HISTORIA


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
20459
CP
HS006
CONTEXTO HISTÓRICO CONTEMPORÁNEO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
CONTRERAS BORCEGUI OCTAVIO
G117
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
G117
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20981
A
HS015
ANTIGÜEDAD CLÁSICA
Martes
18 - 20 Hrs.
   
RAMIREZ ZAMUDIO ANGEL
B233
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
B233
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21068
A
HS030
MÉXICO INDEPENDIENTE I
Martes
11 - 13 Hrs.
   
DORFSMAN COMAROFSKY DIANA
BPB16
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
BPB16
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21072
A
HS033
MÉXICO EN EL CONTEXTO INTERNACIONAL
Martes
7 - 9 Hrs.
   
CARRILLO REVELES VEREMUNDO
T106
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
T106
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21105
A
HS044
HISTORIA E INVESTIGACIÓN
 
   
KING ALVAREZ ESTEBAN
 
  
Martes
16 - 20 Hrs.
   
D261
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21105
B
HS044
HISTORIA E INVESTIGACIÓN
 
   
SANCHEZ MICHEL VALERIA
 
  
Martes
11 - 13 Hrs.
   
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21105
C
HS044
HISTORIA E INVESTIGACIÓN
 
   
NORIEGA MARTINEZ DEL CAMPO ANDREA
 
  
Martes
13 - 15 Hrs.
   
D163
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
D163
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21105
D
HS044
HISTORIA E INVESTIGACIÓN
 
   
MONTESSORO PEREZ FLAVIO
 
  
Lunes
13 - 16 Hrs.
   
R131
  
Miércoles
13 - 16 Hrs.
   
R131
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21105
E
HS044
HISTORIA E INVESTIGACIÓN
 
   
ARGUMEDO DE LARA ADRIANA
 
  
Martes
9 - 11 Hrs.
   
D273
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
D273
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21112
A
HS051
INVESTIGACIÓN I
 
   
WOOD PUJOLS YOLANDA DE LA CARIDAD
 
  
Martes
11 - 15 Hrs.
   
D256
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21112
B
HS051
INVESTIGACIÓN I
 
   
ZERAOUI SANCHEZ TARIK
 
  
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
A104
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
A104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21112
D
HS051
INVESTIGACIÓN I
 
   
GARCIA HALLATT MARIA CRISTINA
 
  
Martes
11 - 13 Hrs.
   
B113
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
B113
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21112
E
HS051
INVESTIGACIÓN I
 
   
BADILLO NIETO JORGE ALBERTO
 
  
Martes
18 - 20 Hrs.
   
E287
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
E287
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21113
A
HS052
INVESTIGACIÓN II
 
   
WOOD PUJOLS YOLANDA DE LA CARIDAD
 
  
Martes
11 - 15 Hrs.
   
D256
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21113
B
HS052
INVESTIGACIÓN II
 
   
ARGUMEDO DE LARA ADRIANA
 
  
Martes
9 - 11 Hrs.
   
D273
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
D273
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21113
C
HS052
INVESTIGACIÓN II
 
   
LARRAURI OLGUIN CHRISTOPHER GIBRAN
 
  
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
B233
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
B233
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21113
D
HS052
INVESTIGACIÓN II
 
   
PATERNA PATRUCCO MANUELA
 
  
Martes
11 - 13 Hrs.
   
 
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21113
E
HS052
INVESTIGACIÓN II
 
   
WOOD PUJOLS YOLANDA DE LA CARIDAD
 
  
Martes
11 - 15 Hrs.
   
D256
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21114
A
HS053
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN
 
   
GALLAND CAMACHO NURIA
 
  
Martes
16 - 20 Hrs.
   
D171
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21114
B
HS053
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN
 
   
AZUA GARCIA ARMANDO FRANCISCO
 
  
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
C145
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
C145
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21114
C
HS053
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN
 
   
SALINAS MARTINEZ MARCO ANTONIO
 
  
Martes
9 - 11 Hrs.
   
R138
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
A103
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21114
D
HS053
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN
 
   
MARTINEZ HERNANDEZ ANA CELIA
 
  
Martes
13 - 15 Hrs.
   
