ARTE


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
1372
A
AT070
CRÍTICA DE ARTE
Viernes
8 - 12 Hrs.
   
MONTERO FAYAD DANIEL ENRIQUE
D257
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20743
A
AT006
INICIACIÓN AL ESTUDIO DE LA IMAGEN
Lunes
11 - 15 Hrs.
   
DEL ANGEL ORTEGA MIGUEL RICARDO
B214
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
C1
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
CRUZ DE LA GARZA VERONICA
B233
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
B233
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
C2
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
GONZALEZ ZARAZUA CARLOS LUIS ARTURO
B131
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
B131
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
C3
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
VAZQUEZ MORALES HUGO ENRIQUE
B229
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
B229
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
C4
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
COBO GONZALEZ CLAUDIA MARGARITA
B223
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
B223
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
C5
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
SANDOVAL GONZALEZ ADRIANA
B124
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
B124
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
C6
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
NORIEGA VEGA CECILIA ITZEL
B225
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
B225
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
C7
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
CERVANTES MEDELLIN CANDY MARCELA
B227
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
B227
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
C8
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
POR DESIGNAR
B229
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
B229
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
D1
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
COBO GONZALEZ CLAUDIA MARGARITA
C138
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
C138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
D2
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
LONNA OLVERA IVONNE
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
D3
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
LONNA OLVERA IVONNE
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
H1
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
MONTES SERRANO LUIS MANUEL
B117
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
B117
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
H2
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
DE TAVIRA SERVITJE CECILIA
B118
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
B118
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
H3
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
AJA PEREZ MARIA DEL PILAR
B221
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
B221
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20744
T1
AT007
EL CONCEPTO DE ARTE A TRAVÉS DEL TIEMPO
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
GONZALEZ GOMEZ LAURA IRENE
C243
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20754
A
AT014
HISTORIA SOCIAL Y SOCIOLOGÍA DEL ARTE
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
SANDOVAL GONZALEZ ADRIANA
C241
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
C241
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20755
A
AT015
ICONOGRAFÍA E ICONOLOGÍA
Lunes
11 - 15 Hrs.
   
BAZ SANCHEZ SARA GABRIELA
D265
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20757
A
AT017
ARTE DE LA ANTIGÜEDAD CLÁSICA
Lunes
7 - 11 Hrs.
   
BOJALIL DAOU ANDREE
B117
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20758
A
AT018
ARTE DE LA EDAD MEDIA
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
CUESTA HERNANDEZ LUIS JAVIER
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20759
A
AT019
ARTE MESOAMERICANO PRECLÁSICO A CLÁSICO
Jueves
11 - 15 Hrs.
   
DAVILA MONTOYA ALEJANDRA
D256
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20760
A
AT020
ARTE MESOAMERICANO EPICLÁSICO A POSCLÁSICO
Martes
9 - 13 Hrs.
   
ALVAREZ ICAZA LONGORIA MARIA ISABEL
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20762
A
AT022
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I
Miércoles
9 - 13 Hrs.
   
AJA PEREZ MARIA DEL PILAR
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20765
A
AT025
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
VAZQUEZ MORALES HUGO ENRIQUE
D167
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20765
B
AT025
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
IBARRA CACERES ANAELI
D267
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20766
A
AT026
ARTE DEL RENACIMIENTO AL MANIERISMO
Miércoles
11 - 15 Hrs.
   
ECCLES  MARK RICHARD
D266
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20768
A
AT028
ARTE DEL BARROCO AL ROCOCÓ
Martes
16 - 20 Hrs.
   
GALLAND CAMACHO NURIA
D171
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20769
A
AT029
ARTE NOVOHISPANO DESDE 1521 HASTA 1625
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
SOTO CORTES ALBERTO
B231
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20770
A
AT030
ARTE NOVOHISPANO DESDE 1625 HASTA 1700
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
BAZ SANCHEZ SARA GABRIELA
D158
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20771
A
AT031
ARTE NOVOHISPANO DESDE 1700 HASTA 1821
Martes
9 - 11 Hrs.
   
FLORES ENRIQUEZ ALEJANDRA MAYELA
R136
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
R136
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20775
A
AT035
ARTE EN MÉXICO DESDE 1821 HASTA 1910
Martes
9 - 11 Hrs.
   
GARCIA HALLATT MARIA CRISTINA
B213
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
B213
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20776
A
AT036
ARTE EN MÉXICO DESDE 1910 HASTA 1950
Jueves
11 - 15 Hrs.
   
