FÍSICA


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
2230
A
FI014
TERMODINÁMICA I
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
TELLEZ FABIANI ENRIQUE
 
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2230
B
FI014
TERMODINÁMICA I
Martes
13 - 15 Hrs.
   
MENDOZA ALVAREZ ERNESTO ALEJANDRO
 
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2230
C
FI014
TERMODINÁMICA I
Martes
13 - 15 Hrs.
   
BANGOURA SYLLA AMARA
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2230
D
FI014
TERMODINÁMICA I
Martes
11 - 13 Hrs.
   
BANGOURA SYLLA AMARA
 
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5220
A
FI030
LABORATORIO DE TERMODINÁMICA I
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
GONZALEZ MESA CORDOVA CARMEN
LPB06
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5220
B
FI030
LABORATORIO DE TERMODINÁMICA I
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
GONZALEZ MESA CORDOVA CARMEN
LPB06
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5220
C
FI030
LABORATORIO DE TERMODINÁMICA I
Martes
13 - 15 Hrs.
   
AVILA MARTINEZ MARIA ALICIA MAYELA
LPB06
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5220
D
FI030
LABORATORIO DE TERMODINÁMICA I
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
VILCHIS LEON PALOMA ALEJANDRA
LPB06
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5220
E
FI030
LABORATORIO DE TERMODINÁMICA I
Martes
16 - 18 Hrs.
   
VILCHIS LEON PALOMA ALEJANDRA
LPB06
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5220
F
FI030
LABORATORIO DE TERMODINÁMICA I
Martes
11 - 13 Hrs.
   
GONZALEZ PATIÑO DOMITILA
LPB06
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
A
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Martes
11 - 13 Hrs.
   
FINCK PASTRANA ADOLFO GENARO
 
  
ING. BIOMÉDICA
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
B
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Martes
11 - 13 Hrs.
   
ARIAS MONTAÑO LORENA
 
  
ING. BIOMÉDICA
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
C
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
CARDENAS OVIEDO JUAN CRISTOBAL
 
  
ING. CIVIL
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
D
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
ELINOS CALDERON URIEL
 
  
ING. CIVIL
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
E
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
MEZA LOPEZ CYNTHIA DENNISE
 
  
ING. INDUSTRIAL
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
F
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Martes
13 - 15 Hrs.
   
VILCHIS LEON PALOMA ALEJANDRA
 
  
ING. INDUSTRIAL
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
G
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Martes
9 - 11 Hrs.
   
SOTO DE LA VEGA GUSTAVO EDUARDO
 
  
ING. INDUSTRIAL
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
H
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
DONIZ HERNANDEZ MAURICIO
 
  
ING. INDUSTRIAL
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
I
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Martes
13 - 15 Hrs.
   
MENDEZ CANSECO MAURICIO CIRILO
 
  
PROGRAMACIÓN ING. ELECTRÓNICA
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
J
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
MEZA LOPEZ CYNTHIA DENNISE
 
  
PROGRAMACIÓN ING. ELECTRÓNICA
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
K
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
MARTINEZ HERNANDEZ ADAN
 
  
ING. MECÁNICA
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
L
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Martes
9 - 11 Hrs.
   
ARRIETA OSTOS ANABEL
 
  
ING. FÍSICA
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
M
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Martes
9 - 11 Hrs.
   
FINCK PASTRANA ADOLFO GENARO
 
  
ING. QUÍMICA
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
N
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Martes
7 - 9 Hrs.
   
MORALES MENDEZ JOSE GUADALUPE
 
  
ING. ALIMENTOS
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
O
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
ROSALES MIRANDA PAOLA
 
  
ING. QUÍMICA
Martes
11 - 13 Hrs.
   
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
P
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
ROSALES MIRANDA PAOLA
 
  
ING. QUÍMICA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20035
Q
FI001
FÍSICA UNIVERSITARIA 1 Y TALLER
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
ELINOS CALDERON URIEL
 
  
ING. QUÍMICA
ING. QUÍMICA
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20037
A
FI003
FÍSICA UNIVERSITARIA 3 Y LABORATORIO
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
VAZQUEZ VALENCIA ELSA FABIOLA
 
  
ING. FISICA
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
A
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
LPB04
  
ING. BIOMÉDICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
A1
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
HERNANDEZ RUBIO FABIOLA JAQUELINE
LPB04
  
ING. QUÍMICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
B
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
DONIZ HERNANDEZ MAURICIO
LPB02
  
ING. BIOMÉDICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
B1
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
VARGAS HERNANDEZ CLAUDIA NOEMI
LPB04
  
ING. QUÍMICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
C
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
HERNANDEZ RUBIO FABIOLA JAQUELINE
LPB04
  
ING. BIOMÉDICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
C1
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
GONZALEZ MESA CORDOVA CARMEN
LPB02
  
ING. QUÍMICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
D
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
DONIZ HERNANDEZ MAURICIO
LPB02
  
ING. BIOMÉDICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
D1
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
GONZALEZ MESA CORDOVA CARMEN
LPB02
  
ING. QUÍMICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
E
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Martes
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
LPB02
  
ING. CIVIL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
E1
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
HERNANDEZ RUBIO FABIOLA JAQUELINE
LPB02
  
ING. QUÍMICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
F
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Martes
13 - 15 Hrs.
   