C245
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
C245
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21114
E
HS053
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN
 
   
LOPEZ GONZALEZ NURIA
 
  
Lunes
11 - 15 Hrs.
   
E174
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21282
A
HS058
EUROPA CONTEMPORÁNEA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
MARTIN  GUILLEMETTE CONSTANCE MARIE
B131
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
BPB03
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C1
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
9 - 11 Hrs.
   
HIGUERA HIDALGO PRISCILLA
C243
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
C243
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C3
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
11 - 13 Hrs.
   
MARTINEZ TORRES MAYELI
G114
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
G114
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C4
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
GONZALEZ GARCIA WENDY PRISCILLA
C249
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
C249
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C5
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
11 - 13 Hrs.
   
CANDIA GAJA ANDREA
C143
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
C143
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C6
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
GONZALEZ GARCIA WENDY PRISCILLA
E183
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
E183
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C7
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
13 - 15 Hrs.
   
CANDIA GAJA ANDREA
E172
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
E172
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C8
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
7 - 9 Hrs.
   
ORTIZ SAN JUAN YEARIM ANABEL
G119
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
G119
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
C9
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Martes
11 - 13 Hrs.
   
LOERA GARCIA PAMELA
G121
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
G121
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
H1
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
POOT MEJIA GABRIEL
C138
  
Viernes
13 - 15 Hrs.
   
C138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21439
H4
HS063
LECTURAS HISTÓRICAS
 
   
PACHECO ROMO CECILIA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21443
A
HS066
HISTORIOGRAFÍA CONTEMPORÁNEA
 
   
MENDIOLA MEJIA JESUS ALFONSO
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21461
R1
HS068
HISTORIA CONTEMPORÁNEA DE MÉXICO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
QUIROZ FLORES SONIA CAROLINA
D160
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
D160
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21461
R2
HS068
HISTORIA CONTEMPORÁNEA DE MÉXICO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
ORTIZ SAN JUAN YEARIM ANABEL
C245
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
C245
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21461
R3
HS068
HISTORIA CONTEMPORÁNEA DE MÉXICO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
CONTRERAS BORCEGUI OCTAVIO
G117
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
G117
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21461
R4
HS068
HISTORIA CONTEMPORÁNEA DE MÉXICO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
SANCHEZ URIARTE LAURA TERESA
D161
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
D161
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21461
R5
HS068
HISTORIA CONTEMPORÁNEA DE MÉXICO
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
HERNANDEZ SANCHEZ ALBERTO
C251
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
C251
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C1
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
SANDOVAL MACIAS TERESA CECILIA
B115
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
B115
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C2
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
GAMIÑO MUÑOZ RODOLFO
B117
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
B117
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C3
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
ELORRIAGA VILLALOBOS XAVIER
B133
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
B133
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C4
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
GONZALEZ GARCIA WENDY PRISCILLA
B215
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
B215
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C5
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
PACHECO ROMO CECILIA
D158
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
D158
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C6
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
LOERA GARCIA PAMELA
C138
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
C138
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C7
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
ARROYO PEDROZA MARIA GUADALUPE MARGARITA
B219
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
B219
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C8
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
CAMPOS HERNANDEZ FABIAN
C140
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
C140
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
C9
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
16 - 18 Hrs.
   
GAMIÑO MUÑOZ RODOLFO
D152
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
D152
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
CA
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
TAPIA HERNANDEZ ROCIO
G105
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
G105
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
CB
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
ATILANO GUTIERREZ JOSE ENRIQUE
B131
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
B131
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
H1
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
LOERA GARCIA PAMELA
B217
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
B217
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
H2
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
TAME RIVERA ISAAC
BPB11
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
BPB11
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
HS
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
VAZQUEZ TELLEZ MARIA GEORGINA
BPB16
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
BPB16
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
N1
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
TAPIA HERNANDEZ ROCIO
B225
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
B225
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21747
N2
HS071
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DEL MUNDO
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
ESQUIVEL PEÑA MELISA
BPB10
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
BPB10
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21749
C1
HS072
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DE MÉXICO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
RUIZ ISLAS ALFREDO
C247
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
C247
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21749
C2
HS072
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DE MÉXICO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
OCHOA ELIZONDO MARISOL
D165
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
D165
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21749
C3
HS072
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DE MÉXICO
Martes
7 - 9 Hrs.
   
