REFLEXIÓN UNIVERSITARIA T2: HISTORIA Y SOCIEDAD


Horarios OTOÑO 2019
Materia Grupo Sigla Materia/Profesor Dia/Salon Horario
20485
A
RU202
REALIDAD DEL MÉXICO CONTEMPORÁNEO
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
CHRISTLIEB ROBLES MARTA
A208
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
A208
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20485
B
RU202
REALIDAD DEL MÉXICO CONTEMPORÁNEO
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
CHRISTLIEB ROBLES MARTA
B218
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
B218
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20485
C
RU202
REALIDAD DEL MÉXICO CONTEMPORÁNEO
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
BEJAR LOPEZ PENICHE MARIA OFELIA
B226
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
B226
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20485
D
RU202
REALIDAD DEL MÉXICO CONTEMPORÁNEO
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
RAMIREZ DIAZ CARLOS ALBERTO
A207
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
A207
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20485
E
RU202
REALIDAD DEL MÉXICO CONTEMPORÁNEO
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
RAMIREZ DIAZ CARLOS ALBERTO
CPB09
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
CPB09
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20485
F
RU202
REALIDAD DEL MÉXICO CONTEMPORÁNEO
Martes
11 - 13 Hrs.
   
CUEVAS DE LA GARZA JOSE IGNACIO
B216
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
B216
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20485
G
RU202
REALIDAD DEL MÉXICO CONTEMPORÁNEO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
CUEVAS DE LA GARZA JOSE IGNACIO
A206
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
A206
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20485
H
RU202
REALIDAD DEL MÉXICO CONTEMPORÁNEO
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
BEJAR LOPEZ PENICHE MARIA OFELIA
A209
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
A209
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20486
A
RU203
DESARROLLO, POBREZA Y EXCLUSIÓN
Lunes
11 - 13 Hrs.
   
MALPICA ABURTO NAHUM
CPB12
  
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
CPB12
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20486
B
RU203
DESARROLLO, POBREZA Y EXCLUSIÓN
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
MALPICA ABURTO NAHUM
A203
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
A203
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20486
C
RU203
DESARROLLO, POBREZA Y EXCLUSIÓN
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
CEBALLOS GODEFROY JOSEFINA
E178
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
E178
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20486
D
RU203
DESARROLLO, POBREZA Y EXCLUSIÓN
Martes
9 - 11 Hrs.
   
CONTRERAS GARFIAS JULIETA
BPB15
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
BPB15
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20486
E
RU203
DESARROLLO, POBREZA Y EXCLUSIÓN
Martes
13 - 15 Hrs.
   
CONTRERAS GARFIAS JULIETA
C132
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
C132
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20488
A
RU205
PROBLEMAS ACTUALES DE LA BIOÉTICA
Martes
16 - 18 Hrs.
   
CARRETO CHAVEZ GERMAN
E272
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
E272
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20488
B
RU205
PROBLEMAS ACTUALES DE LA BIOÉTICA
Martes
18 - 20 Hrs.
   
CARRETO CHAVEZ GERMAN
A207
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
A207
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20491
A
RU208
JUSTICIA SOCIAL Y MUNDO CONTEMPORÁNEO
Martes
9 - 11 Hrs.
   
GOMEZ SAHAGUN LUCILA
CPB12
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
CPB12
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20491
B
RU208
JUSTICIA SOCIAL Y MUNDO CONTEMPORÁNEO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
BRENES BERHO VICTOR MANUEL
A207
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
A207
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20491
C
RU208
JUSTICIA SOCIAL Y MUNDO CONTEMPORÁNEO
Martes
13 - 15 Hrs.
   
SANCHEZ CORRAL FERNANDEZ ELSA
B211
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
B211
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20492
B
RU209
LIBERTAD Y TOLERANCIA EN LAS SOC. CONTEMP.
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
DAYAN ASKENAZI JACOBO
A102
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
A102
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20492
C
RU209
LIBERTAD Y TOLERANCIA EN LAS SOC. CONTEMP.
Miércoles
14 - 18 Hrs.
   
DAYAN ASKENAZI JACOBO
A106
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20493
A
RU210
LOS DERECHOS HUMANOS EN LA SOCIEDAD ACTUAL
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
MORALES ROJAS SAMUEL
C134
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
C134
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20493
B
RU210
LOS DERECHOS HUMANOS EN LA SOCIEDAD ACTUAL
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
GUEVARA RAMOS ARMANDO
B122
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
B122
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20493
C
RU210
LOS DERECHOS HUMANOS EN LA SOCIEDAD ACTUAL
Martes
7 - 9 Hrs.
   
