FILOSOFÍA


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
2272
F
FO067
FILOSOFÍA DE LA COMUNICACIÓN
Martes
11 - 13 Hrs.
   
HERNANDEZ URIAS MARIANA
D263
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
D263
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2272
G
FO067
FILOSOFÍA DE LA COMUNICACIÓN
Martes
16 - 18 Hrs.
   
FLORES CASTELLANOS JESUS RENE
CPB08
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
CPB08
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2272
I
FO067
FILOSOFÍA DE LA COMUNICACIÓN
Martes
13 - 15 Hrs.
   
CHAVEZ GARCIA MA. DOLORES
D165
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
D165
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2272
J
FO067
FILOSOFÍA DE LA COMUNICACIÓN
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
CHAVEZ MARTINEZ MARIANO DE JESUS
Q208
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
Q208
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2272
K
FO067
FILOSOFÍA DE LA COMUNICACIÓN
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
LARRAURI OLGUIN CHRISTOPHER GIBRAN
C138
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
C138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2272
L
FO067
FILOSOFÍA DE LA COMUNICACIÓN
Martes
9 - 11 Hrs.
   
ESCOBAR SALINAS ELISA ANDREA
G120
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
G115
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
2272
M
FO067
FILOSOFÍA DE LA COMUNICACIÓN
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
GARCIA CALDERON GERONIMO IVAN
D259
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
D259
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
3250
S
FL342
FILOSOFÍA DE LA TÉCNICA
 
   
FERNANDEZ BARREIRO SARA
 
  
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
A110
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
A110
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5253
F
FO066
ÉTICA Y COMUNICACIÓN
Martes
11 - 13 Hrs.
   
CHAVEZ GARCIA MA. DOLORES
Q203
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
Q203
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5253
G
FO066
ÉTICA Y COMUNICACIÓN
Martes
11 - 13 Hrs.
   
TEPICHIN JASSO PABLO ALBERTO
A202
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
A202
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5253
H
FO066
ÉTICA Y COMUNICACIÓN
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
ARCILA ARANGO MAURICIO
B211
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
B211
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5253
I
FO066
ÉTICA Y COMUNICACIÓN
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
VARGAS GARCIA ESPERANZA PATRICIA
D163
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
D163
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5253
J
FO066
ÉTICA Y COMUNICACIÓN
Martes
16 - 18 Hrs.
   
RUBIO JIMENEZ LUCILA
C232
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
C232
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5253
K
FO066
ÉTICA Y COMUNICACIÓN
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
ALVAREZ ORTEGA FERNANDO
E180
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
E180
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5253
L
FO066
ÉTICA Y COMUNICACIÓN
Martes
13 - 15 Hrs.
   
GUARNEROS MONTERRUBIO ALDO
BPB01
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
BPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5973
F
FO068
FILOSOFÍA DEL DERECHO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
MARTINEZ CASTILLO PATRICIA
A203
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
A203
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5973
G
FO068
FILOSOFÍA DEL DERECHO
Martes
18 - 20 Hrs.
   
MARTINEZ CASTILLO PATRICIA
C139
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
C139
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5973
H
FO068
FILOSOFÍA DEL DERECHO
Martes
20 - 22 Hrs.
   
MARTINEZ CASTILLO PATRICIA
B215
  
Jueves
20 - 22 Hrs.
   
B215
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5973
I
FO068
FILOSOFÍA DEL DERECHO
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
RUIZ RODRIGUEZ VIRGILIO
B220
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
B220
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
5973
J
FO068
FILOSOFÍA DEL DERECHO
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
QUINTANA PINEDA VALENTE
D165
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
D165
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7647
F
FO002
FUNDAMENTOS FILOSÓFIC. DE LA PSICOLOGÍA
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
FERNANDEZ BARREIRO SARA
A110
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
A110
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7647
G
FO002
FUNDAMENTOS FILOSÓFIC. DE LA PSICOLOGÍA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
LEVINE GOLDNER JENNY
A110
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
A110
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7647
H
FO002
FUNDAMENTOS FILOSÓFIC. DE LA PSICOLOGÍA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
FERNANDEZ BARREIRO SARA
A108
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
A108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7647
I
FO002
FUNDAMENTOS FILOSÓFIC. DE LA PSICOLOGÍA
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
LEVINE GOLDNER JENNY
BPB07
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
BPB07
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
7647
J
FO002
FUNDAMENTOS FILOSÓFIC. DE LA PSICOLOGÍA
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
BELTRAN GUADARRAMA JUAN SALVADOR
A209
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
A209
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20561
F
FO005
ÉTICA Y POLÍTICA
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
ARAGON MORENO DANTE ARIEL
D173
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
D258
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20562
A
FO006
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
SALINAS MARTINEZ MARCO ANTONIO
R138
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
A103
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20570
A
FO017
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA MODERNA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
BELTRAN GUADARRAMA JUAN SALVADOR
R138
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
R138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20570
M1
FO017
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA MODERNA
Lunes
7 - 11 Hrs.
   