QUIROZ FLORES SONIA CAROLINA
R139
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
R139
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21749
C4
HS072
PROBLEMAS CONTEMPORÁNEOS DE MÉXICO
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
IÑIGUEZ RAMOS JOSE MARTIN
C240
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
C240
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
21842
A
HS073
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN DOCUMENTAL
Martes
16 - 20 Hrs.
   
RAMIREZ BONILLA LAURA CAMILA
E174
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22098
A
HS078
HISTORIOGRAFÍA ANTIGUA
Martes
11 - 13 Hrs.
   
MENDIOLA MEJIA JESUS ALFONSO
G117
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
G117
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22101
A
HS081
TEO. DE LA HI.: EL PRO. DE LA VE. EN LA H.
Martes
11 - 13 Hrs.
   
OCHOA ELIZONDO MARISOL
B213
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
B213
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22102
A
HS082
MUNDO HISPÁNICO Y LUSITANO I
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
MORO  RAFFAELE
C143
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
C143
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22103
A
HS083
HISTORIOGRAFÍA MODERNA
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
GALAN TAMES GENEVIEVE
T108
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
T108
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22139
A
HS086
PRÁCTICA PROFESIONAL DE HISTORIA
 
   
RAMIREZ BONILLA LAURA CAMILA
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22152
A
HS087
HISTORIA CONCEPTUAL E HISTORIA CULTURAL
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
SEMO GROMAN ILAN JACOBO
D273
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
D273
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22153
A
HS088
HISTORIA ORAL
Martes
13 - 15 Hrs.
   
GAMIÑO MUÑOZ RODOLFO
R139
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
R139
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22157
A
HS090
ASIA CONTEMPORÁNEA
 
   
AZUA GARCIA ARMANDO FRANCISCO
 
  
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
C145
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
C145
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22158
A
HS091
ÁFRICA CONTEMPORÁNEA
 
   
ZERAOUI SANCHEZ TARIK
 
  
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
A104
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
A104
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22159
A
HS092
AMÉRICA LATINA CONTEMPORÁNEA
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
MORA BAUTISTA EDGAR ADRIAN
C136
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
C136
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22403
A
HS095
AMÉRICA ANGLO FRANCESA S. XVI-XXI
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
AZUA GARCIA ARMANDO FRANCISCO
D167
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
D167
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22405
A
HS097
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN HISTÓRICA II
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
TAMAYO PLAZAS MARIA ANGELICA
T102
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22567
A
HS098
MUNDO HISPÁNICO Y LUSITANO III
Viernes
7 - 11 Hrs.
   
TORALES PACHECO JOSEFINA MARIA CRISTINA
B213
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22572
CP
HS099
HISTORIA POLÍTICA DE MÉXICO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
SANCHEZ URIARTE LAURA TERESA
Q203
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
Q203
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22572
P1
HS099
HISTORIA POLÍTICA DE MÉXICO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
PEREZ RAMIREZ TATIANA
D271
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
D271
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22609
A
HS100
HISTORIA DE LA EMPRESA
 
   
VASQUEZ OROZCO MARIA SICARU
 
  
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
Q203
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
Q203
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22609
B
HS100
HISTORIA DE LA EMPRESA
 
   
NORIEGA MARTINEZ DEL CAMPO ANDREA
 
  
Martes
13 - 15 Hrs.
   
D163
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
D163
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22609
C
HS100
HISTORIA DE LA EMPRESA
 
   
ESPINOSA SALDIVAR MAYRA TERESA
 
  
Martes
9 - 11 Hrs.
   
Q111
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
Q111
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22609
E
HS100
HISTORIA DE LA EMPRESA
 
   
GARZA RIOS EYCHENNE PABLO ATANASIO
 
  
Martes
16 - 18 Hrs.
   
B131
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
B131
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
22734
A
HS101
PALEOGRAFÍA, DIPLOMÁTICA Y ARCHIVÍSTICA
Martes
9 - 11 Hrs.
   
DIAZ NAVA MARIA DE JESUS
T105
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
T105
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********