CEBALLOS GODEFROY JOSEFINA
BPB06
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
BPB06
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20493
D
RU210
LOS DERECHOS HUMANOS EN LA SOCIEDAD ACTUAL
Martes
9 - 11 Hrs.
   
MENDEZ SANCHEZ JUAN LEONARDO HIPOLITO
C132
  
Jueves
9 - 11 Hrs.
   
C132
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20493
E
RU210
LOS DERECHOS HUMANOS EN LA SOCIEDAD ACTUAL
Martes
16 - 18 Hrs.
   
BRENES BERHO VICTOR MANUEL
A204
  
Jueves
16 - 18 Hrs.
   
A204
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20493
F
RU210
LOS DERECHOS HUMANOS EN LA SOCIEDAD ACTUAL
Martes
18 - 20 Hrs.
   
GUTIERREZ PATIÑO RAUL
D158
  
Jueves
18 - 20 Hrs.
   
D158
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20494
A
RU211
MIGRACIÓN Y DESARROLLO INTERNACIONAL
Martes
11 - 13 Hrs.
   
CONTRERAS GARFIAS JULIETA
C236
  
Jueves
11 - 13 Hrs.
   
C236
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20494
B
RU211
MIGRACIÓN Y DESARROLLO INTERNACIONAL
Lunes
20 - 22 Hrs.
   
HERNANDEZ DAVILA CARLOS ARTURO
BPB01
  
Miércoles
20 - 22 Hrs.
   
BPB01
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20589
A
RU217
PUEBLOS INDÍGENAS Y DIVERSIDAD CULTURAL
Lunes
7 - 9 Hrs.
   
PALOS GOMEZ LILIA
C232
  
Miércoles
7 - 9 Hrs.
   
C232
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20589
B
RU217
PUEBLOS INDÍGENAS Y DIVERSIDAD CULTURAL
Lunes
9 - 11 Hrs.
   
PALOS GOMEZ LILIA
B114
  
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
B114
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20589
D
RU217
PUEBLOS INDÍGENAS Y DIVERSIDAD CULTURAL
Martes
7 - 9 Hrs.
   
ZAMORA PATIÑO MARTHA PATRICIA
B111
  
Jueves
7 - 9 Hrs.
   
B111
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20589
E
RU217
PUEBLOS INDÍGENAS Y DIVERSIDAD CULTURAL
Miércoles
9 - 11 Hrs.
   
BERMEO VEGA JOSE LUIS
BPB09
  
Viernes
9 - 11 Hrs.
   
BPB09
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20589
F
RU217
PUEBLOS INDÍGENAS Y DIVERSIDAD CULTURAL
Miércoles
11 - 13 Hrs.
   
BERMEO VEGA JOSE LUIS
B223
  
Viernes
11 - 13 Hrs.
   
B223
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20589
G
RU217
PUEBLOS INDÍGENAS Y DIVERSIDAD CULTURAL
Martes
13 - 15 Hrs.
   
ALFARO TELPALO GUILLERMO
B116
  
Jueves
13 - 15 Hrs.
   
B116
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20589
H
RU217
PUEBLOS INDÍGENAS Y DIVERSIDAD CULTURAL
Viernes
9 - 13 Hrs.
   
ALFARO TELPALO GUILLERMO
A208
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20589
L
RU217
PUEBLOS INDÍGENAS Y DIVERSIDAD CULTURAL
 
   
DE LA FUENTE SALIDO MARIA GUADALUPE LOURDES
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20589
L1
RU217
PUEBLOS INDÍGENAS Y DIVERSIDAD CULTURAL
 
   
DE LA FUENTE SALIDO MARIA GUADALUPE LOURDES
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20589
L2
RU217
PUEBLOS INDÍGENAS Y DIVERSIDAD CULTURAL
 
   
DE LA FUENTE SALIDO MARIA GUADALUPE LOURDES
 
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20615
A
RU218
PENSAMIENTO AMBIENTAL Y RESP. SOCIAL
Lunes
13 - 15 Hrs.
   
HERRERA HERNANDEZ MARIANO
BPB08
  
Miércoles
13 - 15 Hrs.
   
BPB08
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20615
B
RU218
PENSAMIENTO AMBIENTAL Y RESP. SOCIAL
Lunes
18 - 20 Hrs.
   
RODRIGUEZ AYALA JOSE GERARDO
CPB12
  
Miércoles
18 - 20 Hrs.
   
CPB12
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********
20618
A
RU219
DESARROLLO Y SUSTENTABILIDAD
Lunes
16 - 18 Hrs.
   
HERRERA HERNANDEZ MARIANO
B116
  
Miércoles
16 - 18 Hrs.
   
B116
  
***** ** ****** ****************************************************** ********** **********