ECONOMÍA LICENCIATURA


Horarios OTOÑO 2022
Materia Grupo Modalidad Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
20643
A
Presencial
EN013
MACROECONOMÍA II
Lunes
11 - 13 Hrs.
    
ROSALES ARREDONDO IRVING
 
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20644
A
Presencial
EN014
MICROECONOMÍA II
Martes
13 - 15 Hrs.
    
MEZA GONZALEZ LILIANA
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20646
A
Presencial
EN016
ECONOMÍA MATEMÁTICA
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
HERNANDEZ SOLANO ALAN MARTIN
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20647
A
Distancia
EN017
COMERCIO INTERNL. Y PROCESOS DE GLOBALI.
Viernes
8 - 10 Hrs.
    
POR DESIGNAR
 
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20651
B
Presencial
EN021
MICROECONOMÍA III
Martes
16 - 18 Hrs.
    
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20653
A
Distancia
EN023
ECONOMETRÍA DE SERIES DE TIEMPO
Lunes
7 - 9 Hrs.
    
CHAVARIN HOYOS JORGE RICARDO
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20654
A
Presencial
EN024
FINANZAS INTERNACIONALES
Martes
11 - 13 Hrs.
    
RODRIGUEZ ARANA ZUMAYA ALEJANDRO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20655
B
Presencial
EN025
FINANZAS PÚBLICAS
Martes
11 - 13 Hrs.
    
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20656
A
Híbrida
EN026
ECONOMÍA APLICADA
Lunes
20 - 21 Hrs.
    
POR DESIGNAR
 
  
Miércoles
7 - 10 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20656
B
Híbrida
EN026
ECONOMÍA APLICADA
Lunes
20 - 22 Hrs.
    
GARCIA GOMEZ MURIEL ERNESTO
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20659
A
Presencial
EN029
CRECIMIENTO ECONÓMICO
Martes
16 - 18 Hrs.
    
RODRIGUEZ ARANA ZUMAYA ALEJANDRO
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20660
A
Presencial
EN030
ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL Y REGULACIÓN ECON.
Martes
7 - 9 Hrs.
    
CONTRERAS DE VELASCO MARIA JOSE
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20661
A
Presencial
EN031
SEMINARIO DE POLÍTICA ECONÓMICA
 
    
PILOYAN BOUDJIKANIAN DIANA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20690
A
Presencial
EN035
ECONOMETRÍA DE CORTE TRANSVERSAL
Martes
13 - 15 Hrs.
    
SOLOAGA  ISIDRO
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20794
A
Presencial
EN039
ECONOMÍA AMBIENTAL
Martes
9 - 11 Hrs.
    
GUEVARA SANGINES ALEJANDRO EDUARDO
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20951
A
Presencial
EN051
ECONOMÍA Y SALUD
Martes
11 - 13 Hrs.
    
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
20954
A
Presencial
EN052
TEORÍA Y POLÍTICA MONETARIA
Martes
16 - 18 Hrs.
    
COTLER AVALOS PABLO
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
21316
A
Presencial
EN056
HISTORIA ECONÓMICA DE MÉXICO II
Lunes
13 - 15 Hrs.
    
VELEZ FERNANDEZ VARELA FELIX
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22165
A
Distancia
EN071
EVALUACIÓN DE PROYECTOS
Lunes
9 - 11 Hrs.
    
GALA BORJA YARID
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22166
A
Presencial
EN072
PROBLEMAS ECONÓMICOS
Jueves
16 - 18 Hrs.
    
PEDERZINI VILLARREAL CARLA
 
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
    
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********
22167
A
Híbrida
EN073
PRÁCTICAS PROFESIONALES DE ECONOMÍA
Jueves
18 - 20 Hrs.
    
PILOYAN BOUDJIKANIAN DIANA
 
  
***** ** ****** ****** ****************************************************** ********** **********