CIENCIAS SOCIALES Y POLÍTICAS


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
20032
C1
SP005
TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN SOCIAL
Martes
15 - 17 Hrs.
   
QUESTA REBOLLEDO ALESSANDRO
C246
  
GRUPO PARA LA LICENCIATURA EN CIENCIAS POLÍTICAS
Jueves
15 - 17 Hrs.
   
C246
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20032
R1
SP005
TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN SOCIAL
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
QUESTA REBOLLEDO ALESSANDRO
B121
  
GRUPO PARA LA LICENCIATURA EN RELACIONES INTERNACIONALES
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
B121
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20032
R2
SP005
TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN SOCIAL
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
REBOLLEDO CLARO ANA MAGALI
C243
  
GRUPO PARA LA LICENCIATURA EN RELACIONES INTERNACIONALES
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
C243
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20032
R3
SP005
TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN SOCIAL
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
CELIS BANEGAS PATRICIA ALEJANDRA
B221
  
GRUPO PARA LA LICENCIATURA EN RELACIONES INTERNACIONALES
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
B221
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20032
R4
SP005
TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN SOCIAL
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
CONTRERAS HERNANDEZ BRENDA
B225
  
GRUPO PARA LA LICENCIATURA EN RELACIONES INTERNACIONALES
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
B225
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20032
R5
SP005
TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN SOCIAL
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
CELIS BANEGAS PATRICIA ALEJANDRA
B217
  
GRUPO PARA LA LICENCIATURA EN RELACIONES INTERNACIONALES
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
B217
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20391
R2
SP009
INST. POLÍTICAS Y DE GOBIERNO EN MÉXICO
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
JOHANSSON MONDRAGON STEVEN IVAN
B233
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
B233
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20391
R5
SP009
INST. POLÍTICAS Y DE GOBIERNO EN MÉXICO
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
HERNANDEZ GARCIA DE LEON HECTOR ENRIQUE
D167
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
D167
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20461
A
SP015
ALIMENTACIÓN Y CULTURA
Martes
12 - 16 Hrs.
   
RAMIREZ SANCHEZ MARTHA ARELI
C153
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20461
B
SP015
ALIMENTACIÓN Y CULTURA
Lunes
10 - 14 Hrs.
   
GOMEZ SAHAGUN LUCILA
BPB06
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20549
A
SP023
INVESTIGACIÓN CUALITATIVA
Martes
11 - 13 Hrs.
   
JOHNSON  ANNE WARREN
D173
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
D173
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20549
C
SP023
INVESTIGACIÓN CUALITATIVA
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
MARQUEZ CHANG MARIA TERESA
B219
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
B219
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20549
G
SP023
INVESTIGACIÓN CUALITATIVA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
OULHAJ  LEILA
C236
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
C236
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20549
G1
SP023
INVESTIGACIÓN CUALITATIVA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
DE LA VEGA CARREGHA MONICA
D170
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
D170
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20780
R1
SP031
TEORÍA POLÍTICA I
Martes
11 - 13 Hrs.
   
CABANNES  VASQUEZ JOHANNES
D277
  
ATENCION: ESTE GRUPO CAMBIA DE PROFESOR. NUEVO PROF. JOHANNES CABANNES
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
D277
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20780
R3
SP031
TEORÍA POLÍTICA I
Martes
9 - 11 Hrs.
   
RODRIGUEZ MIGUELES ESTEBAN DE JESUS
B111
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
B111
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20782
R1
SP032
TEORÍA POLÍTICA II
Martes
11 - 13 Hrs.
   
GALAN LAGUNILLA ANA ESMERALDA
B219
  
ESTE GRUPO YA AMPLIÓ SU CUPO Y NO PODRÁ RECIBIR MÁS ALUMNOS. EXISTEN LUGARES DISPONIBLES EN EL GRUPO R2 CON EL MISMO HORARIO
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
B219
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20782
R2
SP032
TEORÍA POLÍTICA II
Martes
11 - 13 Hrs.
   