GONZALEZ PATIÑO DOMITILA
LPB04
  
ING. CIVIL
ING. CIVIL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
F1
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
POR DESIGNAR
LPB02
  
ING. QUÍMICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
G
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
GONZALEZ MESA CORDOVA CARMEN
LPB02
  
ING. CIVIL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
G1
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
BRUN BATTISTINI DOMINIQUE ANNE CELINE
LPB04
  
ING. FÍSICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
H
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Viernes
7 - 9 Hrs.
   
HERNANDEZ RUBIO FABIOLA JAQUELINE
LPB04
  
ING. CIVIL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
H1
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
BRUN BATTISTINI DOMINIQUE ANNE CELINE
LPB04
  
ING. FISICA
ING. FÍSICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
I
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Martes
9 - 11 Hrs.
   
AVILA MARTINEZ MARIA ALICIA MAYELA
LPB02
  
ING. INDUSTRIAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
J
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
GONZALEZ PATIÑO DOMITILA
LPB04
  
ING. INDUSTRIAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
K
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
HERNANDEZ RUBIO FABIOLA JAQUELINE
LPB04
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
L
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
AVILA MARTINEZ MARIA ALICIA MAYELA
LPB02
  
ING. INDUSTRIAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
M
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
GONZALEZ MESA CORDOVA CARMEN
LPB02
  
ING. INDUSTRIAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
N
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
VARGAS HERNANDEZ CLAUDIA NOEMI
LPB02
  
ING. INDUSTRIAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
O
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Martes
11 - 13 Hrs.
   
AVILA MARTINEZ MARIA ALICIA MAYELA
LPB02
  
ING. INDUSTRIAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
P
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
GONZALEZ PATIÑO DOMITILA
LPB04
  
ING. INDUSTRIAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
Q
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
AVILA MARTINEZ MARIA ALICIA MAYELA
LPB02
  
PROG.ING. ELECTRÓNICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
R
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Martes
9 - 11 Hrs.
   
POR DESIGNAR
LPB04
  
PROG. ING. MECATRÓNICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
S
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
GONZALEZ PATIÑO DOMITILA
LPB04
  
PROG. ING. ELECTRÓNICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
T
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
LPB02
  
PROG. ING. ELECTRÓNICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
U
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
DONIZ HERNANDEZ MAURICIO
LPB02
  
ING. MECÁNICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
V
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
VILCHIS LEON PALOMA ALEJANDRA
LPB04
  
ING. MECÁNICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
W
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Martes
11 - 13 Hrs.
   
POR DESIGNAR
LPB04
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
X
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
VARGAS HERNANDEZ CLAUDIA NOEMI
LPB04
  
ING. QUÍMICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
Y
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
HERNANDEZ RUBIO FABIOLA JAQUELINE
LPB04
  
ING. ALIMENTOS
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20317
Z
FI006
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 1
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
POR DESIGNAR
LPB02
  
ING. QUÍMICA
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20318
A
FI007
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
TELLEZ FABIANI ENRIQUE
LPB08
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20318
B
FI007
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
TELLEZ FABIANI ENRIQUE
LPB08
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20318
C
FI007
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Martes
9 - 11 Hrs.
   
GONZALEZ PATIÑO DOMITILA
LPB08
  
SERVICIOS DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20318
D
FI007
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
AVILA MARTINEZ MARIA ALICIA MAYELA
LPB08
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20318
E
FI007
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
VARGAS HERNANDEZ CLAUDIA NOEMI
LPB08
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20318
F
FI007
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Martes
11 - 13 Hrs.
   
SOSA FONSECA REBECA
LPB08
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20318
G
FI007
LABORATORIO DE FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
SOSA FONSECA REBECA
LPB08
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22059
A
FI043
FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
TELLEZ FABIANI ENRIQUE
 
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22059
B
FI043
FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
PEREZ GODINEZ JOSE FERNANDO
 
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22059
C
FI043
FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Martes
11 - 13 Hrs.
   
FAJARDO MIRON ALFONSO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22059
D
FI043
FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Martes
9 - 11 Hrs.
   
LOPEZ DIAZ FRANCISCO ALEJANDRO
 
  
SERVICIOS DEPARTAMENTAL
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22059
E
FI043
FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Martes
11 - 13 Hrs.
   
CERVANTES SODI FELIPE
 
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22059
F
FI043
FÍSICA UNIVERSITARIA 2
Martes
13 - 15 Hrs.
   
SOSA FONSECA REBECA
 
  
SERVICIO DEPARTAMENTAL
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22656
A
FI041
ESTÁTICA Y DINÁMICA
Martes
7 - 9 Hrs.
   
LOPEZ DIAZ FRANCISCO ALEJANDRO
 
  
SERVICIOS DEPARTAMENTAL
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22656
B
FI041
ESTÁTICA Y DINÁMICA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********