MENDEZ GALLARDO BRENDA MARIANA
C247
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA CIENCIAS RELIGIOSAS
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20573
A
FO020
TEORÍA DEL CONOCIMIENTO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
GALAN VELEZ FRANCISCO VICENTE
CPB08
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
CPB08
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20581
A
FO029
FILOSOFÍA SOCIAL Y POLÍTICA
 
   
ARAGON MORENO DANTE ARIEL
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20582
A
FO030
FILOSOFÍA DEL ABSOLUTO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
ALBIN LEGORRETA JUAN PABLO
B124
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
B124
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20583
A
FO032
ESTÉTICA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
MIZRAHI BALAS ELIZA
E287
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
E287
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20583
B
FO032
ESTÉTICA
Miércoles
16 - 20 Hrs.
   
MIZRAHI BALAS ELIZA
D161
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20586
A
FO035
FILOSOFÍA ANALÍTICA DEL LENGUAJE
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
ALVAREZ ORTEGA FERNANDO
BPB03
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
BPB03
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20586
B
FO035
FILOSOFÍA ANALÍTICA DEL LENGUAJE
 
   
PARDO OLAGUEZ JOSE ANTONIO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20588
A
FO037
FILOSOFÍA DEL ARTE
Martes
16 - 18 Hrs.
   
MARQUEZ OSUNA FRANCISCO
B221
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
B221
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20600
A1
FO048
SEMINARIO DE POSTESTRUCTURALISMO
 
   
ALVAREZ ORTEGA FERNANDO
 
  
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
E180
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
E180
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20600
B
FO048
SEMINARIO DE POSTESTRUCTURALISMO
 
   
ALVAREZ SOLIS ANGEL OCTAVIO
 
  
Lunes
15 - 17 Hrs.
   
D266
  
Miércoles
15 - 17 Hrs.
   
D266
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20600
C
FO048
SEMINARIO DE POSTESTRUCTURALISMO
 
   
SANCHEZ FELIX KARLA
 
  
Martes
16 - 18 Hrs.
   
E180
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
E180
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20601
A
FO049
TEORÍA CRÍTICA Y ANÁLISIS DEL DISCURSO
 
   
QUINTANA PINEDA VALENTE
 
  
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
D165
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
D165
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20602
A
FO050
FILOSOFÍA, CULTURA Y NUEVAS TECNOLOGÍAS
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
SALAZAR JIMENEZ TATIANA
D171
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
D171
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20602
B
FO050
FILOSOFÍA, CULTURA Y NUEVAS TECNOLOGÍAS
Martes
16 - 18 Hrs.
   
SANCHEZ FELIX KARLA
E180
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
E180
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20602
C
FO050
FILOSOFÍA, CULTURA Y NUEVAS TECNOLOGÍAS
 
   
ALVAREZ SOLIS ANGEL OCTAVIO
 
  
Lunes
15 - 17 Hrs.
   
D266
  
Miércoles
15 - 17 Hrs.
   
D266
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20603
A
FO051
FILOSOFÍA Y CINE
Lunes
16 - 20 Hrs.
   
GARCIA PAVON RAFAEL
R141
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20603
B
FO051
FILOSOFÍA Y CINE
Lunes
9 - 13 Hrs.
   
GARCIA CALDERON GERONIMO IVAN
D160
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20603
C
FO051
FILOSOFÍA Y CINE
Martes
9 - 11 Hrs.
   
MENDIOLA MEJIA CARLOS MANUEL
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
D162
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20603
D
FO051
FILOSOFÍA Y CINE
 
   
MARQUEZ OSUNA FRANCISCO
 
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA FILOSOFÍA
Martes
18 - 20 Hrs.
   
C136
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
C136
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20603
E
FO051
FILOSOFÍA Y CINE
 
   
BRINKMAN CLARK LARS WILLIAM
 
  
Miércoles
18 - 22 Hrs.
   
C144
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20604
A
FO052
FILOSOFÍA DE LA HISTORIA
Lunes
15 - 17 Hrs.
   
ALVAREZ SOLIS ANGEL OCTAVIO
D266
  
Miércoles
15 - 17 Hrs.
   
D266
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20606
F
FO054
HERMENÉUTICA Y PSICOANÁLISIS DE LA CULTURA
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
FERNANDEZ BARREIRO SARA
C243
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
C243
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20606
G
FO054
HERMENÉUTICA Y PSICOANÁLISIS DE LA CULTURA
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
MAGALLANES PEREZ MARIA FERNANDA
D161
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
D161
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20606
H
FO054
HERMENÉUTICA Y PSICOANÁLISIS DE LA CULTURA
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
LARRAURI OLGUIN CHRISTOPHER GIBRAN
B233
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA PSICOLOGÍA
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
B233
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20606
I
FO054
HERMENÉUTICA Y PSICOANÁLISIS DE LA CULTURA
Martes
16 - 18 Hrs.
   
