    
SANCHEZ MICHEL VALERIA
 
  
Martes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22756
A
Distancia
AT069
PRÁCTICAS PROF. EN HISTORIA DEL ARTE
Sábado
9 - 15 Hrs.
    
AROZARENA CASO GEORGINA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24643
A
Presencial
AT072
MANIFESTACIONES DEL ARTE DE LA ANTIGÜEDAD
Martes
9 - 11 Hrs.
    
DURAN Y CASAHONDA TORACK MARIA LUISA
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24644
A
Presencial
AT073
MANIFESTACIONES DEL ARTE DE LA ANTIGÜEDAD
Lunes
11 - 15 Hrs.
    
ALVAREZ ICAZA LONGORIA MARIA ISABEL
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24645
A
Presencial
AT074
INICIACIÓN AL ESTUDIO DE LA IMAGEN
Miércoles
7 - 9 Hrs.
    
MONTES SERRANO LUIS MANUEL
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24645
C1
Presencial
AT074
INICIACIÓN AL ESTUDIO DE LA IMAGEN
Martes
7 - 9 Hrs.
    
LONNA OLVERA IVONNE
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24645
C2
Distancia
AT074
INICIACIÓN AL ESTUDIO DE LA IMAGEN
Martes
16 - 18 Hrs.
    
LONNA OLVERA IVONNE
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24645
C3
Presencial
AT074
INICIACIÓN AL ESTUDIO DE LA IMAGEN
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
AJA PEREZ MARIA DEL PILAR
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24645
C4
Presencial
AT074
INICIACIÓN AL ESTUDIO DE LA IMAGEN
Lunes
7 - 9 Hrs.
    
VAZQUEZ MORALES HUGO ENRIQUE
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24646
A
Presencial
AT075
HISTORIA DEL ARTE COMO DISCIPLINA
Martes
13 - 15 Hrs.
    
COTO SARDINA GREYSER
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24647
A
Presencial
AT076
TÉCNICAS ARTÍSTICAS
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
ROJAS OLIVEROS MARISOL
 
  
SE REQUIERE UN ESPACIO CON TARJA Y PROYECTOR PARA IMPARTIR EL TALLER
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24652
A
Presencial
AT081
MANIFESTACIONES DEL ARTE DEL RENACIMIENTO
Martes
9 - 11 Hrs.
    
CUESTA HERNANDEZ LUIS JAVIER
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24653
A
Presencial
AT082
MANIFESTACIONES DEL ARTE DE LOS ESPACIOS A
Viernes
9 - 15 Hrs.
    
SOTO CORTES ALBERTO
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24654
A
Presencial
AT083
CULTURA VISUAL
Martes
11 - 13 Hrs.
    
SANCHEZ MICHEL VALERIA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
24660
A
Presencial
AT089
ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS DE LAS ARTES
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
AROZARENA CASO GEORGINA
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********