VAZQUEZ DIAZ ERICK ISRAEL
B221
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
B221
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20782
R3
SP032
TEORÍA POLÍTICA II
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
DE LOS RIOS LOZANO PATRICIA EUGENIA
B127
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
B127
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20782
R5
SP032
TEORÍA POLÍTICA II
Martes
13 - 15 Hrs.
   
CAMACHO BELTRAN LUIS ENRIQUE
D259
  
ATENCIÓN: ESTE GRUPO CAMBIÓ DE PROFESOR
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
D259
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21177
A
SP035
TEORÍA SOCIAL Y COMUNICACIÓN
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
CASTRO NEIRA ARMANDO YERKO
C241
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
C241
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21177
B
SP035
TEORÍA SOCIAL Y COMUNICACIÓN
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
TAPIA LOPEZ SERGIO
C243
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
C243
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21177
D
SP035
TEORÍA SOCIAL Y COMUNICACIÓN
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
VIEYRA BAHENA PEDRO JOSE
D170
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
D170
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21177
E
SP035
TEORÍA SOCIAL Y COMUNICACIÓN
Martes
13 - 15 Hrs.
   
VAZQUEZ DIAZ ERICK ISRAEL
D263
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
D263
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21177
F
SP035
TEORÍA SOCIAL Y COMUNICACIÓN
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
VIEYRA BAHENA PEDRO JOSE
BPB11
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
BPB11
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21284
A
SP036
DIVERSIDAD SOCIOCULTURAL Y CONSUMO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
ALARCON GONZALEZ SANDRA
C240
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
C240
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21284
B
SP036
DIVERSIDAD SOCIOCULTURAL Y CONSUMO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
BETANZOS GONZALEZ AZUCENA
BPB11
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
BPB11
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21284
D
SP036
DIVERSIDAD SOCIOCULTURAL Y CONSUMO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
TIPA  JURIS
G118
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
G118
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21414
A
SP037
INTRODUCCIÓN AL ENTORNO
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
CASTILLO AGUILAR RODRIGO
B133
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
B133
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21414
B
SP037
INTRODUCCIÓN AL ENTORNO
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
TOLEDO GONZALEZ MONICA PATRICIA
BPB01
  
PROF. MÓNICA TOLEDO
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
BPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21414
C
SP037
INTRODUCCIÓN AL ENTORNO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
SOLIS COELLO DAVID ALONSO
B231
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
B231
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21414
D
SP037
INTRODUCCIÓN AL ENTORNO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
HERNANDEZ DAVILA CARLOS ARTURO
B133
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
B133
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21414
E
SP037
INTRODUCCIÓN AL ENTORNO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
HERNANDEZ DAVILA CARLOS ARTURO
C138
  
Viernes
16 - 18 Hrs.
   
C138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21414
F
SP037
INTRODUCCIÓN AL ENTORNO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
SOLIS COELLO DAVID ALONSO
B219
  
Viernes
16 - 18 Hrs.
   
B219
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21414
G
SP037
INTRODUCCIÓN AL ENTORNO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
DE SANTIAGO DELFIN DIEGO
B124
  
PROF. DIEGO DE SANTIAGO DELFIN
Viernes
16 - 18 Hrs.
   
B124
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21414
H
SP037
INTRODUCCIÓN AL ENTORNO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
CASTILLO AGUILAR RODRIGO
B227
  
Viernes
16 - 18 Hrs.
   
B227
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21419
A
SP038
COMUNICACIÓN Y OPINIÓN PÚBLICA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
SAED GREGO RAQUEL
D252
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
D252
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21419
B
SP038
COMUNICACIÓN Y OPINIÓN PÚBLICA
Martes
11 - 13 Hrs.
   