MAGALLANES PEREZ MARIA FERNANDA
A104
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA PSICOLOGÍA
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
A104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20699
A
FO058
TÉCNICAS DE LA INVESTIGACIÓN FILOSÓFICA
Martes
13 - 15 Hrs.
   
GALLO SERRATOS OSWALDO
R145
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
R145
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21336
F
FO061
ESTÉTICA Y PERCEPCIÓN
Miércoles
18 - 22 Hrs.
   
BRINKMAN CLARK LARS WILLIAM
C144
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22060
A
FO070
ÉTICA Y SOCIEDAD
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
LOPEZ GIL SILVIA
A202
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
A202
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22121
A
FO071
LÓGICA
Martes
11 - 13 Hrs.
   
GUERRERO MARTINEZ LUIS IGNACIO LEON
G108
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
G108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22122
F
FO072
TEORÍA DE LA  ARGUMENTACIÓN
Martes
13 - 15 Hrs.
   
DEL PINO PEÑA MOISES
C141
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
C141
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22122
H
FO072
TEORÍA DE LA  ARGUMENTACIÓN
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
VARGAS GARCIA ESPERANZA PATRICIA
D165
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
D165
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22122
I
FO072
TEORÍA DE LA  ARGUMENTACIÓN
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
ARCILA ARANGO MAURICIO
G103
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
R140
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22122
J
FO072
TEORÍA DE LA  ARGUMENTACIÓN
Martes
16 - 18 Hrs.
   
GARDUÑO COMPARAN CARLOS ALFONSO
C141
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
C141
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22122
K
FO072
TEORÍA DE LA  ARGUMENTACIÓN
Martes
13 - 15 Hrs.
   
GARDUÑO COMPARAN CARLOS ALFONSO
D161
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
D161
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22125
B
FO075
SEMINARIO DE TEXTOS ESCOLÁSTICOS
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
PARDO OLAGUEZ JOSE ANTONIO
C238
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
C238
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22127
A
FO077
SEMINARIO DE TEXTOS DE LA ILUSTRACIÓN
Martes
11 - 13 Hrs.
   
MENDIOLA MEJIA CARLOS MANUEL
E176
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
E176
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22129
A
FO079
SEM. DE TEXTOS ACTUALES DE LA FILOSOFÍA
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
CASTRO MERRIFIELD FRANCISCO
T108
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
T108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22161
H1
FO080
INTRODUCCIÓN AL PENSAMIENTO OCCIDENTAL
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
LAZO BRIONES PABLO FERNANDO
B215
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
B215
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22161
H2
FO080
INTRODUCCIÓN AL PENSAMIENTO OCCIDENTAL
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
ARAGON MORENO DANTE ARIEL
C235
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
C235
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22161
H3
FO080
INTRODUCCIÓN AL PENSAMIENTO OCCIDENTAL
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
REDONDO ORNELAS JOSE MANUEL
C249
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
C249
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22161
M
FO080
INTRODUCCIÓN AL PENSAMIENTO OCCIDENTAL
Miércoles
7 - 11 Hrs.
   
LARRAURI OLGUIN CHRISTOPHER GIBRAN
B121
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA CIENCIAS RELIGIOSAS
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22161
M1
FO080
INTRODUCCIÓN AL PENSAMIENTO OCCIDENTAL
 
   
RODRIGUEZ AYALA JOSE GERARDO
 
  
GRUPO EXCLUSIVO PARA CIENCIA RELIGIOSAS
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22252
B
FO087
RAZONAMIENTO PRÁCTICO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
HERNANDEZ CASTELLANOS DONOVAN ADRIAN
G119
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
G119
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22253
C
FO088
SEMIÓTICA APLICADA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
GALLO SERRATOS OSWALDO
B133
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
B217
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22430
F
FO089
FILOSOFÍA DE LA  ARQUITECTURA
Lunes
17 - 19 Hrs.
   
LOYOLA GUIZAR SANDRA
C236
  
Miércoles
17 - 19 Hrs.
   
C236
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22430
G
FO089
FILOSOFÍA DE LA  ARQUITECTURA
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
BELTRAN GUADARRAMA JUAN SALVADOR
B227
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
B227
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22430
H
FO089
FILOSOFÍA DE LA  ARQUITECTURA
Martes
18 - 20 Hrs.
   
MARQUEZ OSUNA FRANCISCO
C136
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
C136
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22430
I
FO089
FILOSOFÍA DE LA  ARQUITECTURA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
BARBERENA ARAMBURU ANA  MARIA
D264
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
D264
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22741
A
FO091
SEMINARIO DE SÍNTESIS FILOSÓFICA I
Miércoles
11 - 15 Hrs.
   
MENDEZ COTA GABRIELA
G121
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********