CIENCIAS RELIGIOSAS


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
3513
A
CR215
ANTROPOLOGÍA TEOLÓGICA III
 
   
MENDEZ MONTOYA ANGEL FRANCISCO
 
  
Jueves
9 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
9181
S
CR501
SEM.DE PROY.DE OPCIÓN TERMINAL (CI.REL.)
 
   
SANCHEZ CARLOS MIGUEL ANGEL
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20130
A
CT001
PENTATEUCO
Martes
11 - 15 Hrs.
   
PIEDAD SANCHEZ JORGE
C243
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20130
S
CT001
PENTATEUCO
 
   
TORRES VARGAS MARIANO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20131
A
CT002
PROFETAS
Lunes
7 - 11 Hrs.
   
PALACIOS TORRES ALEJANDRO HUMBERTO
Q207
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20131
S
CT002
PROFETAS
 
   
GODINEZ MUNGUIA CHRISTA PATRICIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20136
A
CT007
INT. A LA BIBLIA E HISTORIA DE ISRAEL
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
PIÑA VAZQUEZ MARIO ALBERTO
D266
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
D266
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20137
A
CT008
MÉTODO TEOLÓGICO
Jueves
7 - 11 Hrs.
   
MENDOZA ALVAREZ CARLOS
C238
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20138
M1
CT009
ANTROPOLOGÍA TEOLÓGICA
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
MELENDEZ GUERRERO LUIS GUSTAVO
D165
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20140
M1
CT011
CRISTOLOGÍA SISTEMÁTICA
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
SOTA GARCIA EDUARDO ERNESTO
B223
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20141
M1
CT012
ECLESIOLOGÍA BÍBLICA
Martes
15 - 19 Hrs.
   
RODRIGUEZ MANGUAL WANDA MARISSA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20142
A
CT013
ECLESIOLOGÍA SISTEMÁTICA
Jueves
15 - 17 Hrs.
   
SANCHEZ ZARIÑANA HUMBERTO JOSE
B227
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20143
S
CT014
TRINIDAD
 
   
MENDEZ MONTOYA ANGEL FRANCISCO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20146
A
CT017
ESCATOLOGÍA
Jueves
9 - 13 Hrs.
   
MENDEZ MONTOYA ANGEL FRANCISCO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20146
S
CT017
ESCATOLOGÍA
 
   
MENDEZ MONTOYA ANGEL FRANCISCO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20148
S
CT019
TEOLOGÍA MORAL SEXUAL
 
   
SANCHEZ CARLOS MIGUEL ANGEL
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20152
A
CT023
LA IGLESIA EN LA HISTORIA ANTIGUA
Martes
7 - 11 Hrs.
   
SANCHEZ GUAJARDO DEBORA ROBERTA
E283
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20154
A
CT025
LA IGLESIA EN LA HISTORIA MODERNA
Martes
7 - 11 Hrs.
   
LOPEZ SAENZ JUAN CARLOS
T101
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20159
A
CT029
CORRIENTES TEOLÓGICAS CONTEMPORÁNEAS
Jueves
9 - 13 Hrs.
   
SOLS LUCIA JOSE
D261
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20161
S
CT031
ESPIRITUALIDAD
 
   
TORRES VARGAS MARIANO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20164
S
CT034
TEOLOGÍA LATINOAMERICANA
 
   
SANCHEZ CARLOS MIGUEL ANGEL
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20165
A
CT035
CARTAS CATÓLICAS
Miércoles
11 - 15 Hrs.
   
TORRES VARGAS MARIANO
D271
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20173
M1
CT039
EVANGELIZACIÓN Y TEOLOGÍA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
SANCHEZ CARLOS MIGUEL ANGEL
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20294
A
CT041
RELIGIONES DEL MUNDO
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
VALENZUELA GOROZPE MARIA TERESA
E181
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
E181
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20294
B
CT041
RELIGIONES DEL MUNDO
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
HEREDIA ZUBIETA JORGE FERNANDO
E183
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
E183
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20294
S
CT041
RELIGIONES DEL MUNDO
 
   
GODINEZ MUNGUIA CHRISTA PATRICIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20328
M1
CT042
HECHOS DE LOS APÓSTOLES
Jueves
9 - 13 Hrs.
   
NOGUEZ ALCANTARA ARMANDO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22710
A
CT050
ECUMENISMO Y DIÁLOGO INTERRELIGIOSO
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
BATTENBERG GALINDO JUTTA MARIA PATRICIA
T105
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********