SAED GREGO RAQUEL
R145
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
R145
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21419
C
SP038
COMUNICACIÓN Y OPINIÓN PÚBLICA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
ACUÑA MURILLO MARIA IVONNE
D257
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
D257
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21419
D
SP038
COMUNICACIÓN Y OPINIÓN PÚBLICA
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
ACUÑA MURILLO MARIA IVONNE
C136
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
C136
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21419
E
SP038
COMUNICACIÓN Y OPINIÓN PÚBLICA
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
PEREZ CABELLO MARIANA
BPB06
  
ESTE GRUPO YA AMPLIÓ SU CUPO Y NO SE PODRÁ RECIBIR A MÁS ALUMNOS.
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
BPB06
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21495
A
SP039
PROBLEMAS POLÍTICOS Y SOCIALES DE MÉXICO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
LEMMI  NORA BEATRIZ
CPB08
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
CPB08
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21495
E
SP039
PROBLEMAS POLÍTICOS Y SOCIALES DE MÉXICO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
DE LOS RIOS LOZANO PATRICIA EUGENIA
R134
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
B211
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22442
A
SP042
HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONÓMICO
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
REYES ESPARZA GABRIELA GEORGINA
D269
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
D269
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22470
A
SP043
SOCIEDAD, POLÍTICA Y GLOBALIZACIÓN
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
RUIZ GUERRA ANA JOAQUINA
C253
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
C253
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22555
A
SP047
TEORÍAS DEL ESTADO
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
RODRIGUEZ MIGUELES ESTEBAN DE JESUS
D277
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
D277
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22555
B
SP047
TEORÍAS DEL ESTADO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
ROMERO ESCALANTE RAFAEL ADRIAN
C139
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
C139
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22555
C
SP047
TEORÍAS DEL ESTADO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
CABANNES  VASQUEZ JOHANNES
C150
  
PROF. JOHANSSEN CABANNES
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
C150
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22555
D
SP047
TEORÍAS DEL ESTADO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
JOHANSSON MONDRAGON STEVEN IVAN
C239
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
C239
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22555
E
SP047
TEORÍAS DEL ESTADO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
ARRIOLA CANTERO JUAN FEDERICO
C146
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
C146
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22555
F
SP047
TEORÍAS DEL ESTADO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
REBOLLEDO CLARO ANA MAGALI
C137
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
C137
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22555
G
SP047
TEORÍAS DEL ESTADO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
NUCCI GONZALEZ HILDA
E281
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
E281
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22555
H
SP047
TEORÍAS DEL ESTADO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
ROMERO ESCALANTE RAFAEL ADRIAN
C151
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
C151
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22662
A
SP050
SOCIOLOGÍA DE LAS ORGANIZACIONES
Martes
9 - 11 Hrs.
   
BUENO CASTELLANOS CARMEN
B122
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
B122
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22662
B
SP050
SOCIOLOGÍA DE LAS ORGANIZACIONES
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
BETANZOS GONZALEZ AZUCENA
D168
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
D168
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22662
C
SP050
SOCIOLOGÍA DE LAS ORGANIZACIONES
Martes
14 - 16 Hrs.
   
ACEVES AZCARATE MARIA MARTHA DEL SOCORRO
C148
  
Jueves
14 - 16 Hrs.
   
C148
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22662
F
SP050
SOCIOLOGÍA DE LAS ORGANIZACIONES
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
LEMMI  NORA BEATRIZ
E279
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
E279
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22662
H
SP050
SOCIOLOGÍA DE LAS ORGANIZACIONES
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
ALARCON GONZALEZ SANDRA
C234
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
C234
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22662
I
SP050
SOCIOLOGÍA DE LAS ORGANIZACIONES
Martes
9 - 11 Hrs.
   
HANONO ASKENAZI LINDA
D266
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
D266
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22662
K
SP050
SOCIOLOGÍA DE LAS ORGANIZACIONES
Martes
11 - 13 Hrs.
   
GOMEZ SAHAGUN LUCILA
D166
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
D166
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22728
A
SP051
CULTURA Y SUBJETIVIDAD
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
VAZQUEZ GUTIERREZ JUAN PABLO
A108
  
ESTE GRUPO NO AMPLIARÁ CUPO. HAY CUPOS DISPONIBLES EN LOS GRUPOS B Y E
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22728
B
SP051
CULTURA Y SUBJETIVIDAD
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
MAGAZINE  ROGER ERIC
B117
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22728
C
SP051
CULTURA Y SUBJETIVIDAD
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
MAGAZINE  ROGER ERIC
D158
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22728
E
SP051
CULTURA Y SUBJETIVIDAD
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
VAZQUEZ GUTIERREZ JUAN PABLO
C140
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********