HISTORIA


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
20459
CP
HS006
CONTEXTO HISTÓRICO CONTEMPORÁNEO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
CONTRERAS BORCEGUI OCTAVIO
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20981
A
HS015
ANTIGÜEDAD CLÁSICA
Martes
18 - 20 Hrs.
   
RAMIREZ ZAMUDIO ANGEL
 
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21068
A
HS030
MÉXICO INDEPENDIENTE I
Martes
11 - 13 Hrs.
   
DORFSMAN COMAROFSKY DIANA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21072
A
HS033
MÉXICO EN EL CONTEXTO INTERNACIONAL
Martes
7 - 9 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21282
A
HS058
EUROPA CONTEMPORÁNEA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
MARTIN  GUILLEMETTE CONSTANCE MARIE
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C1
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
9 - 11 Hrs.
   
HIGUERA HIDALGO PRISCILLA
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C2
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
LOERA GARCIA PAMELA
 
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C3
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
11 - 13 Hrs.
   
OCHOA ELIZONDO MARISOL
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C4
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
GONZALEZ GARCIA WENDY PRISCILLA
 
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C5
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
11 - 13 Hrs.
   
CANDIA GAJA ANDREA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C6
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
GONZALEZ GARCIA WENDY PRISCILLA
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C7
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
13 - 15 Hrs.
   
CANDIA GAJA ANDREA
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C8
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
7 - 9 Hrs.
   
ORTIZ SAN JUAN YEARIM ANABEL
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
H1
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
POOT MEJIA GABRIEL
 
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
H2
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
ATILANO GUTIERREZ JOSE ENRIQUE
 
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
H3
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
LOERA GARCIA PAMELA
 
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
H4
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
 
   
PACHECO ROMO CECILIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21461
R1
HS068
HISTORIA CONTEMPORÁNEA DE MÉXICO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
QUIROZ FLORES SONIA CAROLINA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21461
R2
HS068
HISTORIA CONTEMPORÁNEA DE MÉXICO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
ORTIZ SAN JUAN YEARIM ANABEL
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21461
R3
HS068
HISTORIA CONTEMPORÁNEA DE MÉXICO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
CONTRERAS BORCEGUI OCTAVIO
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21461
R4
HS068
HISTORIA CONTEMPORÁNEA DE MÉXICO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
SANCHEZ URIARTE LAURA TERESA
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21461
R5
HS068
HISTORIA CONTEMPORÁNEA DE MÉXICO
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
HERNANDEZ SANCHEZ ALBERTO
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C1
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
SANDOVAL MACIAS TERESA CECILIA
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C2
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C3
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
ELORRIAGA VILLALOBOS XAVIER
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C4
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
GONZALEZ GARCIA WENDY PRISCILLA
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C5
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C6
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
TAME RIVERA ISAAC
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C7
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C8
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C9
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
GAMIÑO MUÑOZ RODOLFO
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
CA
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
TAPIA HERNANDEZ ROCIO
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
D
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
 
   
POR DESIGNAR
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
H1
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
POR DESIGNAR
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
HS
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
VAZQUEZ TELLEZ MARIA GEORGINA
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
N1
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
TAPIA HERNANDEZ ROCIO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
N2
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
ESQUIVEL PEÑA MELISA
 
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21749
C1
HS072
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DE MÉXICO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
RUIZ ISLAS ALFREDO
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21749
C2
HS072
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DE MÉXICO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
OCHOA ELIZONDO MARISOL
 
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21749
C3
HS072
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DE MÉXICO
Martes
7 - 9 Hrs.
   
QUIROZ FLORES SONIA CAROLINA
 
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21749
C4
HS072
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DE MÉXICO
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
IÑIGUEZ RAMOS JOSE MARTIN
 
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21842
A
HS073
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN DOCUMENTAL
Martes
16 - 20 Hrs.
   
RAMIREZ BONILLA LAURA CAMILA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22098
A
HS078
HISTORIOGRAFÍA ANTIGUA
Martes
11 - 13 Hrs.
   
MENDIOLA MEJIA JESUS ALFONSO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22101
A
HS081
TEO. DE LA HI.: EL PRO. DE LA VE. EN LA H.
Martes
11 - 13 Hrs.
   
NAVA MURCIA MIGUEL RICARDO
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22102
A
HS082
MUNDO HISPÁNICO Y LUSITANO I
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
MORO  RAFFAELE
 
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22103
A
HS083
HISTORIOGRAFÍA MODERNA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
GALAN TAMES GENEVIEVE
 
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22139
A
HS086
PRÁCTICA PROFESIONAL DE HISTORIA
 
   
RAMIREZ BONILLA LAURA CAMILA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22152
A
HS087
HISTORIA CONCEPTUAL E HISTORIA CULTURAL
Martes
16 - 18 Hrs.
   
SEMO GROMAN ILAN JACOBO
 
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22153
A
HS088
HISTORIA ORAL
Martes
13 - 15 Hrs.
   
GAMIÑO MUÑOZ RODOLFO
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22159
A
HS092
AMÉRICA LATINA CONTEMPORÁNEA
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
MORA BAUTISTA EDGAR ADRIAN
 
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22403
A
HS095
AMÉRICA ANGLO FRANCESA S. XVI-XXI
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
AZUA GARCIA ARMANDO FRANCISCO
 
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22567
A
HS098
MUNDO HISPÁNICO Y LUSITANO III
Viernes
7 - 11 Hrs.
   
TORALES PACHECO JOSEFINA MARIA CRISTINA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22572
CP
HS099
HISTORIA POLÍTICA DE MÉXICO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
SANCHEZ URIARTE LAURA TERESA
 
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********