TORRES ARROYO ANA MARIA
D167
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20777
A
AT037
ARTE EN MÉXICO DE 1950 AL PRESENTE
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
MALAGA IGUIÑIZ MAITE
D160
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20778
A
AT038
PATRIMONIO CULTURAL
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
HERNANDEZ SANCHEZ ALBERTO
R140
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
R140
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20778
B
AT038
PATRIMONIO CULTURAL
Martes
11 - 13 Hrs.
   
MAC GREGOR OSORNO LORENA GUADALUPE
D269
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
D269
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20779
B
AT039
DIFUS. ORAL, ESCRITA Y AUDIOV. DE LAS ART.
 
   
VASQUEZ OROZCO MARIA SICARU
 
  
MATERIA ASIMILADA A CREATIVIDAD Y CONVERGENCIA DE LAS ARTES CLAVE 22409 GRUPO A
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
Q203
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
Q203
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20779
C
AT039
DIFUS. ORAL, ESCRITA Y AUDIOV. DE LAS ART.
 
   
ESPINOSA FUENTES MARIA DEL PILAR
 
  
MATERIA ASIMILADA A QUIMICA GENERAL CLAVE 2487 GRUPO L
Martes
16 - 18 Hrs.
   
C135
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
C135
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20875
A
AT041
ARTE DEL NEOCLÁSICO AL SIMBOLISMO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
GARCIA HALLATT MARIA CRISTINA
B113
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
B113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20876
A
AT042
ARTE DE LAS VANGUARDIAS AL SURREALISMO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
CAMPUZANO PEREZ JUAN CARLOS
R143
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20877
A
AT043
ARTE DEL EXPRESIONIS.ABSTRA AL PRESENTE
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
CAMPUZANO PEREZ JUAN CARLOS
D252
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
D252
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20878
A
AT044
EL SISTEMA ARTÍSTICO ACTUAL
Miércoles
9 - 13 Hrs.
   
DE ABIEGA FORCEN MARIAN
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20879
A
AT045
ARTE LATINOAMERICANO
Martes
11 - 15 Hrs.
   
WOOD PUJOLS YOLANDA DE LA CARIDAD
D256
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22376
A
AT060
ESTUDIOS DE GÉNERO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
NORIEGA MARTINEZ DEL CAMPO ANDREA
D163
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
D163
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22377
A
AT061
GESTIÓN CULTURAL
Martes
7 - 9 Hrs.
   
CUBAS PERAL DANIELA
R142
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
R142
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22401
A
AT062
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III
Jueves
11 - 15 Hrs.
   
ANGUIANO GONZALEZ MINERVA DEYANIRA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22401
B
AT062
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III
 
   
DURAN Y CASAHONDA TORACK MARIA LUISA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22409
A
AT063
CREATIVIDAD Y CONVERGENCIA DE LAS ARTES
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
VASQUEZ OROZCO MARIA SICARU
Q203
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
Q203
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22409
D
AT063
CREATIVIDAD Y CONVERGENCIA DE LAS ARTES
 
   
SANCHEZ FELIX KARLA
 
  
MATERIA ASIMILADA A MARX Y LOS MARXISMOS CLAVE 20602 GRUPO B
Martes
16 - 18 Hrs.
   
E180
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
E180
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22410
A
AT064
CURADURÍA PEDAGÓGICA
Martes
16 - 20 Hrs.
   
KING ALVAREZ ESTEBAN
D261
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22414
B
AT067
ARTE Y ARQUITECTURA ESPAÑOLES
 
   
SANCHEZ FELIX KARLA
 
  
MATERIA ASIMILADA A MARX Y LOS MARXISMOS CLAVE 20602 GRUPO B
Martes
16 - 18 Hrs.
   
E180
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
E180
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22414
C
AT067
ARTE Y ARQUITECTURA ESPAÑOLES
 
   
PINEDA PASTEN DANIEL
 
  
MATERIA ASIMILADA A ADMINISTRACION DEL COMERCIO EXTERIOR CLAVE 21347 GRUPO A
Martes
11 - 13 Hrs.
   
BPB06
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
BPB06
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22414
D
AT067
ARTE Y ARQUITECTURA ESPAÑOLES
 
   
PINEDA PASTEN DANIEL
 
  
MATERIA ASIMILADA A ADMINISTRACIÓN DEL COMERCIO EXTERIOR CLAVE 21347 GRUPO C
Martes
9 - 11 Hrs.
   
B222
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
B222
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22755
A
AT068
ESTUDIOS CULTURALES
Martes
11 - 13 Hrs.
   
SANCHEZ MICHEL VALERIA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22756
A
AT069
PRÁCTICAS PROF. EN HISTORIA DEL ARTE
Sábado
9 - 15 Hrs.
   
AROZARENA CASO GEORGINA
B113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********